RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сирийская оппозиция не желает участия России, Ирана и Китая в "Женеве-2": "У них на руках кровь"
4:01PM Tuesday, Oct 29, 2013

Так называемая Cвободная сирийская армия (ССА), которая считается умеренной вооруженной оппозицией действующему президенту Башару Асаду, выступила против участия России, Ирана и Китая в готовящейся международной конференции "Женева-2"
Кроме того, "Женеве-2" недостает реальных стимулов и ясной дорожной карты", подчеркивает ССА в тот момент, когда, спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими прибыл в Дамаск для подготовки "Женевы-2"
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее уже подверг критике оппозиционные организации, которые угрожают странам, выступающим за мирное политическое урегулирование конфликта в Сирии

Так называемая Cвободная сирийская армия (ССА), которая считается умеренной вооруженной оппозицией действующему президенту Башару Асаду, выступила против участия России, Ирана и Китая в готовящейся международной конференции "Женева-2", инициированной РФ и США и призванной положить конец кровопролитию в Сирии.

"Мы не сядем за стол переговоров с теми, у кого на руках кровь. Мы рассматриваем Россию, Китай, Иран и группировку "Хизбаллах" как партнеров режима (Асада)", - цитирует "Интерфакс" заявление Высшего военного совета ССА, распространенное телеканалом Al-Arabiya.

Кроме того, "Женеве-2" недостает реальных стимулов и ясной дорожной карты, подчеркивает ССА в тот момент, когда спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими прибыл в Дамаск для подготовки "Женевы-2".

На этом фоне оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) объявил, что намерен потребовать от ЛАГ освободить Брахими от исполнения обязанностей спецпредставителя по Сирии в преддверии встречи министров иностранных дел стран-членов ЛАГ по Сирии, запланированной на ближайшее воскресенье. СНС недоволен позицией Брахими и его настойчивым требованием привлечь Иран к участию в "Женеве-2", передает Al-Arabiya.

Брахими опасается глубокой "сомализации" Сирии

Брахими со своей стороны выразил надежду, что сирийской оппозиции удастся сформировать представительную делегацию на будущей конференции. "Эта конференция - лишь начало процесса. Надеемся, что сирийская оппозиция сумеет договориться о заслуживающей доверия и представительной делегации", - цитирует его Al-Arabiya.

"Реальная угроза в Сирии - это не расчленение страны. Реальная угроза - это своего рода сомализация (Сирии), но еще более глубокая и затяжная, чем в самом Сомали", - указал спецпредставитель.

Как ожидается, Брахими в Сирии проведет встречи с президентом Асадом и министром иностранных дел Валидом Муаллемом, чтобы заручиться поддержкой по поводу грядущих мирных переговоров между действующей властью и оппозицией. Также ожидается, что помимо официальных контактов Брахими проведет в Дамаске встречи с представителями умеренной оппозиции.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее уже подверг критике оппозиционные организации, которые угрожают странам, выступающим за мирное политическое урегулирование конфликта в Сирии. Подобные угрозы в адрес России и других государств возмутительны и неприемлемы, подчеркнул глава российской дипломатии.

За последние недели различные отряды сирийской оппозиции неоднократно заявляли о своем нежелании принимать участие в "Женеве-2", из-за чего дату конференции постоянно приходилось переносить. 27 октября как минимум 19 исламистских оппозиционных групп отказались участвовать в мирных переговорах, созываемых по инициативе Москвы и Вашингтона. Напомним, что подготовка к "Женеве-2" сопровождается химическим разоружением Сирии, о котором представители России и США договорились еще в середине сентября.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров

WikiLeaks показал "мировую карту слежки": американские шпионы "гнездятся" в Москве, Париже и Берлине

Мультяшный Путин чуть не поругался с Ким Чен Ыном, а затем наказал Обаму за сирийское химоружие (ВИДЕО)

"Такого еще не было": Таджикистан требует расследовать нападение на поезд из Душанбе под Воронежем

Новый поворот в деле "короля русской мафии": в Италии задержаны подозреваемые в убийстве Деда Хасана

Не только АНБ США промышляет шпионажем: Греция похвасталась прослушкой американских послов в Афинах


Саакашвили обвинили в растрате фонда президента на зарубежные вояжи, а он снова улетел - в Брюссель

Ученые создали компьютерное видео, позволяющее "полетать" над поверхностью Марса

Украинские пограничники нашли на дне Днестра спиртопровод, ведущий в Молдавию

Пентагон собирается уволить 92-летнего "магистра Йоду" - легендарного военного аналитика

"Святой Иуда" шествует по Европе, срывая крыши с домов и оставляя жителей без электричества

Ученые обнаружили в Австралии "затерянный мир" с неизвестными науке животными

Бритни Спирс взяли на вооружение против сомалийских пиратов

Университет Пенсильвании заплатит 59,7 млн долларов жертвам громкого секс-скандала

Обама начал проверку деятельности АНБ. Влиятельный сенатор высказалась за жесткий надзор со стороны Конгресса

Беспорядки в Сан-Паулу продолжаются: сожжены пять автобусов и два грузовика

Убивший ребенка с игрушечным автоматом офицер прослужил 24 года

Беспилотник США уничтожил в Сомали двух главарей "Аш-Шабаб"

"Сирийская электронная армия" атаковала аккаунты Обамы в Twitter и Facebook

ЦИК Грузии обработал все бюллетени: Георгий Маргвелашвили победил на выборах президента

Итальянская пресса бьет тревогу: АНБ США отследило миллионы телефонных звонков жителей Апеннин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact