RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

371 афтершок и более полусотни погибших: после землетрясения в Китае спасателям мешают сели и обвалы
2:43PM Monday, Jul 22, 2013

371 афтершок и полсотни погибших: после землетрясения в Китае спасателям мешают сели и обвалы

Число жертв землетрясения, произошедшего в китайской провинции Ганьсу утром в понедельник, достигло 75 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Xinhua. 412 человек ранены, судьба 14 жителей неизвестна, более 27 тысяч эвакуированы.

Сайт South China Morning Post приводит фотографии разрушений, опубликованные очевидцами в сети микроблогов Weibo. На них видно, что некоторые дома полностью разрушены, другие лишились части стен и более непригодны для жилья. На местах работают сотрудники китайского Красного Креста, они обеспечивают помощь пострадавшим, их транспортировку в безопасные районы, раздают наборы с предметами первой необходимости. В места разрушений отправлены около 500 палаток и 2000 стеганых одеял.

К спасательным работам и разбору завалов привлечены военнослужащие, полиция и пожарные, однако их работа осложняется афтершоками, сходами селей и обвалами в горных районах, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти. По состоянию на 09:00 по московскому времени в пострадавших от землетрясения районах Китая сейсмологами зарегистрирован 371 афтершок, самый мощный из них магнитудой 5,6.

Серьезный ущерб нанесен восьми городам провинции, расположенным в отдаленной гористой местности, отмечает Reuters со ссылкой на агентство Xinhua. В 13 городах отключена подача электроэнергии. В течение недели в регионе ожидаются проливные дожди, что увеличит потребность пострадавших во временных убежищах и создаст опасность оползней, сообщает AP. Железнодорожные службы уже приступили к проверке состояния дорожного полотна, обращая в первую очередь внимание на сохранность мостов, тоннелей, сигнального оборудования, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную доставку грузов в бедствующие уезды провинции.

Как сообщалось ранее в понедельник, первый толчок землетрясения магнитудой 6,6 был зафиксирован в 07:45 по местному времени (03:45 по Москве) на границе уездов Миньсянь и Чжансянь, в 1,233 км к западу от Пекина. В провинции серьезно пострадало более 20 тысяч построек, 1 тысяча 203 дома полностью разрушены. По указанию парткома и губернатора провинции сформирован штаб по оказанию помощи пострадавшим и устранению последствий стихийного бедствия.

Провинция Ганьсу - одна из наиболее густонаселенных областей страны, в ней проживает около 26 миллионов человек. Наиболее мощное землетрясение в Китае за последнее время произошло в 2008 году в юго-западной провинции Сычуань, тогда магнитуда составила 7,9, а жертвами стали около 90 тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Голландский художник, прославившийся "котолетом", заставил летать мертвого страуса (ВИДЕО)

Американка подала в российский суд: муж забрал у нее сыновей в Москву "по принципу Берлинской стены"

Иракские боевики пошли на штурм печально известного "Абу-Грейба" и еще одной тюрьмы, перебив десятки охранников и заклю

В командовании США объяснили сброс бомб на Большой Барьерный риф, а российский эксперт оправдал: "штатная ситуация"

Исследование: пик счастья наступает в 23 и 69 лет

Экс-президент Египта Мурси пропал - его семья обвинила военных в похищении


Суд по делу Costa Concordia вновь приковал внимание к "запретному" ВИДЕО

Кейт Миддлтон рожает - ее доставили в больницу со схватками

Польского летчика сняли на ВИДЕО в кабине истребителя МиГ-29 во время фигур высшего пилотажа

На Синае идут бои между египетскими военными и боевиками, россияне продолжают отправляться туда отдыхать

В Китае землетрясение магнитудой 6,6: есть жертвы, "подсчет погибших продолжается"

Панама сгрузила с арестованного северокорейского судна два самолета МиГ-21бис

В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today

Над Ла-Маншем потерпел крушение зарегистрированный в США легкомоторный самолет

В Йемене похищен иранский дипломат. В Нигерии освободили британца

Без сюрпризов: в Японии правящая коалиция победила на выборах в верхнюю палату парламента

В пригороде Парижа разрастаются беспорядки из-за паранджи

В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин

В Египте автобус с солдатами столкнулся с грузовиком: 16 погибших

В Алжире убиты двое главарей местной "Аль-Каиды"

Япония проголосовала за депутатов верхней палаты парламента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact