RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Обвиняемый сотрудник "Смоленского банка" отправлен под домашний арест
6:44AM Friday, Nov 8, 2013

В Москве сотрудник "Смоленского банка", обвиняемый в незаконной банковской деятельности, отправлен под домашний арест

В Москве сотрудник "Смоленского банка", обвиняемый в незаконной банковской деятельности, отправлен под домашний арест.

В четверг, 7 ноября, "решением Тверского районного суда столицы удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления ГУ МВД по Москве об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 5 января в отношении сотрудника "Смоленского банка", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу Главного управления МВД по Москве.

По информации столичного главка полиции, при обыске были обнаружены и изъяты предметы и документы, в том числе печати, ключи доступа к системам "Клиент-Банк" фиктивных организаций, используемых злоумышленниками в ходе осуществления незаконной банковской деятельности.

Задержан сотрудник московского офиса. В отношении двух других подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В "Смоленском банке" сообщили, что обыски не связаны с деятельностью кредитного учреждения. Кроме того, в банке опровергли информацию о том, что изъятие предметов и документов было проведено в "офисе банка и в жилище сотрудника".

"Данная информация не соответствует действительности. Документы, ключи и печати не были изъяты на территории Банка или места жительства его сотрудника, предположительно, они были изъяты при обыске в офисах ООО "Империал", - говорится в заявлении заместителя начальника управления по рекламе и связям с общественностью департамента маркетинговых коммуникаций Московского филиала ОАО "Смоленский Банк" Татьяны Забавиной.

Ранее представители "Смоленского банка" уже заявляли NEWSru.com, что компания ООО "Империал" является одним из клиентов банка. В отношении нее заведено уголовное дело. И обыски "связаны с незаконной деятельностью" именно этого клиента. Пресс-служба "Смоленского банка" отмечала, что все офисы работают в обычном режиме, обслуживание как физических, так и юридических лиц продолжается, а подозрения правоохранителей никакого отношения к самому банку не имеют.

Отметим, что в сентябре прошлого года обыски в "Смоленском банке" уже проходили. Как сообщала пресс-служба московской полиции, мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2012 года по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". Следствие считало, что "некие граждане в 2009 и 2010 годах, представляясь сотрудниками банка, вводили в заблуждение клиентов и незаконно завладевали их квартирами". "Под видом договора получения кредита под залог квартиры гражданам отдавался на подпись договор купли-продажи недвижимости", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Справка о "Смоленском банке"

"Смоленский банк" был основан в 1992 году. С 2006 года банки "Аскольд" и "Смоленский банк" с целью повышения качества и увеличения спектра предоставляемых услуг объединились в банковскую группу "Смоленский банк", отмечало агентство "Прайм".

По данным "РИА Рейтинг", на 1 октября 2013 года банк занимал 107 место среди кредитных организаций РФ по объему активов в 41,7 миллиарда рублей.

Основные клиенты банка - крупные и средние предприятия практически всех сфер реальной экономики: строительные, промышленные, нефтедобывающие, инвестиционные, телекоммуникационные, ювелирные компании. Порядка 15 тысяч корпоративных клиентов в настоящее время выбрали "Смоленский банк" в качестве своего финансового партнера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Оргкомитет "Евровидения" потребовал, чтобы Россия отчиталась о безопасности геев в стране

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" и ее защита спустя год начали атаку на следствие

В Якутии завершено расследование "дела каннибалов": установлено, как рыбак убил свою жертву

МВД отказало Полонскому в заключении сделки со следствием

ОП и "Открытое правительство" не сошлись в вопросе контроля над работой госорганов


Вместо экономии на VIP-залах аэропортов Кремль разрешил отдыхать там большему числу чиновников

Заммэра поведал, сколько в Москве дворников-гастарбайтеров и сколько еще требуется уборщиков улиц

Олимпийский факел прибыл на МКС. На Земле эстафета продолжается

Одного из присяжных по делу об убийстве Политковской исключили за судимость

Адвокат, защищавший убийцу Буданова, пришел в СКР спросить о делах против себя, но его туда не пустили

Аномально теплая погода отступает из столичного региона

КПРФ собрала более 2 млн подписей за отставку правительства, объявил Зюганов на митинге в годовщину Октябрьской революц

Росавиация опровергла сведения об аварийной посадке Ан-26 на Ямале - это может быть шуткой радиопиратов

Путин гимном и флагом решил растить патриотов в народе, толком не знающем основных госсимволов

Жителей Волгограда возмутил костюм одной из девушек на Хеллоуин - она пришла в наряде смертницы

Сообщество "ВКонтакте" MDK подало в суд на депутата после претензий к "экстремистской" картинке

Путин не собирается встречаться с руководителем Greenpeace по поводу активистов с Arctic Sunrise

Кемеровского блоггера задержали за ретвит листовки, которую сочли экстремистской

МВД оспорило требования Полонского, который мечтает вернуться в Россию, любуясь закатами на своем острове в Камбодже

Шойгу назначили нового зама вместо ушедшего в Роскосмос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact