RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин - Украине: "Куда бы она ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся"
2:49PM Wednesday, Sep 4, 2013

Путин - Украине: "Куда бы она ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся"

Даже если украинские власти предпочтут интеграции в единое экономическое пространство Таможенного союза создание зоны свободной торговли с Евросоюзом, Россия отнесется к такому решению с уважением, заявил президент Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству Assotiated Press.

"Значит, так тому и быть, - заявил Путин. - Но мы видим здесь определенные проблемы для нас и для них. В чем они заключаются? Что такое зона свободной торговли, ассоциированное членство? Не помню, как там эти документы называются, но суть их мне известна... Суть заключается в том, что Украина берет на себя дополнительные обязательства по снижению таможенной защиты, таможенных барьеров.

По значительной группе товаров, то, что скажу, понятно, даже не нужно быть специалистом, Украина в течение какого-то времени, а по некоторым сразу, обнуляет ввозные таможенные пошлины - это первое. И второе, вводит европейские стандартны регулирования, технического регулирования...

Когда обнуляются пошлины, появляется товар иностранного производства на украинском рынке, а свои-то предприятия работают, куда свой-то товар девать? У нас есть опасение, что они будут выдавливаться на наш рынок, на рынок Таможенного союза, на рынок России, Казахстана и Белоруссии. Но мы так не договаривались, это будет создавать проблемы для нашей экономики".

"Поэтому вопрос не в том, что мы хотим или не хотим, держим или не держим, - продолжал российский президент. - Мы и сами ведем переговоры ведь с Евросоюзом. И о зоне свободной торговли думаем, мы думаем о том, чтобы заключить новое базовое соглашение. Но Вы знаете, я же ведь очень давно и хорошо знаю наших европейских партнеров, они очень хорошие ребята, с ними и пивка можно махнуть немецкого, и шнапса выпить, и бокал вина французского или итальянского выпить вкусного. Но когда они садятся за стол переговоров, это очень жесткие люди, очень прагматичные, и чего-то получить от них - это, знаете, сложная задача".

В тоже время он заявил, что Россия будет уважать любой выбор руководства Украины и продолжать с ним работать: "Ну, посмотрим, каким будет выбор украинского руководства. К любому, какой бы выбор ни был сделан, мы отнесемся с уважением и, безусловно, будем продолжать работать. Но вопрос просто только в том, как будем работать, что мы должны будем предпринять для защиты своих собственных интересов. Видно будет", - заявил он.

"Вы знаете, что бы ни происходило, и куда бы Украина ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся. Почему? Потому что мы - один народ. И как бы на то, что я сейчас сказал, ни сердились националисты с обеих сторон, а националисты есть и у нас, и на Украине, на самом деле оно так и есть", - заявил Путин.

Азаров: Украина изучает нормативную базу Таможенного союза и уже готова присоединиться к одному из соглашений

Правительство Украины завершает анализ того, к каким соглашениям в рамках Таможенного союза Киев может присоединиться ради упрощения торгового режима. Об этом заявил сегодня на заседании кабинета министров страны глава правительства Николай Азаров.

Украинский кабмин, по словам Азарова, должен рассмотреть вопрос "о присоединении к соглашению стран Таможенного союза об устранении технических барьеров с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами ТС", передает ИТАР-ТАСС.

"Это очень важное соглашение, поскольку Таможенный союз сам предусмотрел возможность присоединения к техническим регламентам государств, которые не являются участниками ТС, и даже предусмотрел некоторые процедуры относительно этого", - заявил Азаров.

Противоречия, которые могут возникнуть в торгово-экономических отношениях Украины со странами Таможенного союза, должны решаться по принципам и нормам ВТО, убежден премьер Украины.

"Таможенный союз также декларирует соответствие нормам ВТО. Из этого мы и должны исходить. Противоречия, которые возникают, нужно решать на основе общепринятых международных норм и действующих соглашений", - добавил премьер.

Азаров повторил мысль о том, что для Украины создание зоны свободной торговли с Европейским союзом настолько же важно, как и быстрая гармонизация торгового режима с Таможенным союзом. "На самом деле рынки Украины и ТС одинаково важны друг для друга. Достаточно напомнить, что 60% украинского экспорта в РФ является продукцией конечного потребления", - подчеркнул премьер.

Напомним, что ранее Сергей Глазьев, советник президента РФ по интеграции в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана в интервью "Коммерсанту Украина" рассказал, что ждет Украину, если она предпочтет торговое соглашение с Евросоюзом альянсу с Россией и вступлению в Таможенный союз.

Он заявил, что подписание Киевом соглашения с ЕС "перечеркнет саму возможность вступления страны в ТС, ЕЭП или Евразийский экономический союз". Украина, по его словам, в этих структурах не сможет рассчитывать даже на статус наблюдателя - поскольку передает под юрисдикцию ЕС все функции, которые она могла бы делегировать органам Таможенного союза.

Сергей Глазьев также уверял, что, "останься" Украина с Россией, она могла бы рассчитывать на серьезную скидку на цену газа: "близкую к той, по которой его получают белорусы, то есть речь идет о двух- или трехкратном снижении".

22 августа уже президент РФ Владимир Путин вновь грозил Киеву "защитными мерами" в случае торгового партнерства Украины с ЕС. Путин заявил, что в этом случае украинские товары будут вытеснять с украинского же рынка, и поэтому Таможенному союзу придется принимать меры.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Цены на нефть пошли вниз на фоне ослабления напряженности вокруг Сирии

Microsoft подешевел после сделки с Nokia, эксперты увидели в ней большие риски

S&P: иск властей США к агентству - месть за понижение рейтинга страны в 2011 году

Минфин предложил отменить запрет на курение в аэропортах: мешает инвестициям

Русский Forbes: неизвестные миллиардеры, стоящие за известными мировыми брендами

Standard & Poor's ответило на претензии Минюста США: Правительство мстит за снижение рейтинга


Эксперты: Россия увязла в целой серии торговых войн с сомнительными шансами на победу

Россия поднялась до 64 места в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик - между Венгрией и Шри-Ланкой

ВШЭ предложила Минфину альтернативные способы урезать бюджет

"Вымпелком" возглавит выходец из ТНК-ВР Михаил Слободин

Всемирный банк советует государствам бывшего СССР избавляться от "сырьевого проклятья" и развивать инфраструктуру

Армения заявила о желании вступить в Таможенный союз

"Россети" хотят получить право лишать должников статуса гарантирующего поставщика

Москва намекнула на новые меры в отношении белорусских продуктов

Рост на фоне ожидания: акции "Уралкалия" пошли вверх

Российские виноделы обещают потеснить иностранцев, если Дума поменяет антиалкогольные законы в их пользу

Акции Nokia взлетели на 47% после сообщения о сделке с Microsoft

Социологи: жизнь россиян осложняют высокие цены и коррупция

Новости госзакупок: региональные чиновники на бюджетные деньги закупают парфюмерию и косметику

ОЭСР изменила прогнозы ВВП на 2013 год: Китаю и США снизила, Германии - повысила

Египет обвалил мировой рынок черного чая



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact