RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Британского премьера уличили в удаленности от народа - он не смог назвать цену на буханку хлеба
10:59PM Tuesday, Oct 1, 2013

Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, которому политические противники давно приписывают неосведомленность о быте населения страны, обвинили в том, что он не знает стоимость самой дешевой буханки хлеба в местных супермаркетах

Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, которому политические противники давно приписывают неосведомленность о быте населения страны, обвинили в том, что он не знает стоимость самой дешевой буханки хлеба в местных супермаркетах. Ведущий лондонской радиостанции LBC Ник Феррари попросил чиновника во время беседы с ним назвать примерную цену для того, чтобы доказать его близость к народу, но получил в ответ предположение, далекое от истины - "Где-то больше фунта".

Когда радиоведущий открыл Кэмерону реальную стоимость буханки хлеба - 49 пенсов, он признался, что на самом деле уже давно не покупает хлеб, потому что пользуется хлебопечкой, отмечает The Telegraph. Британский премьер объяснил это тем, что стремится привить своим детям любовь к цельнозерновым изделиям.

Стоит отметить, что в вопросе выбора хлебопечки Кэмерон оказался настоящим профессионалом и рассказал, что отдает предпочтение только марке Panasonic. Электронные устройства с функцией хлебовыпекания этой фирмы стоят в Британии в диапазоне 100 фунтов, передает The Guardian. Премьер-министр также поведал, что всегда использует муку Cotswold Crunch - 16 кг такой муки можно купить в онлайн-магазине за 30 фунтов.

Такое предвзятое отношение к своей персоне Кэмерон заслужил тем, что он происходит из состоятельного аристократического рода. Ему дали достойное образование: он учился в престижнейшей школе Итон, а также в Оксфордском университете. Кроме того, будущий премьер состоял членом Буллингдона - оксфордского клуба для представителей "золотой молодежи", напоминает РИА "Новости". А совсем недавно депутат палаты общин Надин Доррис назвала Кэмерона и его команду "богатыми мальчиками, не знающими, сколько стоит пинта молока".

Вопрос о стоимости пинты молока стал особенно актуальным после того, как мэр Лондона Борис Джонсон в одном из интервью также, как и Кэмерон завысил реальную стоимость продукта. По его мнению, пол литра молока в британских супермаркетах может стоить примерно 80 пенсов, но на самом деле его стоимость составляет только 40 пенсов.

Тем временем после инцидента с буханкой хлеба член парламента от Лейбористской партии Майкл Дугер иронично отметил, что когда Кэмерона спросят, сколько стоит пинта молока, он ответит: "Я не покупаю его, потому что у меня есть фабрика по изготовлению молока".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику

Президент Финляндии пообещал поддержку арестованной финской защитнице природы с корабля Arctic Sunrise

Нетаньяху предлагает остановить ядерный Иран, мечтающий стереть Израиль с лица земли, и "волка в овечьей шкуре" Рухани

Каирская полиция разогнала "Братьев-мусульман", пробившихся на Тахрир

С эстонского гидрографического судна вылилось около 1400 л топлива в Чудское озеро

В США прекращено дело против "Мисс России", страдавшей наркозависимостью


В Индонезии поезд врезался в микроавтобус с паломниками: 13 погибших

Обама назвал закрытие правительства США "несправедливым" и пообещал возобновить его финансирование

Война в Сирии унесла более 115 тысяч жизней: жертв может стать больше из-за "хитрого" пункта в резолюции ООН

Премьер-министр Израиля - подстрекатель и лжец, объявили в МИДе Ирана

Лавров попросил Запад, чтобы в "Женеве-2" приняли участие "вменяемые" повстанцы

Как Путин "делит салями": на Западе описали способ российского лидера вести переговоры

Спикер Госдумы пригласил депутатов ПАСЕ в "комфортные" московские гей-клубы

В Мексике мэр города покончил с собой на глазах у подчиненных

Закрытие правительства США: аналитики подсчитали убытки, а мир отреагировал насмешками и равнодушием

В Ираке мать семерых забеременела сразу 13 детьми

Британского премьера обвинили в том, что он не любит своего кота

Нижняя палата таджикского парламента одобрила дислокацию российской 201-й базы еще на 30 лет

На Украине стартовал последний военный призыв

В Нью-Йорке ищут двух парашютистов, десантировавшихся возле места теракта 11 сентября

Самой богатой женщиной Эстонии стала супруга московского чиновника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact