![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Москве водитель Mercedes с "блатным" номером обстрелял автомобиль "Почты России"
11:21AM Friday, Oct 4, 2013
Столичная полиция проводит проверку по факту стрельбы из травматики в ходе дорожной ссоры. Оружие применил водитель иномарки с "блатным" номером, который не поделил проезжую часть с почтовым автомобилем. Выстрелы прозвучали в четверг днем возле дома N7 на Нежинской улице в столичном районе Очаково-Матвеевское, передает "Интерфакс". "Накануне около 14 часов в полицию обратился водитель почтового автомобиля с заявлением о хулиганских действиях со стороны водителя дорогого внедорожника, обстрелявшего машину заявителя из травматического оружия", - сказал сотрудник пресс-службы московского ГУ МВД.
Как пояснил источник в правоохранительных органах, водитель внедорожника Mercedes с номером "777" несколько раз выстрелил из травматического оружия в "каблучок" Volkswagen, принадлежащий "Почте России". После этого злоумышленник скрылся.
В результате стрельбы никто не пострадал. Добавим, что в тот же день вечером стрельба из травматического оружия велась в Приморском районе Петербурга, возле дома N1 по проспекту Авиаконструкторов. В полицию сообщение об этом инциденте поступило в 18:15. В результате стрельбы один человек был госпитализирован в больницу с касательным ранением шеи, передает РИА "Новости". На место происшествия были направлены наряды полиции для недопущения развития конфликта и оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Арсеналы москвичей увеличиваются ежегодно на 4% Одной из причин частого применения травматики на улицах обеих столиц является ее широкое распространение в качестве оружия самообороны. По статистике МВД, каждый год москвичи на 3-4 процента увеличивают запасы такого оружия. Помимо травматики, к нему относятся газовое оружие, электрошокеры, баллончики со слезоточивым газом. Тем не менее, прирост приобретаемого оружия замедлился, говорит заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД по столице полковник Владимир Ермоченков. "Прирост замедлился из-за того, что гражданам, желающим получить оружие, необходимо пройти соответствующее обучение, уже прошедшие граждане должны проходить проверку знаний безопасного обращения с ним", — пояснил Владимир Ермоченков. По его словам, в Москве сейчас существует порядка 10 организаций, которые занимаются соответствующим обучением. Сейчас в городе зарегистрировано 460 тысяч владельцев гражданского оружия, во владении которых находится 657 тысяч единиц оружия. Каждый третий из них — это владелец оружия самообороны (165 тысяч человек).
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |