RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СК возбудил в отношении мэра Астрахани Столярова уголовное дело за взятку "в особо крупном размере"
8:24PM Wednesday, Nov 13, 2013

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении мэра Астрахани единоросса Михаила Столярова за взяточничество, который ранее был задержан
Как считают следователи, Столяров потребовал от предпринимателя, который обратился к нему за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, взятку в размере 10 миллионов рублей
Отметим, что основной соперник Столярова на выборах мэра Астрахани Олег Шеин рассказал, что единоросс, "будучи руководителем "Астраханьэнерго", перевел на фирму-однодневку, которую возглавляла его родственница, несколько миллионов рублей за участие в одно

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении мэра Астрахани единоросса Михаила Столярова, который ранее был задержан. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Столяров чуть было не обогатился на 10 миллионов рублей и четверть акций местного предприятия за выделение земли для строительства, сообщает "Интерфакс".

"Главным следственным управлением СКР в отношении Михаила Столярова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - заявил Маркин. Он также добавил, что в ближайшее время мэр будет доставлен в Москву.

Как считают следователи, Столяров потребовал от предпринимателя, который обратился к нему за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, взятку в размере 10 миллионов рублей. Он также, по словам Маркина, захотел получить долю уставного капитала предприятия в размере 25%. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что мэра подозревали в получении взятки на сумму 200 миллионов рублей.

"В ближайшее время следствием будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении Столярова меры пресечения", - подчеркнул представитель СКР.

Ранее 13 ноября стало известно, что мэр Астрахани и городской чиновник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в рабочем кабинете мэрии. По неподтвержденной информации, Столяров был пойман с поличным.

В администрации города пока не рассматривают вопрос о назначении исполняющего обязанности мэра, передает РИА "Новости". "Пока ситуация неясная, поэтому вопрос не рассматривается", - ответил пресс-секретарь администрации города Владислав Зубанов на вопрос о назначении и.о. мэра Астрахани.

Районный глава открестился от скандала вокруг Столярова

Также в мэрии опровергли информацию о задержании главы Кировского района Ширвани Авторханова. "Сегодня многие СМИ сообщили о задержании главы Кировского района Ширвани Авторханова. Эта информация не соответствует действительности. Глава района сегодня проводил прием граждан и несколько выездных совещаний, сейчас он находится на рабочем месте", - заверил Зубанов.

Самого Авторханова возмутили сообщения о том, что он якобы задержан. Чиновник заявил, что непричастен к тому, в чем обвиняют Столярова. "Завтра же я пойду по этому поводу в прокуратуру, потому что мне дорога моя честь и мое имя. Сегодня очень непрофессионально поступили некоторые журналисты, обвинили меня в том, к чему я не имею совершенно никакого отношения. Я вырос в этом городе, здесь выросли мои дети, и никогда я не был в подобных вещах замешан", - заявил он.

Отметим, что Столяров, представлявший партию "Единая Россия", выиграл выборы мэра Астрахани 4 марта 2012 года, набрав 60% голосов. Его основной соперник Олег Шеин из "Справедливой России" набрал чуть менее 30% голосов. Шеин заявил, что подсчет голосов был нечестным (при этом он опирался на данные эксит-поллов, которые существенно расходились с официальными результатами), в знак протеста он объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. Тем не менее все астраханские суды отказали эсеру в удовлетворении исков об отмене выборов мэра.

Оппозиция говорила, что голосование сопровождалось массовыми фальсификациями и изгнанием наблюдателей. В итоге своей акцией Шеин добился того, что в Центризбиркоме проверили видеозаписи с избирательных участков в Астрахани. В частности, председатель ЦИК Владимир Чуров, представители "Единой России" и "Справедливой России", а также сам Шеин смотрели в столице эти записи в течение 10 часов в ночь с 16 на 17 апреля. По итогам просмотра ЦИК объявил, что "нарушений законодательства о выборах, которые могли бы повлиять на достоверность определения комиссиями волеизъявления избирателей при установлении итогов голосования, в ходе проверки не выявлено".

Олег Шеин, кстати, после задержания Столярова рассказал, что единоросс, "будучи руководителем "Астраханьэнерго", перевел на фирму-однодневку, которую возглавляла его родственница, несколько миллионов рублей за участие в одном суде, куда она и ее представители даже не пришли".

Теперь же под вопросом и членство Столярова в партии власти. До этого секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что при возбуждении в отношении мэра Астрахани уголовного дела будет принято решение о приостановлении его членства в партии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев попросил Рогозина не "переименовывать" Дальний Восток в "ближний": "Аллюзии не очень хорошие"

Третий по аудитории медиа-холдинг Рунета "Афиша-Рамблер-СУП" меняет топ-менеджмент

В Калининграде пройдет международный форум, посвященный 75-летию еврейских погромов во время "Хрустальной ночи"

Социологи выяснили, что 85% россиян не хотят усыновлять сирот, и первая причина тому - бедность

ЛДПР объявила благодарность Дегтяреву за законопроект о запрете доллара

Обидевшись спустя почти год на слово "паж", саратовский вице-губернатор намерен засудить местное информагентство


Суд не стал рассматривать жалобу "Росбалта" к Роскомнадзору

Россиянам рекомендовано отказаться от поездок на Филиппины из-за последствий тайфуна "Хайян"

В Бурятии не могут найти победителей лотереи "Победа", выигравших почти миллион

"Авиадебошир" Кабалов, который хотел угнать самолет по пути в Египет, извинился перед пассажирами

Аркадий Мамонтов в своей программе назвал челябинский метеорит наказанием России за гей-пропаганду

Из-за систематического повышения зарплат министрам и парламентариям Путин и Медведев уже не самые высокооплачиваемые чи

Навальный отчитался перед избирателями за 103 миллиона рублей, собранных по схеме, раздражавшей власти

Мэр Астрахани и его подчиненный задержаны по подозрению в получении взятки

В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России. У граждан их будут изымать и возвращать рублями

Пока Польша извиняется перед Россией за своих националистов, ее посольство в Москве подверглось "симметричной атаке"

Из-под обломков дома в Подмосковье извлекли тело седьмой жертвы взрыва

Вологодские спасатели ломали стену, чтобы вызволить из вентиляции упитанного кота

Подросток-"маугли", найденный на Алтае, получил свой первый в жизни документ и уже строит планы на будущее

Подозреваемый в педофилии священник Грозовский вернется в РФ после "благословения от Господа"

Торговлю алкоголем в Сети могут приравнять к распространению наркотиков и запретить



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact