RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков
11:18PM Thursday, Sep 5, 2013

В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов
"Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо", - отметил также представитель президента
Автор инициативы единоросс Алексей Журавлев уверен, что гомосексуалисты могут здорово навредить психике ребенка и их можно выявить по "явным признакам"

В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов. Например, о о похолодании в российско-американских отношениях, или же о правах геев в России.

"У нас в стране нет проблем с гомосексуализмом, есть проблема с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних", - цитирует пресс-секретаря Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

"Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо", - отметил также представитель президента.

Отметим, что заявление Пескова по поводу представителя секс-меньшинств пришлось на тот день, когда стало известно, что в Госдуму внесли закон о лишении родительских прав тех матерей и отцов "в случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола". Это требуется, чтобы избежать незаконной пропаганды гомосексуализма в кругу семьи, пояснил автор инициативы единоросс Алексей Журавлев.

"Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает"

"Если у нас есть закон, напрямую запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, то в Семейный кодекс должна быть внесена поправка, что, если кто-то из супругов исповедует нетрадиционною сексуальную ориентацию, он должен быть лишен родительских прав", - пояснил свою позицию Журавлев в интервью изданию Slon.

Депутат уверен, что таких людей, которые, по его мнению, могут здорово навредить психике ребенка, можно выявить по "явным признакам". "Явные признаки - они простые. Вы что, не понимаете? Обратитесь к сексопатологу, он вам объяснит. Я не врач, чтобы вам объяснять. Вора же как-то выявляют", - неопределенно ответил Журавлев. При этом он отметил, что если гей "скрывает свою ориентацию и щерится по подвалам", то это - его личные проблемы, так как на общество это мало влияет.

"Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает. Он наносит ему гораздо большую травму, чем если бы ребенок находился в детском доме", - уверен единоросс.

О том, чтобы обратиться в этом смысле к западному опыту, по мнению Журавлева, не может быть и речи: "А мы воспринимаем Европу как Содом и Гоморру. Не надо, чтобы Европа указывала, как нам жить, пусть они сами живут, как хотят, но не надо нам на это указывать".

Правозащитник не верит в будущее инициативы и вспоминает другие идеи Журавлева

Автор идеи лишения гомосексуалистов родительских прав уверен, что найдет поддержку у коллег в парламенте, но правозащитник Александр Подрабинек считает, что этого не произойдет.

"Они (депутаты. - Прим. NEWSru.com), конечно, резвиться могут сколько угодно. Но ведь не все же их резвости заканчиваются так, как они хотят. Например, господин Журавлев, который сейчас предложил этот законопроект, раньше предложил ввести в Кодекс об административных правонарушениях статью о святотатстве. Святотатство - она прямо так и называлась - и он предлагал за это карать административными санкциями. Но это не прошло, как не проходят многие другие законопроекты", - рассказал правозащитник радиостанции "Коммерсант FM".

"Если раньше посчитали криминальной пропаганду гомосексуализма среди детей, то естественно продолжить ее и в эту сторону. Если пропаганда является преступлением, тогда и живой пример родителей тоже является преступлением. Это вообще такая наклонная плоскость, по которой можно очень далеко укатиться. Это то, что касается обоснования. По сути, это, конечно, возвращение России в варварское состояние, в то время, когда у нас преследовался гомосексуализм, за это сажали в тюрьму", - оценил идею Журавлева Подрабинек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Северной Осетии конфликт из-за девушек закончился дракой и смертью одного из участников

Спустя сутки "Первый канал"извинился перед актером Этушем, которого "похоронил" заживо

В Кремле "не обладают" всей информацией по "делу "Уралкалия", но просят не "экзальтировать" ситуацию

"Дождь" выяснил, в каком качестве Сурков вернется в Кремль

На шахте в Воркуте произошло задымление. Эвакуированы 84 горняка

Ужин лидеров G20 подтвердил: противников и сторонников удара по Сирии примерно поровну


Кремль и Минобороны ответили на обвинения США в поставках химоружия Сирии

Представители Путина и Обамы заверили, что Россия и США готовы к взаимодействию - но только не по Сирии

Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса

Сайт телеканала "Дождь" подвергся "пристрелочной" DDoS-атаке

Охотники за плагиатом в диссертациях разобрались с трудами Собянина: "Ничего личного - это когда все чужое"

Новая версия пугачевского бунта: все началось с "воспитательной" драки с тотализатором

По делу о наводнении в Крымске осуждена глава поселка, не предупредившая жителей о бедствии

В Санкт-Петербурге стартовал саммит "Большой двадцатки"

Конфликт Ройзмана и Караулова из-за "Момента истины" дошел до суда

Российский космонавт внезапно уволился из отряда перед четвертым полетом на орбиту - нашел "более интересную" работу на

Прокуратура реанимировала дело о наезде основателя "ВКонтакте" Дурова на полицейского

Ходорковский объяснил москвичам, как голосовать, чтобы не стать "политическими животными"

В "Голосе" опровергли сообщение о бегстве своего руководителя за границу

В КБР убили главаря банды, причастной к расстрелу лидера единороссов в местном парламенте

Главу штаба Навального вызвали на допрос по делу об "осквернении" агитками столичных памятников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact