RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Amnesty International представила "свой вариант" российского ОМОНа на гей-параде в Амстердаме
7:59PM Monday, Aug 5, 2013

Амстердам, 3 августа 2013 года

В первую субботу августа в столице Нидерландов Амстердаме по традиции прошел гей-парад. В этом году в рамках него голландское отделение международной правозащитной организации Amnesty International подготовило необычную костюмированную акцию, направленную против принятого в России "антигейского закона".

Активисты, называющие политику российского правительства не иначе, как "гомофобной", ответственно подошли к организации мероприятия. По одному из живописных каналов Амстердама в числе других двигалась баржа Amnesty, на которой молодые люди, одетые в форму российского ОМОНа, позировали с плакатами: "Too gay!", "Too pink!", "Too girly", а также грозно свистели в полицейские свистки. Фотоотчет о проделанной работе организация опубликовала у себя на официальной странице в интернете.

По мнению активистов, так и выглядит современная Россия для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По всей видимости, главным виновником сложившейся ситуации они считают президента России Владимира Путина. В блогах уже появились фотографии с акции, на которых запечатлены плакаты, посвященные российскому лидеру. На одном из них изображен портрет Путина в ярком макияже, над которым по-русски написано: "Царица Путин", на другом плакате - "Путин, посмотри на себя". Эти снимки разместил у себя блоггер Андрей Мальгин, сам он отметил, что "ОМОН становится узнаваемым мировым брэндом".

Стоит отметить, что за две недели до мероприятия организация распространила в Сети видеоролик, в котором призывала прийти и выступить против "антигейского закона". В начале ролика зрители видят кадры амстердамских гей-парадов прошлых лет, на них люди в красочных костюмах веселятся, под зажигательную громкую музыку катаются на баржах по каналам. Затем появляется заставка: "А тем временем в Санкт-Петербурге". На суд зрителей предлагаются пейзажи опустевшего города с видом на каналы, над которыми изредка пролетают лишь чайки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Египетские исламисты устраивают "марш разгневанных миллионов", а военные готовы идти против них до конца

В Японии Boeing 737 при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В северокорейском пионерлагере дети из России, Китая и Франции поучаствовали в церемонии возложения цветов Ким Ир Сену

Первый в мире бургер "из пробирки" оказался пресным

В норвежском тоннеле пожар: 73 человека попали в больницу

На "Фукусиме" произошла авария из-за радиоактивной воды


Почти 70 россиян отравились в отеле турецкого Кемера

Экс-главу генштаба Турции приговорили к пожизненному за попытку госпереворота, то же самое грозит еще десяткам

На Украине тоже завели дело на музыкантов Bloodhound Gang, которые подтерлись российским флагом

Документы Сноудена: АНБ платит британскому Центру правительственной связи, чтобы получать личные данные людей

"Самое главное счастье - это русские": итальянская Ривьера охотится за туристами из России и ударно учит язык

Президент Сирии Асад рассказал, как и когда победит повстанцев

Друзья Царнаевых рассказали, почему те устроили теракты в Бостоне

Брейвика переводят в "самую либеральную" тюрьму из всех, способных его принять

"Памятник без вести пропавшим российским миллионам": через пять лет после войны в ЮО проблемы перевесили достижения

В США сошел с рельсов поезд с опасными химикатами

"Спустить на тормозах" все сложнее: из-за Сноудена, вероятно, придется менять программу Обамы в России

Устроивший "кармагеддон" американский водитель сдался сам. Очевидцы: он "искал крови"

В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного подростка

Западные и арабские посредники встретились в тюрьме с "серым кардиналом" Братьев-мусульман

США решили не открывать до 10 августа около 20 дипмиссий на Ближнем Востоке и в Африке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact