RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Джон Керри задел Москву самым резким заявлением за время конфликта в Сирии
4:19PM Monday, Jun 24, 2013

Недавнее заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что поддержка Россией президента Сирии Башара Асада привела к эскалации вооруженного конфликта, обеспокоили российский МИД

Недавнее заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что поддержка Россией президента Сирии Башара Асада привела к эскалации вооруженного конфликта, обеспокоили российский МИД. Удивились тону высказываний Керри и эксперты. По их мнению, госсекретарь во время встречи группы "Друзья Сирии" в Дохе в минувшую субботу выступил с самым резким обвинением в адрес Москвы с начала противостояния сирийских властей и оппозиции, пишет газета "Коммерсант".

Госсекретарь заявил, что Россия, вооружая армию Башара Асада, лишь на словах стремится к политическому урегулированию, а в действительности сделала возможным объединение усилий сирийских властей как с иранцами, так и с "Хизбаллах", для ведения "интенсивной войны на высоком уровне" против собственного народа.

Как сообщалось, участники встречи министров иностранных дел 11 стран-членов "группы друзей Сирии" договорились увеличить помощь сирийской оппозиции, в том числе, военную. Сроки и объемы поставок оружия неизвестны. По информации представителей сирийской оппозиции, начать доставку вооружений немедленно готовы 5 из 11 "друзей Сирии".

"Далекие от действительности обвинения"

Москва выступила с резкой критикой решения "группы друзей Сирии" о военной помощи сирийской оппозиции и прокомментировала обвинения Керри в адрес России. Объявление о срочных поставках оружия для вооруженной радикальной оппозиции в Сирии "не могут не вызывать серьезной обеспокоенности", говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на сайте дипломатического ведомства.

В сообщении отмечается, что такие новости поступают "на фоне информации СМИ о наращивании Катаром и Саудовской Аравией потоков вооружений для сирийских боевиков и об их обучении на базах в Турции и Иордании американскими и французскими инструкторами".

"При этом с американской стороны звучат далекие от действительности обвинения в адрес России, будто бы она своей поддержкой Дамаска нагнетает напряженность в Сирии", - с укором замечают российские дипломаты. По их данным, на самом же деле "законное правительство САР уже выразило готовность к участию в международной конференции в соответствии с российско-американской инициативой".

По мнению МИДа РФ, "новые дополнительные вооружения, которые рискуют оказаться, в конечном счете, в руках террористов, способны лишь подстегнуть оппозицию к разрушительному для Сирии военному решению".

Иллюзии о компромиссе в сирийском вопросе рассеялись

Как отмечает "Коммерсант" в связи с заявлением Керри и встречей в Дохе, иллюзии по поводу того, что Россия и ее партнеры по G8 способны прийти к общему решению по сирийской проблеме, просуществовали всего несколько дней после соответствующего коммюнике, принятого на саммите "восьмерки".

Конференция в Дохе окончательно развела по разные стороны Россию и США в сирийском конфликте, пишет газета. Несмотря на то, что Джон Керри после отповеди Москве, заявил, тем не менее, о готовности "плотно работать с Россией" над достижением мира в Сирии, эксперты не верят в то, что какая-то определенность по этому вопросу будет достигнута в обозримом будущем.

На вторник в Женеве намечены трехсторонние консультации по Сирии США - Россия - ООН. Замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман, экс-посол в Сирии Роберт Форд и замглавы МИДа, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов проведут переговоры со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими. Принесет ли мероприятие какие-либо результаты, неизвестно, однако можно точно сказать, что они не будут прорывными.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дагестанец на внедорожнике убил себя и еще троих россиян, врезавшись в автопоезд в Белоруссии

В Пакистане арестованы 37 подозреваемых в массовом убийстве иностранных альпинистов

Власти признали гибель тысячи человек от наводнения в Индии

Фотографы всего мира делятся фотографиями "суперлуния-2013"

"Кокаиновый летчик" Ярошенко просит РФ о помощи и жалуется на тюрьму в США: "Лучше бы повесили"

Астахов обеспокоен продажей ранчо в США, где живут сироты из РФ: "Продали вместе с детьми?"


Россиянин с экзотическим именем, чуть не утонувший в Таиланде, впал в кому

Странное ВИДЕО из Манчестера: в музее стала двигаться статуя древнеегипетского бога

Израиль перехватил две ракеты из сектора Газа и ответил бомбежкой военных складов

Иванишвили объяснился по поводу ухода из политики: если будет нестабильно, можно и остаться

Американский канатоходец Ник Валленда без страховки пересек Гранд-Каньон (ФОТО, ВИДЕО)

Сноудена следует схватить и вернуть для суда в США, заявила глава комитета по разведке Сената

В Черногории автобус с румынами упал с моста в 40-метровую пропасть

К мечети в Центральной Англии подложили взрывное устройство

Sky News: Нельсон Мандела находится в критическом состоянии

Путин одобрил прилет Сноудена в Москву, заявил американский сенатор

Власти Пакистана не могут сообщить, был ли среди убитых туристов россиянин

Японская властная коалиция обеспечила себе большинство на столичных выборах

Губернатор египетского Луксора под давлением протестующих подал в отставку

В Судане стена дома рухнула на мусульманских паломников: 12 погибших

В Гонконге заявили, что Сноудена выпустили, так как американцы неправильно оформили запрос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact