RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Русский Брейвик", расстрелявший шестерых коллег, успел использовать лишь 3% боезапаса
6:47PM Tuesday, Aug 27, 2013

"Русский Брейвик", расстрелявший шестерых коллег, успел использовать лишь 3% боезапаса

Бывший сотрудник службы безопасности московского офиса фармкомпании "Ригла", где в ноябре 2012 года юрист Дмитрий Виноградов расстрелял шестерых своих коллег, рассказал на очередном заседании Мосгорсуда, что происходило на месте бойни. Владимир Багдасарян, принимал участие в задержании "русского Брейвика".

По его словам, Виноградов успел использовать только малую часть из имевшихся у него с собой боеприпасов и собирался стрелять дальше, если бы его не схватили, передает РАПСИ.

"На нем не было свободного места, которое не было бы обвязано рожками с 12 патронами - на ногах, на руках, на животе. Успел израсходовать он только 3% боеприпасов. Он шел расстреливать не только финансовый отдел", - заявил свидетель.

"При задержании он оказывал сопротивление. Он хотел продолжить стрелять. Он все делал осознанно, я уверен", - считает Бардасарян. А при задержании Виноградов стал кричать: "Застрелите меня", добавил он.

"Вообще Виноградов был серой мышкой, офисным планктоном, - охарактеризовал Бардасарян подсудимого. - Мои предположения - он действовал, насмотревшись стрелялок". В офисе он мало с кем общался, добавил свидетель.

Виноградов просил застрелить его и в суде

На одном из предыдущих заседаний в ходе допроса бывшей подруги Виноградова - Анны Казниковой, из-за которой якобы он и устроил бойню, - подсудимый стал биться в "аквариуме", требуя освободить, а затем предложил конвойному застрелить его.

На первом заседании 14 августа после оглашения прокурором обвинительного заключения Виноградов заявил, что признает свою вину.

На том же заседании родственница одной из погибших, которая также работала в аптечной сети "Ригла", сообщила суду, что на входе охранники не досматривали сотрудников и других посетителей офиса этой компании на предмет возможного проноса оружия.

Суд уже допросил еще шестерых свидетелей - сотрудников компании и охранников офисного центра, а также приобщил к материалам дела гражданские иски родственников двух жертв Виноградова о компенсации морального вреда на общую сумму 3,5 миллиона рублей, передает ИТАР-ТАСС. Вопрос об удовлетворении исковых требований будет обсуждаться в ходе прений сторон в конце судебного следствия, уточняет РИА "Новости".

Виноградова судят по трем статьям УК РФ - за убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. По данным следствия, 7 ноября 2012 года Виноградов "на почве личных неприязненных отношений к неопределенному кругу лиц и потребности к самоутверждению" вошел в офис компании, в которой он работал, и начал стрелять по другим сотрудникам из двух охотничьих карабинов - "Вепрь-12" и Benelli M3.

В результате устроенной Виноградовым бойни пять человек - трое мужчин и две девушки - скончались на месте, еще один мужчина позднее умер в больнице. Выжить удалось только одной раненой женщине.

Перед бойней Виноградов разместил в интернете свой "манифест", в котором сравнил все человечество с раковой опухолью и "компостом" и призывал к его "массовому уничтожению" и оправданию таких действий.

В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления. Подсудимому, получившему в прессе прозвище "русский Брейвик" по аналогии с норвежским террористом Андерсом Брейвиком, грозит пожизненное заключение.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ярославле открыли мемориал памяти погибших игроков ХК "Локомотив"

"Эталонный выстрел": загоревшуюся газовую скважину на Ямале военные потушили из пушки

С нового года скорую помощь можно будет вызывать по SMS

Гастарбайтерам с олимпийских строек в Сочи обратный билет дадут раньше жалования

6% москвичей посмотрели дебаты с участием Собянина, которых на самом деле не было

Медведев на МАКСе посидел в кабине "Ангары" и поговорил с космонавтами на МКС


Под Екатеринбургом двое погибли при обрушении тракторного бокса

К убийству секретаря совбеза Ингушетии причастен главарь боевиков Артур Гетагажев

Источник в ракетной отрасли рассказал, когда возобновятся старты "Протонов"

Массовая гибель столичных голубей признана случайной

В Улан-Удэ юноша погиб, выпав с 9-го этажа, в Красноярске девушка выжила при падении с 12-го

"Небывалый" паводок на Дальнем Востоке: уже хотят подтягивать резервистов, а зэки сами спасают свои колонии

Минздрав прекращает тестировать мигрантов на наркотики - за полгода не нашли ни одного зависимого

Открылся МАКС-2013: авиастроители РФ ждут контрактов на $10 млрд, а в прессе сокрушаются о "хроническом отставании"

Сердюкова и Васильеву уличили в еще одной земельной афере - на 5,8 миллиарда рублей

Стали известны подробности дела экс-полицейских, организовавших эскорт-услуги для поездок на "стрелки"

В аэропорту "Домодедово" аварийно сел индийский самолет, на котором летели 283 человека

Прокремлевская молодежь и патриоты получили 300 млн рублей президентских грантов

"Это форменное безобразие": к гей-активисту Алексееву вломились с обысками люди в штатском

Эксперты: Собянин победит в первом туре, Навальный станет единым лидером оппозиции

В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact