![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей
11:30AM Saturday, Oct 12, 2013
Уголовное дело по факту мошенничества в ходе капитального ремонта гидротехнического сооружения "Николаевская защитная дамба Смидовичского района" возбудили в Еврейской автономной области - одном из регионов, пострадавших от аномального паводка на востоке России. Дамбу ремонтировали осенью 2012 года. Проверка показала, что подрядчик провел работы с нарушением технологии. Это привело к завышению сметной стоимости работ и причинению ущерба в особо крупном размере на сумму около 2 млн рублей, сообщает сайт Следственного комитета по региону. Учитывая последствия сложной паводковой ситуации на территории района, расследование находится на контроле прокуратуры области, сообщили агентству EAOmedia в надзорном органе. В ходе проверки установлено, что при проведении ремонтных работ гидротехнического сооружения подрядчиком допущено отклонение от требований проектной документации. По версии следствия, в октябре 2012 года между администрацией муниципального образования "Николаевское городское поселение Смидовичского района ЕАО" и МУП "Дорожник" Хабаровска заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт гидротехнического сооружения "Николаевская защитная дамба" на сумму свыше 23,5 млн рублей, из которых более 21 млн рублей – средства федерального бюджета. В ходе мероприятий по проверке состояния гидротехнических сооружений выявлено, что при проведении ремонта дамбы дорогостоящий материал суглинок был заменен на более дешевый - супесь песчанистую. Это повлекло завышение сметной стоимости работ и причинение ущерба в особо крупном размере на сумму около 2-х млн рублей.
"Следственным органом по поступившим материалам проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Прокуратурой области данное решение признано законным и обоснованным", - говорится в сообщении областной прокуратуры. Дело возбуждено в отношении "неустановленных лиц". Это уже второе после паводка дело о хищениях в ходе ремонта гидротехнических сооружений. Первое дело было заведено по факту реконструкции дамбы "Октябрьская" - она была оплачена до завершения работ, ущерб бюджету оценен в 1,5 млн рублей.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |