RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны ликвидирует ОАО "Агропром" и передает сельхозактивы в собственность регионов
10:13AM Friday, Oct 11, 2013

После переподчинения ремонтных предприятий оборонщикам военное ведомство начинает процедуру передачи субхолдинга "Оборонсервиса" ОАО "Агропром"
По распоряжению министра обороны Сергея Шойгу сельхозактивы будут безвозмездно переданы регионам, долги бывших военных совхозов списаны, а сам субхолдинг ликвидирован
К решению ликвидировать "Агропром" Минобороны пришло из-за невостребованности ОАО - из примерно 30 дочерних обществ "Агропрома" 15 прекратили свою деятельность, а 10 находятся в стадии банкротства. Организация питания военнослужащих уже перешла к ОАО "Вое
О серьезных нарушениях в ведомстве, обнаруженных в ходе проверки Счетной палатой, бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову стало известно еще в 2010 году
все фото

Министерство обороны РФ продолжает избавляться от непрофильного имущества. После переподчинения ремонтных предприятий оборонщикам военное ведомство начинает процедуру передачи субхолдинга "Оборонсервиса" ОАО "Агропром", выяснила газета "Коммерсант". По данным источников издания, по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу сельхозактивы будут безвозмездно переданы регионам, долги бывших военных совхозов списаны, а сам субхолдинг ликвидирован.

По словам источника, близкого к Минобороны, уже прошла первая сделка по передаче в собственность Калининградской области 100% минус 1 акции ОАО "Светлогорский". Аналогичные договоры уже подписаны в отношении ОАО "Троицкое" и "Романовское" (Приморский край), а также ОАО "Родина" (Калужская область). В стадии подготовки находятся документы по ОАО "Возрождение" и "Северное" (Московская область), а также ОАО "Ленинградец" и "Киришское" (Ленинградская область).

К решению ликвидировать "Агропром" Минобороны пришло из-за его невостребованности - из примерно 30 дочерних обществ "Агропрома" 15 прекратили свою деятельность, а 10 находятся в стадии банкротства. Организация питания военнослужащих уже перешла к ОАО "Военторг".

Эксперты предсказывают сложности с получением сельхозактивов регионами в дар, пишет "Коммерсант". Дело в том, что передача акций в собственность субъекта РФ производится в зачет финансовых обязательств РФ перед субъектом федерации. Таким образом, регион не имеет права принять федеральную собственность до тех пор, пока не будет принято решение о сокращении каких-либо статей финансирования.

Открытое акционерное общество "Агропром" было учреждено в 2008 году. Главной задачей военных сельскохозяйственных предприятий являлось обеспечение Вооруженных Сил продовольствием и прежде всего свежими овощами, картофелем, молоком, яйцами и другими продуктами, говорится на сайте ведомства.

Минобороны последовательно избавляется от непрофильных активов. Передача военных городков и неиспользуемых объектов инфраструктуры началась еще при бывшем главе военного ведомства Анатолии Сердюкове. С приходом Шойгу процесс активизировался. В декабре Сергей Шойгу совместно с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым приняли решение передать ремонтные предприятия военного ведомства оборонной промышленности.

"Наводи порядок, иначе тебя посадят", - предупреждал Степашин Сердюкова еще в 2010 году

Между тем стали известны новые подробности расследования громкого дела "Оборонсервиса". О серьезных нарушениях в ведомстве, обнаруженных в ходе проверки Счетной палатой, бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову стало известно еще в 2010 году, сообщил бывший глава СП Сергей Степашин в интервью, которое в пятницу опубликовала газета "Коммерсант".

"Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков. Это еще 2010 год. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: наводи порядок, иначе тебя посадят. Вот так вот Сердюков сидел напротив меня. И я сказал: "Анатолий, давай создавать управление внутреннего контроля у тебя. Тебя подставили", - сообщил Степашин.

По словам экс-главы СП, он также направлял отчет о выявленных нарушениях и занимавшему тогда пост президента Дмитрию Медведеву. "Он (Медведев) перезвонил и сказал: "Слушай, такие серьезные нарушения". "Да, - говорю, - Дмитрий Анатольевич". Он тоже дал поручение разбираться военной прокуратуре", - заявил Степашин.

Как отметил Степашин, через два года ситуация в "Оборонсервисе" не изменилась, и тогда он обратился с отчетом о нарушениях уже к президенту Владимиру Путину. "Я с этой бумагой лично приехал к президенту. Вот, собственно, все. В мае он стал президентом, где-то в июне был разговор", - заключил он.

Сергей Степашин еще в январе 2013 года рассказывал о том, что предупреждал Сердюкова, правда, не уточнял, когда именно это произошло. В интервью "Российской газете" он сказал: "Мы встречались с министром обороны после нашей проверки, и я предупредил его о том, что "Оборонсервис" - структура чрезвычайно непрозрачная и, конечно, может довести до беды, что, собственно, и случилось".

Напомним, по фактам миллиардных хищений в Минобороны в настоящее время расследуются два масштабных уголовных дела - о махинациях в "Оборонсервисе" и в ООО "Славянка". Всего было возбуждено 25 уголовных дел, позже объединенных в одно производство.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора. Его сменит профессор гигиены

В центре Москвы задержали участников пикета против употребления молочных жиров

В Кремле и Госдуме назвали срок возвращения зимнего времени: до Олимпиады в Сочи не успеют

Фракция ЕР поддержала заявление Исаева о сложении полномочий замсекретаря

Личная забота Путина о дальневосточном леопарде увеличила его популяцию в полтора раза

Глава думского комитета Пушков посоветовал Нидерландам следить не за дипломатами РФ, а за "своими педофилами"


Отсидевшему 4,5 года за групповое изнасилование думскому аппаратчику грозит срок за мошенничество

Глава Росприроднадзора Приамурья задержан за взятку в 33 миллиона рублей

Правозащитники собирают подписи за амнистию для узников Болотной и активистов Greenpeace

В Северодвинске на "Севмаше" сконструировали и теперь тестируют свою первую элитную мегаяхту

Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания (ВИДЕО)

В столице Кабардино-Балкарии обезвредили мощную самодельную бомбу

Задержанный за взятку глава избиркома Ярославля отпущен из участка. Полиция публикует ВИДЕО задержания

Исаев после авиадебоша в "Пулково" уволил помощника и на неделю покидает Москву

Экс-глава Роскосмоса пожелал преемнику меньше неудач, чем пришлось на время его руководства

Приговор Косенко - "юридический нонсенс", невменяемого не могут судить за подобные преступления, считают в СПЧ

Под Челябинском в лобовом столкновении машин погибли шесть человек, трое ранены

Навальный вступает в свою партию "Народный альянс", которая в третий раз пытается зарегистрироваться

ФСИН закупила автозаки с биотуалетами и собирается отучать своих сотрудников выражаться "на фене"

Регионы России готовятся к эстафете: в Краснодарском крае олимпийский огонь примет дельфин

Каждый пятый дом в затопленных районах Дальнего Востока непригоден для жилья



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact