RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Сирии воюют до тысячи чеченских боевиков, собранных в один отряд "Аль-Мухаджирин"
1:04AM Friday, Sep 20, 2013

Боевики из Чеченской республики сформировали целое подразделение на севере Сирии
Год назад президент Чечни Рамзан Кадыров вообще отрицал факт нахождения чеченцев на территории Сирии
Через полгода в Сети появилась видеозапись, на которой сирийские боевики с гордостью заявили, что сотрудничают с боевиками из РФ

Боевики из Чеченской республики сформировали целое подразделение на севере Сирии. По словам исламистов, численность отряда насчитывает около тысячи человек и расположена в специальном боевом лагере, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Al-Quds Al-Arabi.

В городе Алеппо был создан отряд, в который вошли боевики из Чечни и других регионов Кавказа. Новое подразделение получило название "Аль-Мухаджирин", которое переводится как "эмигранты".

- Опрос NEWSru.com: Отношение к сирийскому конфликту

Возглавил подразделение чеченец Абу Абдурахман, а большинство солдат имеют опыт боевых действий на Кавказе. В Алеппо для них оборудован специальный лагерь, где боевики проходят военную подготовку перед тем, как отправится воевать с сирийской армией, верной президенту Башару Асаду.

Как сообщает арабское издание, группа боевиков насчитывает более тысячи человек, что сильно разнится с официальными данными о количестве чеченцев и других кавказцев, воюющих в Сирии. Так, в июне директор ФСБ России Александр Бортников на совещании руководителей спецслужб сообщил о 200 боевиках из Российской Федерации, которые задействованы в сирийском конфликте. Он подчеркнул, что выходцы с Кавказа воевали под флагом "Аль-Каиды".

Количество чеченцев в Сирии за год увеличилось с нуля до тысячи человек

Год назад президент Чечни Рамзан Кадыров вообще отрицал факт нахождения чеченцев на территории Сирии. В июле 2012 года он опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в Сирии на стороне оппозиционных сил воюют выходцы из его республики, назвав ее "фальшивкой". Через полгода в Сети появилась видеозапись, на которой сирийские боевики с гордостью заявили, что сотрудничают с боевиками из РФ. В июле этого года появилось другое видео - с казнью католического священника, где за кадром слышатся русские голоса, принадлежащие кому-то из окружения боевиков.

Также в июле сторонник независимости Чечни Усман Ферзаул, живущий в одной из западноевропейских стран, признался, что в Сирии воюют более 100 чеченцев, завербованных ваххабитами. Соответственно, глава ФСБ увеличил эту цифру еще на 100 человек, однако теперь, по сообщениям исламистов, чеченских боевиков в Сирии может быть в разы больше.

Кстати, в мае этого года Рамзан Кадыров признал, что среди воюющих в Сирии есть и жители Чеченской республики. Но в то же время он обвинил спецслужбы Запада в том, что они препятствуют возвращению домой уроженцев Чечни, проживающих в Европе и Турции, и используют их в своих целях, "направляя" в ту же САР.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине стартовал последний военный призыв

В Индонезии прошел конкурс "Мисс мусульманского мира". Победительница из Нигерии расплакалась и процитировала Коран

В Норвегии обвинение просит посадить убийцу россиянки на 18 лет

Организация по запрещению химического оружия проведет заседание по Сирии 22 сентября

США не дали самолету президента Венесуэлы пролететь над Пуэрто-Рико

Зампремьера Сирии: война достигла мертвой точки, ни у одной из сторон нет сил для победы


Грузинский пранкер голосом Саакашвили разыграл министров: один отчитался о проделанной работе, а другой бросил трубку

В одной из лондонских больниц врачи незаконно удалили гениталии почти 1,5 тысячам мусульманских девочек

В дубайском кафе теперь подают чай с настоящим 22-каратным золотом

Синоптики обещают Европе самую холодную зиму за 100 лет, но России это не коснется

Шторм "Мануэль" у берегов Мексики набрал силу и превратился в ураган. Акапулько кишит крокодилами

Правительственные войска узнали о "химатаке" 21 августа под Дамаском случайно

Поэту Евгению Евтушенко ампутировали ногу в США, сообщает КП

Лукашенко назвал условия возвращения в Россию главы "Уралкалия" Баумгертнера

НАТО считает необходимым для дипломатии стращать Сирию вторжением. А США готовятся судить Асада

В Грузии задержан подозреваемый в убийстве российского дипломата Вишернева в Абхазии

Силы безопасности Египта провели антитеррористическую операцию близ Каира: погиб генерал полиции

В Иране отпущены на свободу 11 политзаключенных, общественность ждет дальнейшего "потепления" в политике

Половина американцев считает россиян врагами - причины ищут в Сноудене и "антигейском" законе

Жители США собрали почти 100 тысяч долларов честному бродяге, вернувшему рюкзак с деньгами

Тысячи греков вышли на акции протеста после убийства антифашиста - полиция применила слезоточивый газ (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact