RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После драки у "Матвеевского" по всей Москве задержаны более 2000 человек. Эксперты: все это может ударить по торговле и
11:59PM Wednesday, Jul 31, 2013

Рынок "Матвеевский", на территории которого произошла потасовка между дагестанцами и полицейскими, пришедшими арестовывать предполагаемого насильника, помог столичным органам сделать "самые жесткие выводы
Теперь на многих московских рынках идет операция по декримилизации, в рамках которой уже задержаны несколько тысяч приезжих, преимущественно, азиаты и кавказцы
Конфликт, в ходе которого одному из полицейских пробили череп, привел к ужесточению контроля на столичных рынках

Рынок "Матвеевский", на территории которого произошла потасовка между дагестанцами и полицейскими, пришедшими арестовывать предполагаемого насильника, помог столичным органам сделать "самые жесткие выводы". Теперь на многих московских рынках идет операция по декримилизации, в рамках которой уже задержаны несколько тысяч приезжих, преимущественно, азиаты и кавказцы. Однако эксперты сомневаются в эффективности таких рьяных мер.

Конфликт, в ходе которого одному из полицейских пробили череп, привел к ужесточению контроля на столичных рынках. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил на совещании у президента, что операция по "декриминализации" на рынках будет вестись постоянно, передает ИТАР-ТАСС.

В одном из складских комплексов задержаны 1200 вьетнамцев
- Все задержанные будут дожидаться депортации в специальном городке
- Эксперты: рьяные рейды могут привести к скачку цен
- Против начальника бездействовавших на рынке полицейских возбуждено дело

"Работа, которая проводится по случаю этого факта, носит постоянный характер. Это не какая-то двух- или трехдневная зачистка территорий, как ее порой называют. Эта работа будет вестись в разноплановом режиме и должна показать свою эффективность", - сказал министр.

По словам Колокольцева, полиция не только занимается проверкой приезжих, но и не забывает про свой штат сотрудников. "Были сделаны самые жесткие выводы, освобождены (от занимаемой должности - прим. NEWSru.com) руководители местных подразделений, несколько сотрудников", - сказал он.

Потасовка, "разбудившая" полицию, началась, когда, родственники дагестанца, обвиняющегося в изнасиловании, вступились за него. В результате драки полицейскому Антону Кудряшову пробили череп. Двоих задержали: уроженцы Дагестана Халимат Расулова и Магомед Расулов обвиняются в покушении на жизнь сотрудника полиции. Их заключили под стражу на два месяца.

Колокольцев заявил: "Мы будем продолжать работу. Работа с этническими преступлениями - это наш приоритет. Создано специальное подразделение". Он подчеркнул, что расследование инцидента на Матвеевском рынке находится "на личном контроле министра внутренних дел".

Вмешался Путин: "Сотрудники полиции что, такие трусливые? Нет"

События вокруг драки на рынке приобрели за короткий срок такой размах, что в них вмешался даже президент России Владимир Путин. Он поручил передать расследование инцидента в главное управление собственной безопасности МВД РФ с подключением СКР, Генпрокуратуры и ФМС: "нужно заняться предметно и должны быть результаты".

Ранее на совещании он разобрал ситуацию так: "Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать серебряников, которые получают от торговцев", - сказал президент. По его мнению, "это всем понятно и известно". "Неизвестно только службе внутренней безопасности МВД! Где результат от их работы?" - выразил недовольство президент.

Отметим, что ровно на фоне этих грозных слов Путина СКР отчитался о возбуждении уголовного дела против врио начальника ОМВД "Очаково-Матвеевское" Алексея Правкина по статье "халатность".

В одном из складских комплексов задержаны 1200 вьетнамцев

За два дня после происшествия (а инцидент на ранке "Матвеевский" произошел 27 июля) полиция провела рейды на столичные рынки, в ходе которых были задержаны более тысячи человек.

На сегодняшний день число задержанных увеличилось более, чем в два раза. Например, пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщает, что "на территории складского комплекса в Иртышском проезде были задержаны 1200 граждан Вьетнама, нелегально находящихся в России".

Задержания проходили в рамках крупномасштабной оперативно-профилактической операции, направленной на пресечение деятельности этнического преступного сообщества, занимавшегося преступлениями в сфере миграционного законодательства.

Оказалось, что задержанные вьетнамцы занимались пошивом одежды под марками известных компаний. На складе, где они проживали, было обнаружено 20 цехов на 800 рабочих мест, где в антисанитарных условиях они жили вместе со своими семьями. Там же были и беременные женщины, и грудные дети.

По сообщению правоохранителей, в одном из помещений была обнаружена женщина, раненная ножом. Ее нашли в критическом состоянии, помощь ей никто до этого так и не оказал.

Также полицейские сообщают, что на Советской улице был обнаружен еще один аналогичный цех, в котором проживали около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. "У некоторых из них имелось травматическое и огнестрельное оружие без соответствующих разрешений. В ходе обысков обнаружены и изъяты паспорта граждан Вьетнама с явными признаками подделки, а также документы нелегальной бухгалтерии", - говорится в сообщении МВД.

В отношении восьми подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статьям "организация преступного сообщества" и "организация незаконной миграции".

Все задержанные нелегалы будут дожидаться депортации в специальном городке

Нелегальные мигранты, задержанные в ходе сегодняшних рейдов полиции, будут ждать решения суда о депортации в мобильном городке. Специальное поселение разобьют рядом с местом их незаконного проживания, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

"Для временного размещения задержанных во 2-м Иртышском проезде создается временный городок. Для этого будут использованы палатки и другое оборудование для жизнеобеспечения лагеря, которое скоро начнут завозить и устанавливать", - рассказал представитель полиции.

По его словам, все задержанные мигранты будут находится под пристальным наблюдением полицейских. Чтобы никто из них не смог скрыться до суда, сотрудники правоохранительных органов будут постоянно охранять городок. Также за состоянием нелегалов будут следить медики, а за состоянием гигиены временного лагеря - санитарные врачи.

Официально в пресс-службе ГУ МВД России по столице "Интерфаксу" заявили, что задержанных в среду нелегалов ждет депортация. "Большинство задержанных не имеют при себе документов. После установления их личностей все они будут депортированы на родину", - сказал сотрудник пресс-службы. Как и где они проведут время до этого события, он не уточнил.

Эксперты: рьяные рейды оперативников могут привести к скачку цен

Мероприятия по декриминилизации рынков могут сократить количество самих рынков, что, в свою очередь, может привести к угасанию торговли и скачку цен на продукты.

Как считает "Газета.Ru", "если столичная полиция освободится хотя бы от части коррумпированных кадров, слившихся в коммерческом сотрудничестве с рыночными верхушками, это, конечно, станет плюсом". Единственная проблема, которая может возникнуть, - дезорганизация торговли, рассуждают авторы издания в редакционной статье.

"Поголовная "декриминализация", которой обещают подвергнуть не только опасных и агрессивных, но и вполне мирных людей, легко может выйти из берегов и превратить нынешнюю, кое-как работающую систему рыночной торговли в нечто дезорганизованное и в значительной мере совсем уже нелегальное", - говорится в статье.

По мнению эксперта Сталика Ханкишиева, из-за того, что закроются рынки, супермаркеты могут поднять цены, чтобы беспрепятственно получать сверхприбыли, передает и телеканал "Дождь".

"В супермаркете какую цену, скажем, на помидоры, назначит товаровед, по той цене они и будут продаваться, пока не сгниют. Рынок устроен совершенно по-иному. Во-первых, на рынке, как минимум, 50 продавцов торгуют одними и теми же помидорами. Помидоры у всех одинаковые, и у каждого всего по 20 кг помидоров. И если он видит, что помидоры не продаются, и есть риск, что они испортятся, то он спустит цены. Получается, что рынок является наиболее точным индикатором настоящих цен на продукты", - считает эксперт.

В свою очередь замдиректора Москворецкого рынка Артем Букин утверждает, что преступлений на рынках практически не совершается. "Это одна большая дружная многонациональная семья, какие-то конфликты здесь, в принципе, невозможны, поскольку люди здесь работают, занимаются бизнесом, заинтересованы в том, чтобы работать здесь как можно дольше", - сказал он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Журналистка Бакушинская "прорвалась" на допрос по делу об оскорблении депутата Мизулиной и ждет "гадости"

В Татарстане произошла массовая драка местного населения с кавказцами, власти уверяют, что из-за девушек

Против начальника ОМВД "Очаково-Матвеевское" возбудили дело о халатности - за конфликт на рынке

МИД РФ выразил озабоченность в связи с арестом Соединенными Штатами программиста Панина

Названо имя нового главы Рособрнадзора вместо уволенного Ивана Муравьева

В РФ вступил в силу антипиратский закон. Эксперты: власть нарушила негласный договор и отняла у людей любимую игрушку


В аэротрубе с депутатом Сидякиным полетит 22-летний Тимур, набравший две с половиной тысячи лайков

Мужчина из Сыктывкара под покровом темноты похитил дорогу

Лидера российского ЛГБТ-движения все-таки вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной и Баталиной

Реформы российской армии продолжаются: теперь призывники будут каждое утро петь гимн

Рутина 31 числа: полицейские не дали Лимонову даже дойти до Триумфальной площади

На Камчатке классика Достоевского чуть не засудили за "подстрекательство" из-за романа "Идиот"

Азербайджанец, убивший в прошлом году байкера на подмосковном рынке, приговорен к году тюрьмы

Незапланированная "пенная вечеринка" под Тулой: вылитый в канализацию гель для душа просочился из очистных сооружений

В суде по делу Политковской выяснилось: после выстрелов журналистка была жива около 10 минут

После драки у "Матвеевского" власти отчитались за конфликты на рынке, а полицейского с проломленным черепом повысили

Источник: обвинить Сердюкова "с ходу" не получается, у него неплохое алиби. Скорее "крыша", догадалась пресса

Шойгу под Петербургом осмотрел перспективных боевых роботов - "Зернышко" и "Юлу"

Пока ЦИК воспевает конкуренцию на выборах, у партии Прохорова снимают двух кандидатов с применением буквы "ё"

МАК выяснил, из-за чего мурманский вертолет зарубил винтами британских туристов и гида

В "Останкино" подсчитали ущерб от пожара. Сочувствующих мало: "Декорации сгорели со стыда"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact