RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Для освобождения по экономической амнистии Ходорковского и Лебедева появились препятствия
4:30PM Wednesday, May 15, 2013

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-председатель совета директоров МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев, по всей видимости, не смогут выйти на свободу раньше срока по готовящейся экономической амнистии
Ранее телеканал "Дождь" сообщал со ссылкой на собственные источники, что фамилии Лебедева и Ходорковского якобы включены в проект об амнистии
Что касается Ходорковского и Лебедева, они, как известно, осуждены не только по статье 160, которая подпадает под амнистию, но еще и по статье 174.1, в проекте не названной

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-председатель совета директоров МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев, по всей видимости, не смогут выйти на свободу раньше срока по готовящейся экономической амнистии, поскольку осуждены, в том числе, по статье, которых нет в проекте.

Как пояснил "Интерфаксу" представитель экспертного совета при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей, никаких списков с указанием фамилий осужденных не будет. "Предлагаются конкретные статьи Уголовного кодекса, по которым может быть объявлена амнистия", - отметил собеседник агентства. Ранее телеканал "Дождь" сообщал со ссылкой на собственные источники, что фамилии Лебедева и Ходорковского якобы включены в проект об амнистии.

Как стало известно, под амнистию предложены следующие статьи УК: "мошенничество (ст. 159, 159.1 - 159.6); "присвоение или растрата, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (ст. 160, 165); "приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, легализация и самолегализация" (ст. 174,175); "нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав" (ст. 146); "уклонение от уплаты налогов или сборов" (ст. 186); "незаконная предпринимательская или банковская деятельность" (ст. 171, 171.1, 172); "коммерческий подкуп" (ст. 204).

Авторы проекта отмечают, что по статьям 159, 160, 165 УК РФ освобождению подлежат только лица, совершившие преступления в сфере предпринимательской деятельности. Амнистия не будет распространяться на людей, совершивших преступления против личности, госвласти, мира и человечества, а также на ранее помилованных и вновь совершивших преступления.

Что касается Ходорковского и Лебедева, они, как известно, осуждены не только по статье 160, которая подпадает под амнистию, но еще и по статье 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), в проекте не названной.

Проект по амнистии разработан экспертным сообществом и полпредом правительства в высших судах Михаилом Барщевским. Инициативу поддержали бизнес-омбудсмен при президенте Борис Титов и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Амнистию планируется приурочить к празднованию 20-летнего юбилея Конституции РФ.

Накануне СМИ писали, что под амнистию могут попасть около 110 тысяч осужденных предпринимателей. Однако, по данным экспертного совета, по состоянию на 31 марта 2012 года в местах лишения свободы по перечисленным в проекте статьям находились в общей сложности 12485 человек. Замглавы думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский сообщил "Интерфаксу", что в ближайшее время проект будет передан на рассмотрение в Госдуму.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Самосвал снес стену жилого дома в Пермском крае

Свердловский губернатор пригрозил скормить подаренную ветеранам просроченную тушенку фасовщикам, а для начала уволил их

Американского "Джеймса Блонда" разоблачили публично из-за его "наглости", объяснил источник в ФСБ

Онищенко призвал не ездить в страны, где умирают от коронавируса, напомнив мусульманам о своих "заветах"

Три десятка мешков с освежеванными тушками лис нашли в Уфе

"Вот это поворотик!": В Instagram Кадырова вдруг увидели убийцу болельщика Волкова, которому "еще сидеть и сидеть"


За наводнение в Крымске судят чиновников: СК счел их действия "квинтэссенцией цинизма"

Москва побила температурный рекорд 67-летней давности. Жара спадет, но ненадолго

"Лес? Бесплатно? Это парадоксальная вещь!" Директора лесхозов на суде невольно выступили в пользу Навального

"Сколково" не финансировало оппозицию, а в кураторы берет президентского помощника Фурсенко, объявил Вексельберг

Видного фигуранта "списка Магнитского" назначили начальником столичного СИЗО

Американский "Остин Пауэрс" расстроил Кремль, а западная пресса удивлена "парадоксом" и высмеивает инцидент

В Дагестане освободили пленников: обещали билеты на футбол, а отправили в рабство

В Ставропольском крае разбился и сгорел Ан-2, погиб пилот

Коллеги Мамонтова раскрыли очередной заговор против России, попутно обвинив оппозиционера в ударе в спину

В "Шереметьево" отстранили от полетов Superjet, а во "Внуково" трапом протаранили Ту-154

Ущерб от итальянских броневиков, лишивших работы главу "Оборонсервиса", вырос до 320 млн рублей и уголовного дела

Известный врач покинула "Единую Россию", "хлопнув дверью" в Facebook: "Стыдно давно, а ушла вчера"

Кавказский след: пресса догадалась, как ЦРУ вышло на сотрудника ФСБ и зачем его вербовал "шпион в парике"

Журналисты узнали содержание письма Обамы Путину. Президент РФ задумался над ответом

Перестрелка на юго-востоке столицы: сотрудники ЧОПа отбили у кавказцев двух китайцев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact