RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Шторм в Москве привел к дорожному коллапсу и человеческой жертве
11:20AM Friday, Sep 6, 2013

В Москве ветром повалило 60 деревьев. Один человек погиб, 2 ранены
Непрерывный дождь осложнил ситуацию на дорогах - резко повысилось количество ДТП, город встал в десятибалльных пробках
В течение пятницы в столице и по области будет облачно, пройдет дождь, местами сильный

Штормовая погода в Москве привела к ряду происшествий и человеческой жертве. Сильными порывами ветра в столице повалило 60 деревьев, одно из которых раздавило несколько автомобилей, припаркованных в Южном Тушино. Во время аналогичного происшествия в Южном Чертаново около дома 154 на Варшавском шоссе погибла женщина 1952 года рождения, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По поводу инцидента с гибелью человека официальный представитель столичного ГСУ СК Сергей Стукалов уточнил, что следствие сейчас определяет, есть ли в произошедшем состав какого-либо преступления.

Между тем сайт M24.Ru сообщает, что на севере столицы и в Зеленограде еще два человека пострадали из-за падения веток. Сейчас пострадавшие госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести.

Непрерывный дождь осложнил ситуацию на дорогах - резко повысилось количество ДТП, город встал в десятибалльных пробках. Не лучше ситуация и на московской железной дороге. Из-за отключения электричества на одном из ее участков - Москва - товарная Курская - Люблино - ряд электричек с утра шли с опозданием в 17-58 минут, сообщили "Интерфаксу" в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Предположительной причиной отключения электричества в ведомстве назвали неблагоприятные погодные условия. МЖД сообщает, что с 8:00 движение составов было введено в график.

По прогнозам синоптиков, ветреная и дождливая погода сохранится в московском регионе до конца рабочей недели. В течение пятницы в столице и по области будет облачно, пройдет дождь, местами сильный, передает ИТАР-ТАСС. Температура воздуха в городе составит плюс 11-13 градусов, в Подмосковье - до плюс 15 градусов.

Ветер будет дуть северо-восточный и северный со скоростью 5-10 м/с, его отдельные порывы местами могут достигать 15-20 м/с. В ночь на субботу характер погоды не изменится: временами будет идти дождь, а столбики термометров покажут 9-11 градусов выше нуля в Москве и 7-12 градусов выше нуля - в Подмосковье. Направление ветра и его скорость сохранятся.

Синоптики обещают два бабьих лета

К выходным испортившаяся погода начнет улучшаться. В субботу сильный атлантический циклон, пришедший с северо-запада, начнет отступать, дожди станут кратковременными, выглянет солнце и немного потеплеет, пишут со ссылкой на метеорологов "Новые известия".

Кроме того, в День города над Москвой разгонят облака. Для этого шесть самолетов Ан-12 и четыре Ан-26 распылят над столицей реагенты - низкосортный цемент, йодистое серебро и жидкий азот, рассказал РИА "Новости" представитель Минобороны.

В воскресенье погода еще улучшится: дожди прекратятся, а температура повысится до 14-16 градусов, так что выборы мэра москвичи смогут отметить с комфортом. А вслед за этим в город могут прийти сразу два бабьих лета, сообщили НИ в Гидрометцентре.

По данным ведомства, умеренно теплая и солнечная погода вернется в Москву уже в понедельник - прогнозируется потепление до плюс 18 градусов. 12 сентября ожидается наступление бабьего лета - температура воздуха днем превысит 20 градусов. Впрочем, продлится это "стабильное тепло" недолго. Вторая волна бабьего лета может наступить ближе к концу сентября, считают в Гидрометцентре.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Собянин объявил состав правительства Москвы и потребовал "не расслабляться"

В якутском поселке 62 человека отравились водопроводной водой

В Кремле отказались комментировать слухи о возвращении Суркова

Кандидаты в мэры Москвы проведут последние предвыборные митинги: Собянин - в закрытом режиме и под крышей

Комсомольск-на-Амуре заливает, жители ждут спасателей на крышах и жалуются на власти

Не прошли проверку Кремля: в декларациях высоких чиновников выявлены "недостоверные данные"


"Самое грандиозное шоу": билеты на финал конкурса "Мисс Вселенная-2013" в Москве будут стоить до 70 тысяч рублей

Собянин в случае победы может взять к себе Навального. А тот грозит протестами - если не понравятся выборы

В учебниках по истории репрессии станут "правомерными в логике диктатуры пролетариата" и не будет "кровавых палачей"

Пресса проследила за поведением Путина и Обамы на саммите G20 и призвала российского лидера "ловить момент"

Ставропольский депутат, подозреваемый в домогательстве к 17-летней гимнастке, задержан

В Новосибирске вынужденно сел самолет с 88 пассажирами: упало давление в гидросистеме

Ужин лидеров G20 подтвердил: противников и сторонников удара по Сирии примерно поровну

На шахте в Воркуте произошло задымление. Эвакуированы 84 горняка

"Дождь" выяснил, в каком качестве Сурков вернется в Кремль

В Кремле "не обладают" всей информацией по "делу "Уралкалия", но просят не "экзальтировать" ситуацию

Спустя сутки "Первый канал"извинился перед актером Этушем, которого "похоронил" заживо

В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков

Кремль и Минобороны ответили на обвинения США в поставках химоружия Сирии

Представители Путина и Обамы заверили, что Россия и США готовы к взаимодействию - но только не по Сирии

Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact