RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Уровень воды у Хабаровска за сутки поднялся на 4 см
11:07AM Sunday, Aug 25, 2013

Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся всего на 4 сантиметра - до 724 см. Накануне в МЧС даже поспешили рапортовать, что впервые за месяц уровень воды вовсе не вырос
Сайт ГУ МЧС по Хабаровскому краю рапортует, что остаются подтопленными 726 жилых домов и 979 приусадебных участков в 30 населенных пунктах края
Эвакуация жителей из домов, попавших в зону подтопления, продолжается, но с ней возникают сложности. По данным на субботу, эвакуировано 1 тыс. 902 человека, в том числе 372 ребенка
В пресс-службе отмечают, что для контроля за состоянием защитных дамб выставлены круглосуточные посты сотрудников госпожнадзора ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся всего на 4 сантиметра - до 724 см. Накануне в МЧС даже поспешили рапортовать, что впервые за месяц уровень воды вовсе не вырос. Теперь МЧС сетует на то, что многие жители не хотят покидать опасные места.

Сайт ГУ МЧС по Хабаровскому краю рапортует, что остаются подтопленными 726 жилых домов и 979 приусадебных участков в 30 населенных пунктах края.

Эвакуация жителей из домов, попавших в зону подтопления, продолжается, но с ней возникают сложности. По данным на субботу, эвакуировано 1 тыс. 902 человека, в том числе 372 ребенка. Спасатели отмечают, что, несмотря на опасность, многие до сих пор отказываются покидать свои дома. В районах подтопления круглосуточно дежурят полицейские.

В пресс-службе отмечают, что для контроля за состоянием защитных дамб выставлены круглосуточные посты сотрудников госпожнадзора ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, которые смогут оперативно передать информацию заинтересованным службам, что позволит быстро восстановить поврежденный участок дамбы.

Кроме того, продолжается работа выездных бригад Роспотребнадзора по контролю качества питьевой воды, открытых водоемов, а также источников водоснабжения в сельской местности. "Все источники соответствуют гигиеническим и микробиологическим показателям", - говорится в сообщении.

Пик паводка ожидается к 2-3 сентября. По расчетам, к 28 августа уровень воды в Амуре достигнет 780 см. При этом, в бассейнах главных притоков Амура - рек Сунгари и Уссури на предстоящей неделе ожидают новые сильные осадки, которые могут спровоцировать очередной скачок подъема воды в этих реках. Гидрологи не исключают, что Амур преодолеет и значительно превысит восьмиметровую отметку.

Скотомогильники не размоет, успокаивают чиновники

Подтопление не угрожает скотомогильникам, расположенным на территории Хабаровского края, сообщил журналистам начальник управления ветеринарии правительства Хабаровского края Николай Постоев. В Хабаровском крае находится более 10 скотомогильников.

"Контроль скотомогильников ведется постоянно совместно с сотрудниками Иркутского противочумного института. Ежедневно выезжая на скотомогильники, специалисты берут пробы для исследования. Такая работа будет продолжаться, пока не завершиться паводковая ситуация в регионе", - цитирует Постоева "Интерфакс".

Постоев сообщил, что в крае почти полностью закончена вакцинация крупнорогатого и мелкорогатого скота против ящура. Вакцинацию начали после того, как случая ящура были зафиксированы в Забайкалье и Приамурье. "Также продолжается вакцинация животных против сибирской язвы. Количества вакцин достаточно", - сказал он.

Руководитель управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю Михаил Олейников сообщил журналистам, что в связи с эпидемией ящура в Амурской области на трассе Чита-Хабаровск организованы ветеринарно-полицейский пост: "Инспекторы дежурят круглосуточно. Уже есть результаты. Также мы работам с сотрудниками Россельхознадзора Забайкалья, чтобы не допускать возможного завоза зараженного мяса и животных на территорию Хабаровского края".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кремле объяснились по поводу оглашенного Путиным рейтинга Собянина: не нарушение, а "констатация реалий"

Медведев дал 6,8 млрд рублей на "единство российской нации". Деньги дадут казакам и Кавказу

В Пензенской области "КамАЗ" сбил "Калину" с полицейскими и скрылся с места ДТП

Иран готов пересмотреть контракт на поставку С-300, грозивший России иском на 4 млрд долларов

В Москве за двое суток выпало до 40% месячной нормы осадков, а под Волоколамском - норма за август

Еврейская АО проходит пик паводка: более 8000 эвакуированных, ущерб в 3 млрд рублей


МЧС наращивает группировку в Хабаровске: туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала

Судно Greenpeace вышло на Северный морской путь, несмотря на запрет властей

Генеральную репетицию МАКСа перенесли на воскресенье - гроза не позволила испытать Т-50

В отменившем референдум районе Подмосковья жителям "объяснят" необходимость лагеря для мигрантов

Онищенко возмущен тем, что Украина прислала документы на английском: "Рошен" в России будут ждать "годы"

КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию

Байкер Хирург процитировал антиеврейское высказывание Сталина на празднике, где побывал Путин

В день выборов мэра Москву будут охранять более 55 тысяч человек

В Жуковском отложили генеральную репетицию МАКСа - говорят, из-за облаков

Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска остановился. Это временно, предупреждают метеорологи

НТВ подготовило фильм о Навальном, узнали в Сети

Пензенский чиновник Жучков похудел по велению губернатора

На МАКСе поломались все истребители пятого поколения

Врио губернатора Подмосковья запретил жителям решать, нужен ли им лагерь мигрантов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact