RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый глава Рособрнадзора уверяет, что он не плагиатор - это у него списывают
1:51PM Thursday, Oct 3, 2013

Новый глава Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов отвергает подозрения о наличии плагиата в его докторской диссертации
В августе Кравцов сменил на этом посту Ивана Муравьева, уволенного после череды громких скандалов, сопровождавших сдачу Единого государственного экзамена
Кравцов заверил, что Рособрнадзор провел "полный анализ нарушений", допущенных во время проведения ЕГЭ-2013, и разработал "комплекс мер, которые позволят минимизировать количество нарушений и исключить утечки информации"

Новый глава Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов отвергает подозрения о наличии плагиата в его докторской диссертации.

"Когда пошла вся эта волна, я ради интереса загрузил свою работу в систему "Антиплагиат", практически все ссылки на схожие работы - более позднего периода", - заявил он "Известиям".

"Это означает, что ссылаются на мою докторскую", - пояснил доктор педагогических наук Кравцов, предложив всем желающим убедиться в правоте его слов: "Это легко проверить, так как ряду аспирантов по схожей тематике я давал официальный отзыв на работу".

"Кроме того, у меня уже есть заключение РГБ, в котором содержится исчерпывающая информация, что докторская не является плагиатом", - присовокупил глава надзорного ведомства, в августе сменивший на этом посту Ивана Муравьева, уволенного после череды громких скандалов, сопровождавших сдачу Единого государственного экзамена.

Кстати, Кравцов в этом интервью заверил, что Рособрнадзор провел "полный анализ нарушений", допущенных во время проведения ЕГЭ-2013, и разработал "комплекс мер, которые позволят минимизировать количество нарушений и исключить утечки информации".

Проверить научные работы ряда сотрудников Минобрнауки, в том числе дать заключение по докторской диссертации Кравцова, Российской государственной библиотеке (РГБ) предложил депутат Госдумы Владимир Бурматов из фракции "Единая Россия", напоминает "Интерфакс".

До этого РГБ подтвердила, что диссертация самого Бурматова - плагиат. К таким выводам эксперты Росгосбиблиотеки пришли в результате исследования текста научной работы видного единоросса по запросу его коллеги - справедливоросса Дмитрия Гудкова.

Бурматов назвал это "попыткой шантажа" из-за его антикоррупционных расследований, в которых фигурируют и представители Минобрнауки. При этом Бурматов заявил, что РГБ - это просто книгохранилище, и никаких экспертиз по научным работам сотрудники библиотеки проводить не могут.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СК РФ решил не возбуждать дело об осквернении триколора девушками из стрип-шоу

В Мурманске увековечили легендарного кота Семена и теперь нашептывают ему желания

Дело о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина передано в суд

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам халатности чиновников Росреестра

"Газпром" заявил о готовности к диалогу с Greenpeace - но только "конструктивному"

Байкал, Петергоф и Мамаев курган: россияне выбрали символы страны из списка конкурса "Россия 10"


Путин "пригласил" Обаму на день рождения - обсудить Сирию

Второй половине команды ледокола Arctic Sunrise предъявляют обвинения в пиратстве

Причиной отставки главы МУРа стал конфликт с Якуниным, узнали журналисты

Страховщик и тендер рассекретили новую российскую межконтинентальную "убийцу ПРО"

Amnesty International признала трех фигурантов "болотного дела" узниками совести

Медведев гарантировал, что гости Олимпиады в Сочи не будут переплачивать за проезд

Двойное ЧП в московском метро: "салатовая" и "желтая" ветки работают с увеличенными интервалами

Прения по делу Магаса завершились сенсацией - прокуратура запросила для него 25 лет вместо пожизненного срока

Бывший видный функционер "Справедливой России" задержан за "продажу" высоких чиновничьих постов

Новым спичрайтером Медведева стала глава отдела политики "Российской газеты"

20 лет "черному октябрю": эксперты рассказали о главном поражении, а участники поделились тайнами событий 1993 года

Эксперты, подведя итоги выборов, увидели проблемы с поддержкой власти и слабость оппозиции

Российские вузы не вошли в топ-200 рейтинга Times Higher Education - МГУ опускается все ниже

"Болотным" фигурантам Рукавишникову и Удальцову продлили домашний арест, Косенко хотят лечить принудительно

Таганрогское отделение "Единой России" извинилось за поздравление пенсионеров открыткой с супругами Рейган



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact