RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Социологи выявили разочарование россиян в модели путинской власти. Возможно, лидер допустил две "фундаментальные ошибки
12:37PM Monday, Aug 12, 2013

Россияне все больше разочаровываются в идее укрепления государственности, с которой Владимир Путин пришел к власти и получил некогда огромный кредит доверия населения
Глава государства на пике своей популярности объявил, что не пойдет на третий срок, хотя, по данным ВЦИОМ, почти 70% россиян тогда поддерживали идею правки Конституции
Второй ошибкой Путина автор считает "игру в тандем"

Россияне все больше разочаровываются в идее укрепления государственности, с которой Владимир Путин пришел к власти и получил некогда огромный кредит доверия населения. Если еще в середине нулевых доля сторонников такой модели была примерно равна числу тех, кто выступал за подконтрольность власти обществу, то свежий опрос "Левада-центра" выявил иную пропорцию. Государственников сейчас - 35%, тогда как правового государства требуют 55%, пишут "Ведомости".

- Худший год Путина: кризис обещаний и рекордное падение ВВП

Почти 40% россиян ныне убеждены, что власть держится на круговой поруке и коррумпированности чиновников - за три года эта доля увеличилась на 6%. Четверть опрошенных видят основой власти неподконтрольность обществу и пренебрежение законами, почти столько же объясняют живучесть власти страхом и бессилием людей.

Результаты исследования говорят о разочаровании людей как в сильном государстве, так и в демократических институтах, прокомментировал газете политолог Дмитрий Орешкин, причем он винит в этом лично Путина и его окружение. Российский лидер, как напомнил эксперт, изначально объяснял укрепление государства необходимостью борьбы с коррупцией. Теперь же люди осознают неэффективность этой модели.

Две "фундаментальные ошибки" Путина

В конце прошлой недели социологи вывели неприятную для президента тенденцию: рост числа разочаровавшихся в нем граждан. Причем отношение ухудшается год от года, показали опросы. Разбираясь в причинах, Slon.ru выделяет две "фундаментальные ошибки" Путина.

Первая, по мнению автора статьи, была совершена в 2007 году, когда глава государства на пике своей популярности объявил, что не пойдет на третий срок, хотя, по данным ВЦИОМ, почти 70% россиян тогда поддерживали идею правки Конституции.

"Это было не что иное, как проявление слабости перед мировым сообществом, которое сочло бы третий срок подряд недостаточно легитимным. Путин, откровенно говоря, спасовал, и это был первый червь сомнения, который своим появлением запустил гораздо более страшные механизмы в эрозии путинской электоральной поддержки", - поясняется в статье.

Второй ошибкой Путина автор считает "игру в тандем": страну целых три года убеждали, что Дмитрий Медведев - не временщик, а президент с перспективой второго срока. Интрига сохранялась до сентября 2011 года, когда, наконец, было объявлено о рокировке.

"Возвращение Путина было срежиссировано так, как будто все предыдущие три года происходящее в стране было лишь неким представлением, миражом, сном и в конце концов - обманом, - рассуждает журналистка сайта. - Путин на протяжении трех лет водил всю страну за нос, позволив многим поверить в тандем, амбиции Медведева, модернизацию, инновации и другие прелести нанопрезидента. За год нового президентского срока от всего этого игрушечного барахла не осталось и следа. А то, что осталось, перешло в путинские владения".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Екатеринбурге разыскивают живого крокодила, сбежавшего от полиции (ВИДЕО)

Наводнение в Приамурье: пока власти подсчитывают миллиардный ущерб, Волочкова снялась на фоне потопа

"Белгородский стрелок" попросил посадить его на 25 лет

Навальный ответил Генпрокуратуре про "иностранное финансирование": "Из той же серии, что сервера в Калифорнии"

Охота на нелегалов ушла в регионы: облавы от Камчатки до Перми (ВИДЕО)

Россия впервые за долгие годы обогнала Соединенные Штаты по рождаемости


Калужская полиция разобралась с нападением на туристов в Тарусе: москвичей избивали москвичи

Генпрокуратура РФ по наводке Жириновского выяснила: Навального финансируют из-за границы

Источник в спецслужбах рассказал, где в Москве может прятаться американский сервер-шпион, раскрытый Сноуденом

Заявление Обамы стало неприятным сюрпризом, анонимно признали в МИДе РФ: его "накрутили" до перехода на личности

Единый номер вызова экстренных служб "112" начинает работать в России

Названа причина жестокой драки в Тарусе - побоище произошло из-за женщины

Журналист Дмитрий Киселев объяснил предложение "сжигать сердца геев" мировым опытом

Под Кировом легковушку придавило упавшим с транспортера бульдозером: четверо погибших

Митрохин о лагере для иммигрантов: им там лучше, чем раньше, хотя тушенки не докладывают

В Москве произошла новая драка со стрельбой у "Принц плаза"

Возбуждено дело об избиении туристов на базе отдыха в Тарусе

Медведев переименовал "Детское Село", в которое вкладывал деньги Якунин, в "Царское"

ЦИК хочет заказать новые избирательные урны - прозрачные или полупрозрачные

"Лазерная атака" на "Аэрофлот": пилотов сразу трех самолетов ослепили около "Шереметьева"

Паводок в Приамурье угрожает Благовещенску



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact