RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Перед встречей с палестинцами Израиль заявил: готовы к "очень болезненным территориальным уступкам"
5:38PM Friday, Jul 26, 2013

Израильское руководство готово пойти на "очень болезненные территориальные уступки" ради заключения мирного соглашения с палестинцами
Юваль Штайниц
Между тем, замминистра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин поведал в интервью "Мусафшабат" (приложение газеты "Маарив"), что палестинцы требуют 97% территорий Иудеи и Самарии

Израильское руководство готово пойти на "очень болезненные территориальные уступки" ради заключения мирного соглашения с палестинцами, объявил министр стратегического планирования еврейского государства Юваль Штайниц в преддверии первой после трехлетнего перерыва встречи руководителей переговорных групп Израиля и ПНА, передает NEWSru Israel.

В случае подписания соглашения, которое положит конец конфликту и обеспечит мир, большинство израильских граждан поддержат договор, предусматривающий территориальные уступки, уверен министр. "При одном условии - израильтяне должны быть убеждены, что взамен они получат настоящий мир", - сказал он в интервью The Daily Telegraph.

Мирное соглашение должно предусматривать гарантии безопасности, а также определять отказ палестинцев от будущих претензий к Израилю и от права беженцев на возвращение, пояснил Штайниц.

При этом палестинской стороне тоже придется пойти на уступки, так как крупные блоки еврейских поселений на палестинских территориях останутся, но главной уступкой с их стороны должно стать признание Израиля как еврейского государства и его права на существование, подчеркнул чиновник.

Что касается одного из главных камней преткновения в вопросе палестино-израильского урегулирования - Восточного Иерусалима, который палестинцы видят столицей своего будущего независимого государства, - то единственным приемлемым для Израиля вариантом остается сохранение существующего положения, резюмировал Штайниц.

Между тем замминистра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин поведал в интервью "Мусафшабат" (приложение газеты "Маарив"), что палестинцы требуют 97% территорий Иудеи и Самарии, но израильский премьер Биньямин Нетаньяху не готов пойти на столь значительные территориальные уступки, передает NEWSru Israel.

А вот если бы палестинцы согласились на формулу экс-премьера Ариэля Шарона, по которой им отошло бы 86% Иудеи и Самарии, то глава правительства подписал бы такой мирный договор, добавил Элькин.

Первая после трехлетнего перерыва встреча руководителей переговорных групп Израиля и ПНА намечена на 30 июля в Вашингтоне. Израильскую возглавляет министр юстиции Ципи Ливни, палестинскую - Саиб Эрекат. Стороны планируют обсудить условия и график возобновления мирных переговоров между двумя сторонами, передает ИТАР-ТАСС.

Одновременно израильское правительство готовит ряд шагов, призванных восстановить доверие палестинцев к Израилю, в частности, 28 июля премьер Нетаньяху намерен предложить министрам сформировать комиссию, которая составит список освобождаемых палестинских заключенных, а также представить законопроект о референдуме по мирному соглашению с палестинцами, отмечает NEWSru Israel.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Власти Йемена предотвратили крупнейшую атаку террористов "Аль-Каиды" на нефтяные объекты

Экс-президент Египта Мурси арестован на 15 суток - его официально обвинили во многих преступлениях

Турецкие власти год проверяли пустельгу - "израильского шпиона" и ничего не нашли

Экс-глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом по Карлтонскому делу о проституции

США так хотят заполучить Сноудена, что написали в Россию письмо и гарантируют ему жизнь

В Испании на злополучной линии, где в среду сошел с рельсов поезд, возобновлено движение


Избитый в Киеве перед приездом патриарха активист Femen рассказал о нападении

В Белоруссии поймали "чупакабру", нападавшую на скот. У специалистов есть две версии

Лукашенко объявил о поимке иностранного шпиона и дал совет России по поводу Сноудена

Шведский политик "добился подлинного прорыва", случайно выложив в Сеть интимную "фотобомбу"

СКР выяснил, чем сбили вертолет с россиянами в Южном Судане и от чего они погибли

В Киеве ждут скандалов во время визита "императора всероссийского", а пресса объясняет размах юбилея Крещения Руси

48 часов: армия Египта выдвинула ультиматум "Братьям-мусульманам"

Вирусные ВИДЕО из телеэфира взбудоражили США: пенис на карте и вымирание "птицы дилдо"

Обама оказался в крайне неудобном положении: может не поехать в Москву не только из-за "фактора Сноудена"

Крушение поезда в Испании: пугающие записи в Facebook машиниста и рассказ выжившего американца об "американских горках"

"Министр иностранных дел Ичкерии": В Сирии воюют более 100 чеченцев, завербованных ваххабитами

ЮНИСЕФ предлагает глобально запретить вступление в брак до 18 лет

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против страны, которая даст убежище Сноудену

С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 и вывела на орбиту два спутника

Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact