RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Опубликовано первое российское видео Эда Сноудена
9:44AM Sunday, Oct 13, 2013

Бывший сотрудник ФБР и разоблачитель программ электронной слежки Эдвард Сноуден, ушедший на дно после предоставления временного убежища в России, появился на первом видео
Ранее сообщалось, что представители организации Sam Adams Associates for Integrity in Intelligence встретились с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом в Москве, чтобы вручить ему премию "за честность в разведывательной деятельности"
Видео являются первыми, преданными огласке в России после выхода Эдварда Сноудена из транзитной зоны аэропорта "Шереметьево"

Бывший сотрудник ФБР и разоблачитель программ электронной слежки Эдвард Сноуден, ушедший на дно после предоставления временного убежища в России, появился на первом видео. Сайт WikiLeaks опубликовал видео с вручения премии Сэма Адамса с кратким видеоинтервью Сноудена, в котором он говорит об опасностях тотальной правительственной слежки.

Ранее сообщалось, что представители организации Sam Adams Associates for Integrity in Intelligence встретились с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом в Москве, чтобы вручить ему премию "за честность в разведывательной деятельности". Награда названа по имени Сэма Адамса - аналитика ЦРУ, который во время войны во Вьетнаме обвинил правительство США в намеренном преуменьшении силы противника в политических целях. Вручавшие премию сообщили в интервью АР, что не заметили никаких "следов влияния" на Сноудена российских спецслужб, хотя и отказались сообщить, где прошла встреча.

- Суд разрешил АНБ продолжить сбор данных об американцах

На серии видео с церемонии вручения награды Сноуден озвучивает свою позицию о том, что программы слежки, используемые американским правительством, заставляют людей чувствовать себя в опасности. По его словам, массированная слежка всех и каждого заставляет испытывать на себе пристальный взгляд, "видящий все, даже когда это не нужно". "Они вредят нашей экономике. Вредят нашей стране. Они ограничивают наши возможности говорить, думать, жить, изобретать, вступать в отношения и общаться свободно", - заявил Сноуден.

Видео являются первыми, преданными огласке в России после выхода Эдварда Сноудена из транзитной зоны аэропорта "Шереметьево". О предоставлении убежища он попросил на пресс-конференции 12 июля, 1 августа прошение было удовлетворено - после чего президент США Барак Обама отменил двустороннюю встречу с Владимиром Путиным, которая должна была состояться на сентябрьском саммите G20 в Петербурге.

На родине Сноудена обвиняют в шпионаже. В новом видео он заявил на это, что правительство "не желает привлечь к ответственности официальных лиц, которые врали Конгрессу и стране на камеру, но не остановится ни перед чем, чтобы преследовать кого-то, кто сказал правду".

В 2010 году премия Сэма Адамса досталась основателю скандального сайта WikiLeaks австралийцу Джулиану Ассанжу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жертв теракта в Волгограде могло быть больше - пассажиров спасла вежливость нескольких девушек

Лобовое столкновение микроавтобуса с грузовиком под Самарой: 13 погибших

За смертельное ДТП под Петербургом разыскивают "ночного волка", выехавшего на встречку на Bentley

В Бирюлеве десятки человек пришли к отделу полиции, требуя найти убийцу-мигранта

Медведев велел сократить число федеральных госслужащих

Госдуме предложили скорее принять новый закон - о патриотическом воспитании молодежи


Полиция отчиталась о задержании 70 человек на акции ЛГБТ-активистов в Петербурге

Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет

"Другу Путина" Тимченко вручили орден Почетного легиона

Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты"

РГБ приостановила работу системы "Антиплагиат" из-за Минкульта

К Толоконниковой допустили адвоката, утверждает пресса

В Петербурге акция ЛГБТ-активистов обернулась массовыми задержаниями: им противостояли казаки и националисты

Пожар в "Трехгорной мануфактуре" в Москве тушили более двух часов

В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому

Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам

Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили

В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей

Кандидатуру Комарова на пост главы ракетной корпорации одобрили на закрытом заседании

На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу

В Кабардино-Балкарии у поста ДПС задержали пособника боевиков с гранатой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact