RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Грузинский премьер верен плану покинуть политику вслед за Саакашвили: "Я выполнил свою миссию"
6:03PM Monday, Sep 9, 2013

Грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили верен своим планам уйти из большой политики вскоре после своего главного идеологического оппонента, поверженного в политическом плане Михаила Саакашвили
"Я выполнил свою миссию и ухожу через несколько недель после завершения президентских выборов (27 октября). Я оставляю очень хорошую команду. Думаю, что моя новая роль будет намного интересней, и я не собираюсь возвращаться в политику вообще"
Михаил Саакашвили

Грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили верен своим планам уйти из большой политики вскоре после своего главного идеологического оппонента, поверженного в политическом плане Михаила Саакашвили.

"Я выполнил свою миссию и ухожу через несколько недель после завершения президентских выборов (27 октября). Я оставляю очень хорошую команду. Думаю, что моя новая роль будет намного интересней, и я не собираюсь возвращаться в политику вообще", - цитирует "Новости-Грузия" заявление Иванишвили, сделанное в понедельник на пресс-конференции в Таллине, где он находится с первым официальным визитом в качестве премьер-министра. Чем премьер намерен заниматься в дальнейшем, пока не сообщается.

О намерении покинуть политику Иванишвили объявил еще в середине лета. Тогда он заявлял, что не хочет, чтобы ставка все время делалась на одного человека, поскольку "это было бы плохо для политики в Грузии": "Нужна свежая кровь". Впрочем, вскоре грузинский премьер уточнил: он уйдет, если к моменту выборов главы государства у страны не останется существенной потребности в нем.

Иванишвили отметил, что если в обществе будет хотя бы малейшее ощущение нестабильности, или если будут какие-либо вопросы со стороны общества, или стороны политической команды, то в этом случае он готов остаться на посту премьера.

За прошедшие месяцы, судя по всему, обстановка в Грузии не растеряла стабильности, потому и планы Иванишвили заняться чем-то другим, сохранили для него актуальность. В начале сентября он опубликовал свое открытое обращение к народу, в котором объяснил намерение покинуть политику желанием оптимизировать свою общественную роль.

"Я не ухожу "куда-то", а остаюсь "здесь же", и только собираюсь оптимизировать свою общественную функцию и роль, чтобы потратить свои усилия там, где на сегодняшний день нужен стране", - говорится в заявлении Иванишвили на его странице в Facebook.

"Я на моем личном примере хочу показать обществу, что необходимо быть адекватным в отношении вызовов и конкретной реальности. Два года назад наша страна стояла перед другими вызовами, и я был там, где больше всего мог сделать что-то. Сегодня страна стоит перед другим вызовом, и я должен поступить в соответствии с ним, - написал грузинский премьер. - Я ничего не имею против президента Михаила Саакашвили или любого другого политика. Моя миссия - завершение миссии мессий в Грузии, а для этого недостаточно поражение существующего мессии - необходимо позаботиться о том, чтобы и я сам не превратился в мессию. Поэтому я должен уйти именно сейчас".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Синоптики обещают Европе самую холодную зиму за 100 лет, но России это не коснется

Шесть человек погибли в ДТП, устроенном в Джакарте 13-летним сыном рок-звезды

Асад снова пугает США негативными последствиями атаки на Сирию в интервью американскому ТВ

Джон Керри предложил Асаду мирный выход из кризиса, но выяснилось, что его не так поняли

В Дамаске возводят рубежи обороны на случай штурма боевиками после удара США

Россия призвала Сирию передать химоружие под международный контроль


США готовятся к войне: Обама пропагандирует, Асад пугает химоружием у боевиков, Лавров оценивает шансы "Женевы-2"

Королевского сына задержали в саду Букингемского дворца, приняв за нарушителя

Японская прокуратура не нашла оснований, чтобы судить экс-премьера из-за аварии на АЭС "Фукусима-1"

Агентство нацбезопасности США шпионило не только за президентом Бразилии, но и за крупнейшими компаниями страны

Экс-ректор Налоговой академии Украины, бежавший из страны, несмотря на арест и электронный браслет, скрывается в США

Премьер Великобритании оставил в поезде без присмотра кейс с секретными документами

На Бали открылся конкурс "Мисс Мира": первых красавиц охраняли 100 вооруженных полицейских

Экс-префект Москвы Хардиков оправдан в Литве по делу об отмывании денег

ООН назвала самые счастливые страны мира. Лидируют Дания и Норвегия

У Ким Чен Ына есть новорожденная дочь, рассказал баскетболист Деннис Родман

В Китае прогремел взрыв рядом со школой: есть погибшие и пострадавшие

Аиста, побывавшего в Египте за решеткой по обвинению в шпионаже, съели браконьеры

На пляжах Флориды акулы атаковали отдыхающих на небольшой глубине

Египтяне взорвали все подземные туннели контрабандистов из сектора Газа

В американском парке отдыха сломалась карусель: 13 детей выпали из люлек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact