RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Навальный дал вторую подписку о невыезде и радуется: на ТВ поставили в ряд с Сердюковым
4:06PM Monday, Dec 17, 2012

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник посетил Следственный комитет России, где дал показания по своему второму уголовному делу
"Сердюков, Агролизинг, братья Навальные. Конгениально", - прокомментировал Навальный в блоге выпуск программы "Вести недели" на "России 1", где его уголовное дело упомянули вкупе с историями "Оборонсервиса"
Высказав, что думает о ведущем злосчастной передачи ВГТРК Дмитрии Киселеве, Навальный поделился с читателями новостями: "Сегодня был в СК. Наконец-то официально сообщили, что против меня возбуждено ещё одно дело. Так что подписка о невыезде у меня теперь

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник посетил Следственный комитет России, где дал показания по своему второму уголовному делу. Детали о бизнесе, который попал под подозрение правоохранителей, он по-прежнему не сообщает, зато указывает на повышение своего статуса - блоггера поставили в один ряд с "мастодонтами" коррупции.

"Сердюков, Агролизинг, братья Навальные. Конгениально", - прокомментировал Навальный в блоге выпуск программы "Вести недели" на "России 1", где его уголовное дело упомянули вкупе с историями "Оборонсервиса", который стоил карьеры министру Анатолию Сердюкову, и "Агролизинга", грозящему неприятностями экс-министру Елене Скрынник (видео).

Высказав, что думает о ведущем злосчастной передачи ВГТРК Дмитрии Киселеве, Навальный поделился с читателями новостями: "Сегодня был в СК. Наконец-то официально сообщили, что против меня возбуждено еще одно дело. Так что подписка о невыезде у меня теперь двойная. В этот раз, правда, только Москва, без области. Враги сжимают кольцо".

Правда ли, что ООО "Главное подписное агентство" заключило контракт на доставку корреспонденции с "дочкой" французской фирмы не без помощи работающего в "Почте России" брата Олега Навального, Алексей Навальный не распространяется. Но при этом он возбужденное дело - абсурдно, и даже следователю, как показалось оппозиционеру, было стыдно. К тому же оно создает опасный прецедент, считает он: "Открываются великолепные перспективы для уголовных дел в отношении более дорогих магазинов, торгующих по "заведомо завышенной стоимости", чем соседние. Бедная "Азбука Вкуса", как она объяснит такие цены? А также любой субконтракт - хищение".

Кого может "придавить" новое дело Навального

Под ударом и правда могут оказаться некоторые субподрядчики, впрочем, большинству ничто не угрожает, отмечают ряд экспертов. "Если речь идет о бюджетных деньгах и используется схема по смыву части бюджетных денег в какую-то частную структуру с завышением стоимости контракта, тогда она, действительно, может коснуться очень многих, потому что это обычная схема для всех чиновников, - пояснил "Коммерсанту FM" вице-президент бизнес-объединения "Опора России" Владислав Корочкин. - Это может послужить неким прецедентом, и все эти массовые способы разворовывания бюджета немножко придавятся… Если речь идет о контрактах между двумя коммерческими структурами, то там может речь идти исключительно о полноте уплаты налогов, которая и так нормально контролируется налоговыми органами".

"Есть совершенно явно в гражданском праве свобода договора, есть также право привлекать субподрядчика… Если там не развиты какие-то темы, например, то, что обманом был склонен клиент к заключению договора именно с этой фирмой или под каким-то административным давлением, то это, конечно, уже другая ситуация", - прокомментировал адвокат бюро "Жигачев и Христофоров" Александр Христофоров.

Навальный не вошел в партию своих поклонников

Покуда Навальный разбирается со своим уголовным делом, его сторонники провели учредительный съезд задуманной ими партии "Народный альянс". "В "Народном альянсе" будут состоять активисты и профессионалы, которые занимаются конкретными проектами", - заявил "Коммерсанту" председатель оргкомитета, депутат Гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, который был главой Центрального выборного комитета по выборам в Координационный совет оппозиции.

Председателя у партии не будет, вместо него на съезде избрали центральный совет из 15 человек. В него вошли члены КС оппозиции Любовь Соболь, Георгий Албуров и Владимир Ашурков, а также политолог Федор Крашенинников и Леонид Волков. Выступивший на съезде Навальный выразил уверенность, что рано или поздно "Народный альянс" встанет во главе страны, "потому что мы правы и знаем, что нам нужно делать", однако вступать в партию не стал.

О намерении создать политическое объединение, Навальный заговорил еще в конце прошлого года, когда Минюст готовился начать регистрировать партии по упрощенной схеме. Правда, позже, объясняя свою задумку, он оговорился, что официальным лидером становиться не будет - партия станет объединением профессионалов и единомышленников, а не структурой под конкретного человека. Тогда в его адрес зазвучала критика - оппоненты заподозрили оппозиционера в желании переложить ответственность на других. Навальный, впрочем, объясняет свои мотивы иначе.

"Я не думаю, что "Народному альянсу" нужен такой член партии, который все свое время проводит между Следственным комитетом и судом по "Роснефти"… Но "Народный Альянс" - это моя партия, она представляет мои интересы, я ваш сторонник и неформальный член партии. Я не отделяю себя от "Народного альянса", - заверил оппозиционер.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Amnesty International призвала не принимать "закон Димы Яковлева"
  • Радиоактивные свалки в Таджикистане признали угрозой для соседних стран
  • В Костроме полицейский вернул владельцу потерянные 900 тысяч
  • Воронеж стал городом-миллионником
  • Узбекскому оппозиционеру добавили срок пятый раз подряд
  • В Москве признали экстремистскими книги одного из идеологов НСДАП
  • Власти Москвы опровергли сообщения о новых мечетях
  • За махинации при уборке снега в Петербурге возбуждено уголовное дело
  • Правительственный квартал в Москве сделают пешеходным
  • Московских дворников оденут в новогодние костюмы
  • В Грузии задержали дядю Вано Мерабишвили
  • В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи
  • Мария Алехина написала статью для The New Times
  • Общественная палата сочла борьбу с коррупцией малоэффективной
  • Бизнес-омбудсмен попросил отстранить начальство нижегородского МВД
  • ФМС предложили заняться межнациональными отношениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лавров раскритиковал "сиротский закон" и одновременно похвалил Госдуму

Морозы в России усилятся и продлятся минимум неделю, а снег выпадет только к Новому году

К юбилею Сталинграда: русский сапер и немецкий радист рассказали о "незабываемом кошмаре"

Очереди в детские сады нет и не будет, уверяют в московской мэрии

Полиция проводит проверку по поводу "пнутого" ей на Лубянке журналиста

Для "декриминализации" ЖКХ Генпрокуратура порекомендовала свердловскому губернатору уволить мэра-коммуниста


В Москве готовят уличный Новый год с бесплатными музеями, "мандариномобилями" и "позитивным" метро

Названы версии причин крушения VIP-вертолета c "торфяным Царем", но пока неофициально

В России после сигнала из роддома появился пятнадцатый город-миллионник

ЕР ужесточает ответ на "акт Магнитского". Пресса: эдак и Обама станет жертвой санкций

Несостоявшийся смоленский сенатор и православный миллиардер может стать фигурантом дела о подкупе на выборах

Солдат, расписавший сослуживцев надписью "Чечня-95", получил 2,5 года колонии

Медведев вновь выступил против легализации оружия. Но работает черный рынок: "Чечня и Дагестан - топовые поставщики"

Владельцу сгоревшего вместе с людьми ресторана Il Pittore заменили срок на условный

Путин уволил своего советника на фоне всплывшего хищения 15 миллиардов, выделенных на саммит АТЭС

"Профсоюз" проституток против легализации: женщины станут "безотказными" и окажутся дешевле свинины

Тихвинский лимонадный завод запускает новую линию по производству натуральных лимонадов "Лагидзе"

Рыбак, четыре месяца плутавший с приятелями по тайге в Якутии, признался в каннибализме

Подробности дела братьев Навальных: обыск без документов, кипрский офшор и обиженные французы

Мосгорсуд вынес приговор по делу на 2,5 млрд, спровоцировавшему самоубийство чиновника

Преподаватель вуза МВД Агафонов, убитый по "сценарию дела Мирзаева", погиб не из-за девушки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact