RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"ВКонтакте" заблокировала группу гомофобов, публиковавших видео издевательств над подростками
2:04PM Tuesday, Jul 16, 2013

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала "в связи с возможным нарушением правил сайта" сообщество "Оккупай-геронтофиляй", изобиловавшее видеороликами гомофобских рейдов против подростков
Действия Филиппа Дёница сотоварищи подпадают как минимум под статью 133 УК - понуждение к действиям сексуального характера
"На самом деле депутаты просто науськивают таким образом детей. А эти недалекие подростки <...> действительно думают, что воспитывают этих детей, потому что они действуют в таком контексте. Они не просто так из ниоткуда появились", - сказала Боганцева

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала "в связи с возможным нарушением правил сайта" сообщество "Оккупай-геронтофиляй", изобиловавшее видеороликами гомофобских рейдов против подростков. Это было сделано после того, как в администрацию посыпались жалобы пользователей. Особое возмущение вызвала одна из последних опубликованных записей, на которой создатель группы, 16-летний ультраправый активист Филипп Дёниц (Разинский), уговаривает паренька-гея заняться оральным сексом с одним из участников "сафари", угрожая в противном случае выложить видео с издевательствами в интернет.

"Я понимаю, что ты не хочешь, но это единственный вариант, или ролик попадает в интернет, твои друзья стопроцентно увидят, родители. Ты не первый. Человека четыре через это прошло, ни одного ролика мы не выложили", - уговаривает он подростка. В настоящий момент ролик удален и с личной страницы Дёница "ВКонтакте", хотя осталась предварявшая его запись: "Новый выпуск! Малолетний миньетчик нуждается в славе! 500 репостов и будет новый выпуск", пообещал владелец аккаунта.

- Эксперты винят депутатов: "Нашли людей второго сорта, которых можно безнаказанно чмырить"
- Зампред комитета Госдумы по культуре обозвала геев "мутантами"

Видео, унижающее несовершеннолетнего гея, однако, успели заметить ЛГБТ-активисты. Они гневно написали о нем в своем "ЖЖ-сообществе", "Антидогма" благодаря чему про издевательства узнали многие другие интернет-пользователи и призвали писать жалобы на подобные ролики. В результате в тот же день вечером (воскресенье, 14 июля) страница группы "Оккупай-геронтофиляй" в соцсети была заблокирована.

"Все подобные сообщества живут только до жалоб непосредственно от пострадавших. В данном случае жалобы действительно были, поэтому сообщество уже заблокировано", - ответили в службе поддержки "ВКонтакте" на письмо журналиста Романа Федосеева с вопросом о судьбе страницы сообщества. Скан переписки Федосеев выложил в Twitter.

На "народных гееборцев" жалуются в Следственный комитет и прокуратуру

В свою очередь продюсер информвещания телеканала "Дождь" и судебный репортер Елена Шмараева сообщила "Русской планете", что написала заявления по поводу публикации роликов в Следственный комитет и ГУ МВД по Москве. И не она одна - таких заявлений масса, дает понять издание.

На своей странице в Facebook Шмараева пояснила, что действия Филиппа Дёница сотоварищи подпадают как минимум под статью 133 УК - понуждение к действиям сексуального характера. Причем "шестнадцатилетние подлежат уголовной ответственности", подчеркивает журналистка.

Ранее детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович обратился в прокуратуру с просьбой проверить действия самопровозглашенных борцов с юными геями. По его мнению, в записях, выложенных в Сети, содержатся признаки насилия, физических угроз.

Виноваты депутаты: "Нашли людей второго сорта, которых можно безнаказанно чмырить"

Приглашенные в понедельник вечером в студию "Дождя" адвокат Антон Жаров и директор Европейской гимназии Ирина Боганцева убеждены, что в происходящем напрямую виновны депутаты Госдумы, принявшие закон о запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений".

"На самом деле депутаты просто науськивают таким образом детей. А эти недалекие подростки <...> действительно думают, что воспитывают этих детей, потому что они действуют в таком контексте. Они не просто так из ниоткуда появились", - сказала Боганцева.

Жаров добавил: "Те старшие товарищи, которые за ним (Дёницем. - Прим. ред.) незримо присутствуют, разумеется, ему говорят: "Парень, смотри, это тренд, это Путин сказал, подписал закон против пропаганды гомосексуализма. Все эти на букву "п" - плохие люди, их надо перелечивать, переучивать и все остальное". Нашли людей второго сорта, которых можно безнаказанно чмырить. Это теперь такие российские негры. Или российские евреи, российские индейцы".

Зампред комитета Госдумы по культуре обозвала геев "мутантами"

Кстати, образ мышления депутатов, принимающих подобные законы, прекрасно отразило свежее высказывание члена фракции эсеров в Госдуме Елены Драпеко. Выступая на предвыборном мероприятии "Справедливой России" в Архангельске, она назвала геев "как бы ошибкой природы".

"Существует медицинский справочник, в котором указано, что можно отнести к нетрадиционным сексуальным отношениям. Кроме того, есть нормы общественной морали. Да, такие случаи, когда природа как бы ошибается, бывают. Однако число таких людей невелико - примерно 2%", - цитирует депутата дословно архангельское агентство "Двина-Информ".

Другое местное издание, "Эхо Русского Севера", получило от Драпеко еще более вызывающий комментарий: "Господь создал два пола. Если человек одного пола и ориентирован неправильно, то это считается мутацией. И это научно доказано. Как говорят ученые, таких людей насчитывается 2%". Заметим, что "мутантами" геев обозвала не просто депутат, а первый зампред Комитета Госдумы по культуре.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Прогресс" успешно долетел и пристыковался к МКС за шесть часов

В Вологодской области дачники нашли на речке челюсть мамонта

Самые несчастные россияне - семейные, выяснили социологи

Госдума не собирается корректировать "сиротский закон" для смешанных семей

Сноуден официально попросил об убежище в России

ФМС определила суть проблемы с мигрантами и предложила "простой и понятный" механизм решения


МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами

"Болотному делу" готовят новый эпизод, грядут аресты, выяснили журналисты

Навального допустят к выборам мэра Москвы - "есть установка с самого верха"

Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву

Путин посетил учения в ВВО, облетев их на вертолете вместе с Шойгу

Нижегородской НКО "Комитет против пыток" заинтересовалась полиция

Эксперты объяснили, почему Сноуден не торопится подавать заявление об убежище в РФ и какие у него остались варианты

"Чувствуем поддержку и без фотографии". Единороссы отказались от использования портрета Путина перед выборами

Пятеро рабочих погибли, ремонтируя канализацию в Великом Новгороде

Сильный дождь опять затопил столичный регион

"Подарок к Рождеству": Путин пожаловался, что США заблокировали Сноудена на территории России, напугав все остальные ст

В Москве "арестовали" свыше сотни обитателей "Крокодиловой фермы"

Путин погрузился в Финский залив - и вынырнул без клада

Водитель-армянин, подозреваемый в ДТП под Подольском, арестован

Билалова-младшего, засевшего в Лондоне, официально обвинили в злоупотреблении полномочиями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact