RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава подмосковного Видного отстранен от должности из-за взятки
4:57PM Thursday, Oct 17, 2013

Сергей Троицкий
Сергей Троицкий
Сергей Троицкий

Глава подмосковного поселения Видное Сергей Троицкий отстранен от занимаемой должности после соответствующего ходатайства следователей.

"Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения Видное Ленинского района Московской области Сергея Троицкого и начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации того же городского поселения Петра Дроздова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)", - сообщает пресс-служба ведомства.

В Главном следственном управлении СК по Московской области "Интерфаксу" уточнили, что глава Видного уже отстранен от выполнения обязанностей.

По версии следствия, в июле 2013 года в администрацию Видного обратился генеральный директор одной из организаций с намерением участвовать в организации ярмарки выходного дня в Видном. Проведение ярмарки было запланировано администрацией. За разрешение принять участие в мероприятии Троицкий и Дроздов потребовали с предпринимателя 1 млн 400 тысяч рублей, позже размер взятки упал до миллиона рублей, утверждают в СКР.

Предприниматель "дал согласие" и сразу же обратился в правоохранительные органы, "слив" информацию о вымогательстве. Дальнейшие переговоры между чиновниками и предпринимателем происходили под контролем сотрудников полиции.

25 августа предприниматель передал 500 тысяч рублей Дроздову. "На следующей день Дроздов, согласно имеющейся между ним и Троицким договоренности, встретился с главой города и передал ему данные денежные средства, полученные от предпринимателя, в виде взятки", - подчеркнули в СКР.

В настоящее время Троицкий и его коллега задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. С Троицким и Дроздовым проводятся следственные действия. Расследование дела продолжается.

Совсем недавно, после единого дня голосования, в Видном сложилась интрига вокруг личности будущего градоначальника - разрыв между двумя главными претендентами на пост составлял десятые доли процента (в количественном выражении - всего несколько десятков голосов).

В итоге, согласно официальным данным, за Троицкого, представлявшего "Единую Россию", проголосовали 27,71% избирателей (4035 человек). За его ближайшего конкурента Александра Баюклина ("Справедливая Россия") - 27,34% (3981 человек). При этом Баюклин и его сторонники обвиняли избирком в фальсификации данных на нескольких участках.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ЦБ отозвал лицензию у тульского банка "Первый Экспресс" - недовольные вкладчики пытаются вернуть деньги

Фрик-певица, устроившая непристойную фотосессию на Мамаевом кургане в Волгограде, избежала уголовного дела

Зейналов на суде отказался от признаний в убийстве Егора Щербакова и был взят под стражу

Сторонники оставленного под арестом байкера из Зеленограда перекрыли Садовое кольцо

Под Омском засняли "упавший метеорит", который МЧС назвало горящей свалкой

В Воронежской области более 30 школьников попали в больницу с пневмонией


Россияне оценили работу министров, снова признав лучшим Шойгу, худшим - Ливанова

Решается вопрос об аресте Орхана Зейналова. Его мать пригрозила "взорвать себя"

Мэрия отказалась согласовать акции националистов и в поддержку "узников Болотной"

Коллеги депутата Елены Ткач, попавшей в больницу после драки в управе, намерены пикетировать мэрию

За "пиратов" с Arctic Sunrise перед Путиным заступились 11 лауреатов Нобелевской премии

Астероид, способный упасть на Землю в 2032 году, заставил Рогозина вновь вспомнить о своей идее о "космической ПВО"

Задержан третий фигурант дела о погромах в Бирюлево

Сайт Wikipedia снова хотят закрыть за статьи о марихуане и каннабисе

Главред "Эха Москвы" и его заместитель возвращаются в совет директоров радиостанции

Видеокадры жесткого задержания Зейналова вызвали волну критики: "неумное поведение" и признак слабости власти

В Первоуральске бизнесмен поджег себя в здании администрации, требуя включить отопление

В Москве поймали еще одного мигранта из Узбекистана с поддельными пятитысячными купюрами

Россия разместилась на шестом месте в мире по абсолютному числу рабов

В СПЧ возник конфликт по вопросу амнистии: "тайный" документ защитил насильников и террористов

Президент "АвтоВАЗа" написал заявление об уходе ради космической карьеры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact