RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны опровергло сведения об отмене отсрочки для студентов-платников
1:54PM Saturday, Sep 28, 2013

В Минобороны опровергли сведения об отмене отсрочки для студентов, не попавших на бюджет и обучающихся за деньги
Представитель ведомства заявил, что об этом не может быть и речи, напомнив о последних инициативах министра Сергея Шойгу. Тот, в частности, заявлял, что призывников планируется постепенно заменять контрактниками
Объясняя необходимость изменений, в Минобороны указывают на демографический спад: за последние семь лет количество граждан, подлежащих постановке на воинский учет, снизилось на 44%

В Минобороны опровергли сведения об отмене отсрочки для студентов, не попавших на бюджет и обучающихся за деньги. Представитель ведомства "Эху Москвы" заявил, что об этом не может быть и речи, напомнив о последних инициативах министра Сергея Шойгу. Тот, в частности, заявлял, что призывников планируется постепенно заменять контрактниками.

Опровергли информацию и в Генштабе. "Этот вопрос даже не обсуждался. Скорее всего, это дезинформация", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель Главного организационно-мобилизационного управления полковник Виктор Чесных.

Информацию о грядущей масштабной реформе призыва опубликовала газета "Коммерсант", причем издание сослалось на официальный документ, выложенный для общественного обсуждения на Едином портале раскрытия информации о проектах законов. В документе сказано: "Учитывая, что срок военной службы не превышает времени академического отпуска, предлагается отсрочку предоставлять только тем студентам вузов, которые получают образование за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Такой подход позволит предоставлять отсрочку именно тем студентам, которые набрали наибольшее количество баллов при поступлении и после окончания вуза будут востребованы в экономическом комплексе страны".

Объясняя необходимость изменений, в Минобороны указывают на демографический спад: за последние семь лет количество граждан, подлежащих постановке на воинский учет, снизилось на 44%. По экспертным оценкам, которые приводят в военном ведомстве, до 2016 года дефицит "призывного ресурса" будет расти. К тому же, указывают в Минобороны, сейчас многие выпускники не трудоустраиваются по специальности.

Со ссылкой на источники газета лишь указала, что благодаря этой мере можно будет "безболезненно осуществить комплектование должностей солдат и сержантов".

Официальных данных по тому, какое количество студентов собираются рекрутировать за счет этой меры, не приводится. Как предположил член СПЧ Сергей Кривенко, возглавляющий правозащитную организацию "Гражданин и армия", изменения могут затронуть интересы не менее 300 тысяч граждан.

В соответствии с пояснительной запиской, закон должен был бы вступить в силу с 1 апреля 2014 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Более 90 потенциальных олимпиоников отправляют в армию перед Играми в Сочи

Более 100 человек протестуют в Москве против закона о реформе РАН

Наркополицейские объяснили операцию: пришли брать бармена, о концерте Infected Mushroom не знали

Следователи начали осмотр задержанного ледокола Arctic Sunrise

Омбудсмен Лукин просит перевести Толоконникову в другую колонию - "не дай Бог, что-нибудь произойдет"

Два десятка нелегалов, задержанных в общежитии в Москве после драки, выдворят из страны


В Новосибирской области без света остались около 8000 человек

Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom

Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace

Массовая драка в Капотне: из общежития приехали "выселять" незаконных мигрантов

Минобороны хочет лишить отсрочки от призыва студентов-платников. Призыв вырастет вдвое

Толоконникову не будут переводить в другую колонию - следователи поверили показаниям Хасис

Полицейские нашли, допросили и отпустили третьего участника драки на Дербеневской набережной

Шойгу похвалился будущим Национальным центром обороны на Фрунзенской набережной и сокращением исков военных к Миноборон

Двое подростков ограбили гимнастку и экс-депутата Госдумы Светлану Хоркину

В ходе спецоперации в Дербенте силовики уничтожили "главного подрывника бандподполья" и жену террориста

Путин подписал закон о реформе РАН

Книги Геббельса и Муссолини признаны экстремистскими - прокуратура возбудила уголовное дело

Уроженцев Чечни приговорили к двум годам за обстрел машины дочери Барщевского

МИД РФ считает обстрелы посольств в Дамаске терактами и требует урезонить оппозицию

Глава ФСКН предрек появление "дизайнерских" наркотиков и предложил наказывать менеджеров ночных клубов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact