RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Московский полицейский, попавшийся с 1 кг кокаина и прикинувшийся психом, получил 9,5 года колонии
10:11AM Friday, Jul 12, 2013

Хорошевский районный суд Москвы вынес приговор бывшему стражу порядка, которого уличили в наркоторговле

Хорошевский районный суд Москвы вынес приговор бывшему стражу порядка, которого уличили в наркоторговле. В ходе следствия полицейский симулировал психическое заболевание, чтобы уйти от ответственности за хранение килограмма кокаина.

По решению суда 22-летний Игорь Проскудин проведет за решеткой 9 лет и шесть месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Как следует из материалов дела, летом 2012 года дежурный по режиму и эвакуации несовершеннолетних Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Москве Игорь Проскудин "приобрел с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество - кокаин массой около килограмма, расфасованный в четыре полиэтиленовых пакета".

Наркотики полицейский хранил в личном автомобиле вместе с электронными весами вплоть до момента задержания сотрудниками территориального подразделения УФМС России.

"В ходе судебного заседания Проскудин свою вину не признал, имитировал душевную болезнь", - говорится в пресс-релизе.

Однако назначенная судом психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Игорю Проскудину инкриминировали ч.1 ст.30 и п."г" ч.3 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере) УК РФ.

Петербургский полицейский "крышевал" наркоторговцев

В Петербурге неделю назад также был вынесен приговор сотруднику МВД, уличенному в преступлениях в сфере оборота наркотиков. Сотрудник уголовного розыска УВД по Петродворцовому району Владимир Волков за взятки "осуществлял незаконные действия и бездействия в отношении членов преступного сообщества - непривлечение к уголовной ответственности, а также консультирование участников преступного сообщества о способах и методах избежания уголовной ответственности", сообщал 4 июля официальный сайт СК РФ.

Установлено, что банда наркоторговцев действовала на территории Петродворцового района на протяжении длительного времени. Среди подсудимых оказались "руководители структурных подразделений преступного сообщества, перевозчики и сбытчики наркотических и психотропных веществ, лица, осуществлявшие культивирование растений, содержащих наркотические средства для последующего сбыта".

Главарь банды Андрей Балашов к уголовной ответственности не привлечен, поскольку в январе 2010 года скончался в собственной квартире в результате отравления кокаином.

Всего доказано 10 преступных эпизодов, относящихся к периоду с декабря 2006-го по 26 января 2010 года.

Четверо из 12 обвиняемых ранее заключили досудебное соглашение. Их дела были выделены в отдельное производство. К настоящему моменту они осуждены.

Другим трем фигурантам определено наказание в виде заключения на срок от 3 до 16 лет. Их признали виновными по ч.1 и ч.2 ст.210 (организация преступного сообщества и участие в нем), ч.1 ст.30, п."а, г", ч.3 ст.228.1 (незаконный оборот наркотиков), ч.5 ст.33, ч.1 ст.228, п."а" ч.3 ст.228.1, п."а" ч.2 ст.231 (незаконное культивирование растений), ч.3 ст.290 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.286 (получение взятки) УК РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Под Москвой семеро кавказцев расстреляли из травматического оружия оппонента

В Индонезии из-за блэкаута из тюрьмы сбежало около 200 заключенных, включая террористов

В Перми задержан освободившийся из колонии уголовник, подозреваемый в серийных убийствах женщин

В США спустя 50 лет раскрыли преступления "бостонского душителя", убившего 11 женщин

В Нью-Йорке жена скульптора Эрнста Неизвестного дала отпор вооруженным грабителям, унизив их мужское достоинство

В Новосибирской области схвачен насильник и убийца 24-летней девушки, пропавшей две недели назад


В Воркуте 20 лет расследуют преступления банды, вооруженной гранатометами и огнеметами, которая совершила десятки убийс

В Италии судят 49 латиноамериканцев, превративших собак в "одноразовых наркокурьеров"

В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном

Британцы, спланировавшие зверское убийство певицы Джосс Стоун, получили сроки от 18 лет до пожизненного

В Подмосковье мужчина зарезал пятилетнего сына

В Татарстане осуждена банда рэкетиров, отнявших у сирот акции "Газпрома" почти на 140 миллионов рублей

Американца, изнасиловавшего больше 40 женщин, после излечения поселят в "городе молодежи и студентов"

Полиция США арестовала саудовскую принцессу, державшую в рабстве домработницу-африканку

Житель Читы, заморозивший насмерть двух малолетних племянников, получил 22 года колонии

Чеченка, продавшая еще не рожденного ребенка за 270 тысяч рублей, получила три года колонии

В Забайкалье солдаты-насильники получили по 13 лет колонии

В Подмосковье отправят на лечение неонациста, зверски убившего еврея-диггера, чтобы записать новогоднее видео с поздрав

Африканца задушили в лондонском аэропорту "позой эмбриона", пытаясь депортировать его в Анголу

В Петербурге на улице расстреляли трех мужчин, которые поссорились с девушкой в кафе

В Москве глава поисковой организации, боровшийся с "черными копателями", хранил 5 кг взрывчатки и возил патроны в машин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact