RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Чувствуем поддержку и без фотографии". Единороссы отказались от использования портрета Путина перед выборами
9:35AM Tuesday, Jul 16, 2013

"Единая Россия" в рамках предваряющей единый день голосования избирательной кампании намерена опробовать относительно новый подход к агитации
Секретарь генсовета партии Сергей Неверов подтвердил, что ЕР не будет обращаться за разрешением на использование изображения Владимира Путина
Активное привлечение образов Путина и Медведева к агитации шло с 2008 года. Портреты "вождей" на выборах дают "Единой России" значительное преимущество, отмечали эксперты еще пару лет назад

"Единая Россия" в рамках предваряющей единый день голосования избирательной кампании намерена опробовать относительно новый подход к агитации. Партия власти, которой придется в открытом противостоянии сразиться с соперниками в восьми субъектах федерации, решила отказаться от наглядной агитации в пользу более тесного общения с электоратом. А именно, изображения лидеров партии решено не использовать.

Традиционный формат предвыборной наружной агитации - билборды с фотографиями первых лиц государства и кандидата власти - в этой кампании использоваться не будет, рассказали "Ведомостям" люди в штабах нескольких кандидатов и в "Единой России". Секретарь генсовета партии Сергей Неверов подтвердил, что ЕР не будет обращаться за разрешением на использование изображения Владимира Путина (Дмитрия Медведева как председателя партии об этом просить не надо).

Он пояснил, что кампания по выборам губернаторов - региональная, а не федеральная, размещение баннеров не так эффективно, к тому же партия в целом старается отойти от баннерной продукции как таковой, пояснил он. По словам Неверова, ставка делается не на наружную рекламу, а на прямые коммуникации - это более подходящий формат для разъяснения избирателю конфигурации сотрудничества президента и партии: "Единая Россия" - политическая сила, на которую опирается президент, для инициированных им проектов партия разрабатывает "дорожные карты", и в баннерный слоган это не вместишь.

Стоит заметить, что от использования ликов руководителей страны "Единая Россия" отказывалась и раньше. Вообще, активное привлечение образов Путина и Медведева к агитации шло с 2008 года. Портреты "вождей" на выборах дают "Единой России" значительное преимущество, отмечали эксперты еще пару лет назад. Но уже в середине 2012 года, накануне региональных выборов, в партии власти пересмотрели подходы к агитации.

Памятуя о не слишком удачных результатах федеральных выборов конца 2011 года и царящих с тех пор оппозиционных настроениях единороссы тогда решили избегать использования изображений своих лидеров - чтобы не испортить ими результат. Источники СМИ в "Единой России" признавались, что мотивировка данного решения именно такая. Даже в благополучные времена разрешения использовать образы руководителей давались только тем регионам, где партия гарантированно получала большинство, говорили единороссы. Кроме того, они выяснили, что начиная с думской кампании баннеры вызывают у населения только раздражение.

Ничего эффективнее личного общения еще не придумано

На этот раз подобных признаний журналистам из партийного руководства вытянуть не удалось. Там объясняют лишь, что решено бороться за голоса путем более детального донесения позиции кандидата до избирателя. Например, штаб Сергея Собянина делает ставку на агитационную работу "от двери к двери", штат агитаторов уже набран.

Общение будет ключевой техникой и в Подмосковье. Зарегистрированный накануне кандидатом в губернаторы Подмосковья Андрей Воробьев много ездит по территории области и встречается с жителями, его доверенные лица также активно встречаются с избирателями - ничего эффективнее непосредственных встреч не придумано, отмечает руководитель управления внутренней политики области Андрей Ильницкий.

"Мы надеемся на себя и свои собственные силы, - пояснил "Ведомостям" Воробьев через своего представителя. - Что же касается поддержки Владимира Владимировича, то и жители Московской области, и я чувствуем ее и без фотографии".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Предвыборная миграция: врио мэра Подмосковья высказался за визы для приезжих из стран СНГ

Эксперты объяснили, почему Сноуден не торопится подавать заявление об убежище в РФ и какие у него остались варианты

Нижегородской НКО "Комитет против пыток" заинтересовалась полиция

Путин посетил учения в ВВО, облетев их на вертолете вместе с Шойгу

Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву

Навального допустят к выборам мэра Москвы - "есть установка с самого верха"


Пятеро рабочих погибли, ремонтируя канализацию в Великом Новгороде

Сильный дождь опять затопил столичный регион

"Подарок к Рождеству": Путин пожаловался, что США заблокировали Сноудена на территории России, напугав все остальные ст

В Москве "арестовали" свыше сотни обитателей "Крокодиловой фермы"

Путин погрузился в Финский залив - и вынырнул без клада

Водитель-армянин, подозреваемый в ДТП под Подольском, арестован

Билалова-младшего, засевшего в Лондоне, официально обвинили в злоупотреблении полномочиями

Таджикский журналист и оппозиционер Атовуллоев задержан в "Шереметьево" и выслан в Чехию

Чеченский подросток признался в убийстве Маржанова, а "пугачевский бунт" эксперты считают закономерным

Солдат, по вине которого в прошлом году взорвалось около 4000 тонн снарядов, будет оштрафован на 30 тысяч рублей

Правозащитники и СК заочно обменялись уколами в очередную годовщину убийства Эстемировой

В "Единой России" опровергают, что готовят законопроект, который приравняет популярные блоги к СМИ

Ярославского мэра оставили под арестом и готовят к переводу в "Матросскую тишину". А в мэрии отвергли его назначенца

Курительные смеси в России в очередной раз приравняли к наркотикам

Растет число раненных в ДТП под Подольском, "мычащему" водителю "КамАЗа" предъявили обвинение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact