RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После критики Путиным "вопиющего" приговора Илье Фарберу прокуратура попросила смягчить учителю наказание
3:31PM Wednesday, Sep 18, 2013

В громком деле многодетного отца и сельского учителя Ильи Фарбера произошел неожиданный поворот. Обвинение попросило суд смягчить осужденному приговор, согласно которому его отправили на семь лет за решетку
Интервью Владимира Путина Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс, 4 сентября 2013 года
После этого в суд от прокуратуры поступило представление об изменении приговора. "Это представление прокурора о смягчении наказания Фарберу", - сообщила в среду помощник председателя Осташковского городского суда Елена Курова

В громком деле многодетного отца и сельского учителя Ильи Фарбера произошел неожиданный поворот. Обвинение попросило суд смягчить осужденному приговор, согласно которому его отправили на семь лет за решетку.

При этом ранее прокуратура даже не думала ни о чем подобном, считая Фарбера виновным в получении взятки в несколько сотен тысяч рублей и настаивая на максимально суровом вердикте. Внезапная перемена позиции гособвинителя произошла после выступления президента Владимира Путина, который назвал приговор учителю "вопиющим", а также заметил, что "правосудие нередко совершает ошибки".

После этого в суд от прокуратуры поступило представление об изменении приговора. "Это представление прокурора о смягчении наказания Фарберу", - сообщила в среду РИА "Новости" помощник председателя Осташковского городского суда Елена Курова. На сколько именно прокуратура просит снизить наказание, она не уточнила.

По словам Куровой, срок обжалования приговора истек. В связи с этим одновременно с представлением об обжаловании приговора прокурор попросил о восстановлении срока апелляционного обжалования приговора. Это ходатайство будет рассмотрено 24 сентября в Осташковском городском суде.

Суду предстоит установить, был ли пропущен срок по уважительным причинам. Если суд вынесет решение в пользу прокурора, то представление об обжаловании приговора Фарберу будет рассматривать областной суд. Одновременно он рассмотрит также и жалобы защиты Фарбера на приговор.

Напомним, Илья Фарбер был признан виновным в том, что, по мнению прокуратуры, в 2011 году получил 300 тыс. рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в ДК, а через месяц - еще порядка 132 тыс рублей за подписание акта выполненных работ. На деле они были проведены не в полном объеме. Как считают следователи, подписав указанный акт Фарбер причинил бюджету учреждения ущерб в сумме 941 тыс рублей.

В 2012 году Тверской областной суд признал Фарбера виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако Верховный суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение.

На днях старший сын Ильи Фарбера Петр сообщил в Сети, что прокуратура намерена обжаловать приговор его отцу. После этого многие пользователи припомнили слова Путина, сказанные по делу Фарбера, а также неожиданный поворот, произошедший в деле оппозиционера Алексея Навального, осужденного и посаженного в тюрьму, но после обжалования со стороны прокуратуры оказавшегося на свободе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве покончил с собой сын известного телеведущего Сергея Супонева

Степашин в последний раз рассказал Госдуме о потерянных бюджетных миллиардах и пожелал депутатам: "Храни вас Господь"

Следствие возвращает полторы тонны золотых украшений вице-президенту ювелирного холдинга "Алтын"

Пограничники ФСБ обстреляли активистов Greenpeace, пытавшихся пробраться на платформу "Приразломная"

Собчак призналась на "Валдае", что ушла из "Дома-2" на волне протестного движения

Эксперты: расширение действия "антипиратского закона" приведет к росту количества исков от правообладателей


В Ханты-Мансийском АО совершил жесткую посадку самолет Ан-2: есть пострадавшие

Журнал GQ назвал победителей премии "Человек года-2013"

Участники "Валдая" обсудили легализацию мигрантов и будущее Европы. В третий день ждут Лаврова, Володина и оппозиционер

Суд отказался по требованиям потерпевших арестовать экс-главреда URA.ru Панову

В водах Обской губы погиб участник экспедиции "Ямал-Арктика-2013", еще один пропал без вести

Два крупных ДТП в Новосибирской области и Бурятии - погибли 11 человек

Минобороны определило судьбу военных заводов - 56 предприятий будут переданы промышленности

Комитет Госдумы не поддержал ключевую поправку ученых о научных институтах РАН

Пьяный водитель, насмерть сбивший семью из пяти человек в Туве, арестован. В республике день траура

В Тихоокеанском флоте опровергли, что против должностных лиц горевшей АПЛ возбуждено дело: напротив, их поощрят

Навальный похвалил "раннего" Путина и раскритиковал "бездельников" с "Валдая"

Госдума готовится рассмотреть законопроект о реформе РАН сразу в двух чтениях

На фоне сирийского кризиса россияне относятся к США почти так же, как во время войны в Ираке

В Нижегородской области последователи секты "Аум Синрике" возводят "Город счастья"

Фонтан в Волгограде, открытый в августе по инициативе байкеров - друзей Путина, закрыт на реставрацию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact