RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сердюкова ждет допрос по делу о махинациях на 3 миллиарда рублей. Одна из его "наложниц" задержана
6:06PM Saturday, Nov 3, 2012

Министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом громкого уголовного дела "Оборонсервиса". В ближайшее время он может быть допрошен - пока в качестве свидетеля
Дело возбуждено по пяти статьям и касается фактов реализации по заведомо заниженным ценам принадлежащих оборонному ведомству объектов недвижимости, земельных участков и акций предприятий
СМИ озвучили версию, согласно которой масштабные проверки и расследование по фактам махинаций в "Оборонсервисе" играет на руку вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который якобы является оппонентом Сердюкова

Министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом громкого уголовного дела "Оборонсервиса". В ближайшее время он может быть допрошен - пока в качестве свидетеля, узнал "Коммерсант".

Напомним, дело возбуждено по пяти статьям и касается фактов реализации по заведомо заниженным ценам принадлежащих оборонному ведомству объектов недвижимости, земельных участков и акций предприятий. Махинации, ущерб от которых превышает 3 миллиарда рублей, проводились в компаниях, аффилированных с ОАО "Оборонсервис". Сердюков до недавнего времени был председателем совета директоров этого холдинга.

Следствие в числе прочего намерено выяснить, как среди объектов, проданных коммерсантам, оказался уникальный и высокодоходный 31-й Государственный проектный институт спецстроительства (ГПИСС), реконструировавший космодромы, проектировавший шахтные пусковые установки РВСН, причалы АПЛ и объекты воздушно-космической обороны, пишет газета.

После того, как 31-й ГПИСС стал чисто коммерческой структурой, Минобороны неожиданно стало накачивать его заказами. И даже больше: по инициативе Сердюкова в марте нынешнего года распоряжением правительства России предприятие было определено единственным исполнителем размещаемого Минобороны госзаказа на научно-исследовательские и проектные работы в области специального, общевойскового и общего строительства в 2012-2013 годах.

Выручка ГПИСС была самой большой из всех институтов, входящих в "Оборонстрой". Предполагаемая прибыль, составляющая, по разным оценкам, может от 2 до 3 миллиардов рублей, достанется не государству, а коммерсантам.

По сведениям издания, до недавнего времени совет директоров предприятия возглавляла Евгения Васильева - та самая соседка Сердюкова, чью квартиру следователи обыскали в рамках дела и основательно опустошили. Причем, министра обороны следователи якобы застали у нее дома, сообщали СМИ.

А поиском покупателей на ГПИСС занималась фирма, возглавляемая близкой подругой Васильевой - Екатериной Сметановой. Гендиректор ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" была задержана после допроса в четверг и таким образом стала первой официальной подозреваемой в деле "Оборонсервиса", сообщает "Газета.ru".

Как пояснил сайту источник, близкий к следствию, компания, возглавляемая Сметановой, реализует освобожденное имущество Минобороны и потому сотрудничает по этим вопросам с "Оборонсервисом". Обвинение Сметановой пока не предъявлено, но, как рассказал источник в правоохранительных органах, она была задержана по подозрениям в пособничестве Васильевой.

Васильева пока не имеет никакого процессуального статуса по делу, но собеседники сайта говорят, что именно она считается основной подозреваемой.

Что касается Сметановой, то в феврале этого года ее уже задерживали по подозрению в мошенничестве с имуществом Минобороны: речь шла о попытке продать по заниженной стоимости и без конкурса здание бывшего военторга в Самаре. Однако дело развалилось - как утверждают источники, ее отпустили "по команде высокопоставленных следователей СК", возможно, из-за того, что она близка к Сердюкову. Теперь же старое дело будет реанимировано.

Отметим, лица из числа нынешних и бывших сотрудников Минобороны, дававшие в эти дни комментарии для СМИ, нелестно отзывались о женщинах, приведенных Сердюковым на работу в ведомство, называя их "наложницами" и "амазонками".

Ранее ряд СМИ озвучили версию, согласно которой масштабные проверки и расследование по фактам махинаций в "Оборонсервисе" играет на руку вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который якобы является оппонентом Сердюкова, отмечает РБК.

Накануне сам вице-премьер прокомментировал ситуацию в военном ведомстве. "Надо дождаться работы следственных органов. Им уже дана такая публичность, которая позволит действовать полномерно. Я думаю, что мы живем в такой ситуации, в такой стране, когда предание публичности тому или иному делу не дает возможности это дело забыть. Будем надеяться на объективное расследование", - заявил Рогозин в эфире радиостанции "Вести-FM".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД опровергло сообщение об особых мерах по борьбе с клеветой
  • Суд снизил срок Платону Лебедеву на три года
  • В Казахстане "запатентовали" слово "Юбилейный"
  • ЦИК Латвии отказался заниматься статусом "негров"
  • Сотрудники киргизской газеты организовали похищение телеведущей
  • Забастовка парализовала работу грузинского порта Поти
  • Прокурор вновь попросил снизить срок Платону Лебедеву
  • В Нижнем Новгороде разгромили офис правозащитников
  • Пенсионерка пожаловалась на избиение ОМОНом 6 мая
  • С украинских кинотеатров потребовали роялти за музыку в фильмах
  • Суд отклонил иск к адвокатам противников Pussy Riot
  • Узбекским ЗАГСам разрешили использовать русский язык
  • Россиян предложили "тестировать на этикет" при получении загранпаспорта
  • Украинские школьники разобрали железную дорогу ради пива
  • Песков рассказал о состоянии здоровья Путина
  • Владельцев оштрафуют за неправильное содержание собак и кошек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывший полицейский получил пять лет колонии за наезд на сотрудника ДПС

Вдова Япончика о связях криминала с властью и новом стиле работы: рытье могил уже не в моде

Генпрокуратура запоздало подтвердила: Гудкова-старшего, похоже, зря прогнали из Госдумы

Названы основные версии причин исчезновения "золотого сухогруза" в Охотском море

Пресс-секретарь Путина объявил: у президента травма, но "от полета со стерхами ничего не обострилось"

Иркутские школьницы устроили "битву стриптизерш", попали на видео и решили покончить с собой


Источники анонимно поведали, как полет со стерхами подорвал здоровье Путина

Пропавший в ЕАО кандидат в депутаты вернулся в Биробиджан, но причины исчезновения скрывает

Владелец гостиницы в здании Сретенского монастыря опроверг, что у него бордель

"Единая Россия" в борьбе за права американских избирателей начала составлять свой список "невыездных"

Костюм Мавроди чуть не ушел с молотка за 5 млн, но продавец оказался аферистом

На полигоне под Новосибирском при утилизации боеприпасов погиб сапер

Познер в своей программе высказался о Развозжаеве: репрессированные Сталиным тоже во всем признавались

Потерпевшие омоновцы не пришли на первый суд над фигурантом "болотного дела"

Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха

Европейской России предрекли "дерганную" неделю: новый удар непогоды, а потом потепление

Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"

Чубайс заявил, что слухи о затухании протестов "фигня", и предрек митинг на 500 тысяч человек

"Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией"

Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной

Бурные политические выходные размежевали уличную и системную оппозицию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact