RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Количество мигрантов в московском лагере для нелегалов превысило 600 человек
11:54AM Monday, Aug 5, 2013

В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находятся уже более 600 иностранцев, которые ожидают депортации
Палаточный городок в промзоне на востоке Москвы разбили в минувший четверг, 31 июля. Задержанных иностранцев поселили примерно в тридцати больших палатках, снабдили полевой кухней, биотуалетами, поставили для них несколько душевых и умывальников
Мигранты пожаловались, что их кормят гречкой, употреблять которую у них нет привычки, и попросили заменить ее на рис

В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находятся уже более 600 иностранцев, которые ожидают депортации. Об этом ИТАР-ТАСС заявили накануне вечером в пресс-службе столичной полиции. Ранее сообщалось о 544 иностранцах.

"На 22:00 в лагере по решению суда содержатся 612 иностранных граждан. В соответствии с законодательством их депортации осуществляют судебные приставы во взаимодействии с Управлением федеральной миграционной службой", - пояснили в пресс-службе.

Ранее в главке сообщили, что в ходе мероприятий по декриминализации обстановки в Москве полиция в разных районах города выявила 1436 нелегалов. Свыше 4,5 тыс мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции. В полиции уточнили, что часть задержанных в ходе полицейской спецоперации размещены в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.

По данным главка, только на востоке Москвы в Иртышском проезде полиция задержала 1200 граждан Вьетнама и выявила 20 подпольных производств. В том же округе на Советской улице также были обнаружены нелегальные цеха и задержаны 200 нелегальных мигрантов из Египта, Марокко, Сирии, Узбекистана и Азербайджана. У некоторых нелегалов паспорта были с признаками подделки, также при обысках изъято травматическое и огнестрельное оружие.

Лагерь появился из-за скученности и антисанитарии в спецприемниках

Палаточный городок для нелегалов был разбит в столичном районе Гольяново по адресу: 2-й Иртышский проезд, 8, - после массовых облав на рынках. Меры власти приняли в связи с дракой 27 июля на Матвеевском рынке, где при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании дагестанца тяжелые травмы от его родственников получил сотрудник полиции.

С 29 июля полицейские начали рейды по столичным рынкам. Как отмечает газета "Коммерсант", несмотря на то, что участники драки были гражданами РФ, полиция начала отлавливать нелегальных мигрантов. В числе прочих на территории склада в Иртышском проезде были задержаны сразу 1,4 тыс. человек, преимущественно вьетнамцев, которые работали в подпольном швейном цеху.

К решению открыть городок власти пришли после того, как в трех столичных спецприемниках для мигрантов просто не хватило мест. Как рассказала изданию глава московского информационно-правового центра "Миграция и закон" Гавар Джураева, людей держали в полицейских участках, в "обезьянниках", в кабинетах. Царила "страшная антисанитария", десятки человек были набиты в тесных помещениях, негде было помыться.

Лагерь в промзоне на востоке Москвы появился в минувший четверг, но и там нормальных условий создать не смогли. Задержанных иностранцев поселили в нескольких десятках больших палаток, снабдили полевой кухней, биотуалетами, поставили для них душевые и умывальники. Охраняют мигрантов около полутора десятка полицейских.

Заместителю председателя общественного совета столичного главка МВД РФ Антону Цветкову, посетившему лагерь в минувшую субботу, мигранты пожаловались, что их кормят гречкой, употреблять которую у них нет привычки, и попросили заменить ее на рис.

Газета "Комсомольская правда" выяснила, что большие неудобства иностранцам доставляют отсутствие электричества в городке и запрет на курение. По данным КП, обитатели городка жалуются, то им негде заряжать мобильные телефоны. Нелегалы также говорят, что хорошо бы им вернуться на фабрику, где они нелегально трудились, чтобы забрать личные вещи.

Журналистам вьетнамцы поведали, что большинство из них пробыли на территорию России около двух лет назад. На учет не вставали, официального разрешения на работу не получали. Обещали им платить по 300-400 долларов в месяц. Однако в итоге за билет в Москву и трудоустройство каждый "задолжал" по две тысячи долларов. В итоге они вынуждены были отрабатывать вложенные в них деньги. Работали вьетнамцы по 14 часов в сутки без выходных и зарплаты не получали.

С одной стороны, при таких условиях мигранты, казалось бы, должны быть рады возможности вернуться на родину. Однако журналисты КП при посещении городка не заметили у вьетнамцев отношения к российским полицейским как к освободителям из рабства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Саратове член совета по проблемам семей осудил книгу про Чайковского, Уайлда и Элтона Джона за гей-пропаганду

Навальный разозлил Кремль и ЦИК схемой, позволившей собрать миллионы

Матери кущевского бандита Цапка отменили приговор по делу о 15 миллионах

Во ФСИН сообщили, куда увезли сидеть Алехину из Перми

Врач Путина раскрыл тайну его моложавости - спорт, чай с медом, баня и массаж

Палаточный лагерь для мигрантов вызвал международный скандал: Вьетнам возмущен чудовищными условиями


"Нам разрешили": Путина на Селигере не посмели спросить про развод и новую пассию, хотя собирались

Замминистра связи ушел в отставку ради сохранения зарубежных активов жены

В двух магазинах в Махачкале прогремели взрывы: пострадали десять человек

Лайнер из Москвы разбил фонари на посадочной полосе в Ростове-на-Дону

"Газового террориста" скрутили спасатели, он в отделе полиции

Посол США назвал "отвратительным" поведение Bloodhound Gang

Легковушка с шестью молодыми людьми разбилась в Подмосковье

"Газовый террорист" угрожает взорвать дом в Москве

Бойцовая собака искусала ребенка в Красноярске

Россельхознадзор назначил проверку в Новой Зеландии из-за смертельно опасного молока

В дагестанском Хасавюрте расстреляли чиновника из Махачкалы, введен план "Перехват"

В Таганроге рухнула стена жилого дома

В Подмосковье две девушки попали под электричку

"Он перевернулся": ФСКН силится объяснить перепутанные цвета флага на фасаде своего здания

В "Единой России" Bloodhound Gang сравнили с Мадонной: "Им заплатили, и они сделали"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact