RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Толоконникову после голодовки вывезли из Мордовии, и теперь адвокаты не знают, где она
7:05PM Monday, Oct 21, 2013

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова этапирована в другую колонию, о ее местонахождении сейчас ничего не сообщается
"Нади уже нет в колонии. На сегодня были запланированы следственные действия. Я приехала, и следователь меня огорошил, сообщив, что Толоконниковой на месте нет. Ему сказали, что она переведена, но куда - не известно", - сказала адвокат Ирина Хрунова
Следователь СК России по Мордовии заявил адвокату Хруновой, что УФСИН Мордовии не поставила СКР в известность о передвижениях осужденной

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова этапирована в другую колонию, о ее местонахождении сейчас ничего не сообщается. "Нади уже нет в колонии. На сегодня были запланированы следственные действия. Я приехала, и следователь меня огорошил, сообщив, что Толоконниковой на месте нет. Ему сказали, что она переведена, но куда - неизвестно", - цитирует РАПСИ адвоката Ирину Хрунову.

Адвокат отметила, что на данный момент неизвестно совсем ничего кроме того, что Толоконникова этапирована за пределы Мордовии. В пресс-бюро ФСИН России подтвердили эту скудную информацию. "Сегодня Надежда Толоконникова этапирована из ИК-14", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу". При этом он также отказался сообщить, куда именно переведена Толоконникова.

Некими деталями об этапировании Толоконниковой поделился ее супруг Петр Верзилов. По его словам, об этом адвокату Хруновой заявил начальник ИК-14 Александр Кулагин. "В районе 14:30 к адвокату Хруновой вышел начальник ИК-14 полковник Александр Кулагин и сообщил, что Толоконникова этапирована из колонии в другое учреждение", - рассказал Верзилов. При этом он отметил, что письменные документы об этапировании его супруги Кулагин предоставить отказался, сославшись на "честное слово офицера".

Следователь СК России по Мордовии заявил адвокату Хруновой, что УФСИН Мордовии не поставила СКР в известность о передвижениях осужденной. Позднее представитель СКР по Мордовии заявил адвокату Хруновой, что ее подзащитная "совершенно точно сейчас находится на спецэтапе за пределами республики Мордовия". "Предположительно, она была этапирована из мордовской колонии в субботу или воскресенье. Сейчас никаких сведений о месте нахождения Толоконниковой и состоянии ее здоровья у нас нет", - добавил Верзилов.

Ранее в пресс-бюро ФСИН России сообщили, что осужденная будет переведена из мордовской колонии в другое исправительное учреждение в целях обеспечения безопасности. "В связи с поступившим во ФСИН России обращением осужденной Толоконниковой об обеспечении ее личной безопасности руководством ведомства принято решение о переводе ее из ИК-14 УФСИН по республике Мордовия в другое исправительное учреждение", - говорилось в сообщении. Перевода Толоконникова добилась голодовкой.

В пресс-бюро отметили, что, в соответствии со ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, информация о новом местонахождении осужденной будет сообщена только одному из родственников Толоконниковой (по ее выбору) не позднее десяти дней со дня прибытия в другую колонию.

23 сентября Толоконникова объявила голодовку, заявив, что ей угрожают убийством. Она направила заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет. Следственное управление СКР по Мордовии назначило проверку по фактам, изложенным в заявлении Толоконниковой.

Вскоре в пресс-бюро ФСИН РФ заявили, что защита Толоконниковой и ее супруг шантажировали замначальника Мордовской колонии заявлением об угрозах в ее адрес. 1 октября осужденная прекратила голодовку после обещания ФСИН перевести ее в другую колонию.

18 октября Толоконникова возобновила голодовку. По словам ее мужа Петра Верзилова, это связано с обратным переводом ее в колонию ИК-14 в Мордовии, где она ранее отбывала наказание и куда она была доставлена из лечебно-профилактического учреждения N21. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что руководство ФСИН его обмануло, не выполнив обещание перевести Толоконникову в другую колонию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти Дагестана усмотрели в краснодарском гимне призывы к межнациональной розни

Теракт в Волгограде: опубликовано ВИДЕО взрыва и подробности о смертнице и ее гражданском муже-боевике

Путин обсудил с премьером Индии тему международного терроризма, затронув вопрос использования информтехнологий в престу

Задержанных активистов профсоюза летчиков "Шереметьево" винят в шантаже и срыве переговоров с "Аэрофлотом"

Прохоров назвал идею Навального о визах "политической профанацией", забыв о своих предвыборных обещаниях

Попавшийся на миллионной взятке экс-глава ярославского облизбиркома отпущен судом под залог


В Москве может появиться "второе Бирюлево": жители Южного Чертанова жалуются на грабеж с участием гастарбайтеров

На станции московского метро "Кожуховская" на рельсы упал человек

Прокуроры занялись жалобой Алехиной о нарушениях при конвоировании осужденной с младенцем

Полиция Петербурга рапортовала о задержании одного из участников очередной стрельбы у ночного клуба

Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение "Русского марша"

После погромов с участием националистов в Санкт-Петербурге задержаны более 90 человек

Арестованная финская альпинистка с Arctic Sunrise не может есть то, что предлагают в СИЗО

"Эпический российский алкоголизм" наконец-то пошел на спад, констатировали из-за границы

В Волгограде произошел взрыв в пассажирском автобусе: шесть жертв, 18 раненых

Бизнесмен Лебедев отработает в тульской деревне наказание за избиение Полонского

После публикации статьи о прокуроре на сайте URA.ru возбуждено уголовное дело о клевете

Спикер Совфеда Матвиенко хочет бороться с "шарлатанами" в Сети: "Это не просто "хотелки"

Минкомсвязи и эксперты "утешили" интернет-пользователей: ФСБ вот уже пять лет может получать все их данные

Экс-космонавт Лончаков может получить в Роскосмосе одну из руководящих должностей

Женщина-ветеран проиграла в конфликте с тульским вице-губернатором, которая якобы обозвала ее "подзаборной бабкой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact