RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

РЭУ имени Плеханова подал иск к ВГРТК, чтобы разобраться с обвинениями в коррупции
6:42PM Monday, Oct 14, 2013

Российский экономический университет (РЭУ) имени Плеханова направил в суд иск к ВГТРК о защите чести, достоинства и деловой репутации
Ранее на сайте ВУЗа было опубликовано открытое письмо ректората РЭУ, адресованное гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву
Однако на этом Соболев не остановился, и 22 сентября в программе "Вести недели" в эфир вышел его новый сюжет "ВУЗы-прокладки": мошенники нашли способы обойти ЕГЭ"

Российский экономический университет (РЭУ) имени Плеханова направил в суд иск к ВГТРК о защите чести, достоинства и деловой репутации. "Мы требуем опровержения со стороны канала "Россия-1" информации о коррупции в ВУЗе, которая прозвучала в ряде видеоматериалов", - цитирует юриста вуза Максима Сутурина ИТАР-ТАСС. Иск направлен в Савеловский районный суд Москвы.

Ранее на сайте ВУЗа было опубликовано открытое письмо ректората РЭУ, адресованное гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву. "Мы не можем оставаться в стороне и молчать, когда на канале центрального телевидения бездоказательно озвучиваются обвинения в коррупции, компрометирующие один из ведущих экономических университетов страны", - сообщалось в письме.

Ректорат перечислил два случая недобросовестных, с точки зрения ВУЗа, обвинений. 4 июня 2012 года в авторской передаче Бориса Соболева в эфир вышел сюжет о коррупционных махинациях "проректора по учебной части Института Рыночной инфраструктуры РЭУ" Марины Абашкиной. В действительности ни такой должности, ни такого сотрудника даже не существует, отмечает ректорат.

После первого случая руководство ВУЗа ограничилось письмом в ВГТРК о недопустимости обнародования непроверенной информации и обращением в прокуратуру с просьбой проверить факты, содержащиеся в передаче.

Однако на этом Соболев не остановился, и 22 сентября в программе "Вести недели" в эфир вышел его новый сюжет "ВУЗы-прокладки": мошенники нашли способы обойти ЕГЭ". В нем идет речь о якобы существующей коррупционной схеме, которая позволяет студентам Московской международной высшей школы бизнеса (МИРБИС) получать дипломы РЭУ. При этом в МИРБИС поступить можно не по ЕГЭ, а при помощи аттестата частной школы в Казахстане (выпускники с зарубежными аттестатами не должны сдавать ЕГЭ для поступления в российские вузы). В сюжете РЭУ назван "головной" структурой для МИРБИСа.

В пресс-службе ВГТРК подтвердили, что получили открытое письмо от руководства ВУЗа. "Пока будет идти судебное разбирательство, мы воздержимся от комментариев до финального разрешения этой ситуации. Сейчас в этом деле разбирается наш юрист", - отметили в пресс-службе компании.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Главой Федерального агентства научных организаций назначен Михаил Котюков

Полиция усиленно ищет кавказца, убившего Егора Щербакова в Бирюлево, и готовится к Курбан-байраму

Психиатр рассказала, как ставят диагноз таким, как Косенко: "Я не помню, участвовала ли я в экспертизе"

Прокуратура проверит предприятие в Свердловской области, допустившее утечку азотной кислоты (ВИДЕО)

В Госдуме хотят ужесточить ответственность властей за межнациональные конфликты, к которым погромы в Бирюлево могут и н

Россия согласилась с претензиями Белоруссии: Баумгертнеру предъявят обвинения, а потом попросят об экстрадиции


СК опроверг версию журналистов о причинах гибели мэра Железноводска

СК РФ решил не возбуждать дело об осквернении триколора девушками из стрип-шоу

Москвичи поддержали жителей Бирюлево, но только половина одобрила их методы. А Навальный обвинил во всем Путина

Спортсменов-дагестанцев задержали за сентябрьскую стрельбу в Петербурге: среди них оказался чемпион мира

СКР возложил часть ответственности за произошедшее в Бирюлево на чиновников

Больше половины россиян живут трудно, но готовы терпеть, показал опрос

МВД, ФСБ и служба безопасности "Сбербанка" поймали банду узбеков, заставивших банки отказаться от 5-тысячных купюр

Жалобы заключенных уже два года вместо прокуратуры попадают в обычную квартиру на Тверской

Капитан Arctic Sunrise в суде выразил сожаление в связи с акцией у "Приразломной"

Мосгорсуд отказался отменить "почтовое" дело на 55 миллионов против братьев Навальных

В Санкт-Петербурге умер последний член экипажа подлодки Маринеско

На уральском заводе произошел выброс азотной кислоты: один человек пострадал

После погрома в Бирюлево 300 полицейских под прикрытием БТРов проверяют овощебазу и прохожих

Объединенному Верховному суду грозит кадровый коллапс: судьи заранее массово подают в отставку

Девять подростков на "Оке" врезались в столб в Татарстане: двое погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact