RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бывший муж курской преподавательницы, искалечивший ее бомбой, приговорен к двум годам колонии-поселения
9:51PM Thursday, Nov 14, 2013

По решению суда 44-летний Сергей Чернецкий проведет два года в колонии-поселении

В Курской области вынесен приговор мужчине, который подорвал свою бывшую супругу, сотрудницу вуза. С помощью инсценировки покушения злоумышленник рассчитывал восстановить семью.

По решению суда 44-летний Сергей Чернецкий проведет два года в колонии-поселении, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В ходе расследования было установлено, что в октябре 2010 года Сергей Чернецкий развелся с супругой, которая младше его на пять лет и работает педагогом в одном из вузов.

Недавно мужчина решил восстановить брак с помощью мифических и страшных кредиторов своего бывшего тестя. "Зная о финансовых проблемах отца бывшей супруги, подозреваемый посредством интернет-переписки сначала ее запугал, выступая якобы от лица кредиторов", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

Затем коварный и отвергнутый родственник в качестве анонимного лица предложил женщине помощь в решении проблемы. "Таким образом, он выманил потерпевшую в безлюдное место, где накануне заложил самодельное взрывное устройство", - добавили следователи.

Бомбу подозреваемый изготовил в своем доме в Домодедове, а потом привез на такси в Курск. При этом злоумышленник якобы хотел лишь попугать бывшую супругу и "создать у нее мнение, что он ее единственный защитник".

31 марта 2013 года потерпевшая пришла в лесной массив напротив дома N1а по Орловской улице в Курске. Там, по утверждению таинственного анонима, ей возле гаража был оставлен пакет с документами, которые должны были помочь избавиться от кредиторов.

"В тот момент, когда женщина взяла пакет, находившийся между деревьями, взрывное устройство сработало", - говорилось в пресс-релизе.

Пострадавшая получила травму правой кисти, травматическую ампутацию одного пальца и ногтевой фаланги другого пальца руки. У нее также были диагностированы открытые оскольчатые переломы костей и пальцев кисти, рваные раны правого предплечья, коленного сустава и правой половины грудной клетки.

"При этом основная масса травмирующих элементов самодельного взрывного устройства попала в стволы деревьев, за которыми находилась потерпевшая, в связи с чем ей удалось избежать телесных повреждений, не совместимых с жизнью", - подчеркнули в СК РФ.

Услышавшие взрыв прохожие вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила потерпевшую в больницу.

На место происшествия были найдены элементы сработавшего взрывного устройства. Позднее выяснилось, что бомба была изготовлена Сергеем Чернецким в Химках Московской области.

После задержания Сергею Чернецкому инкриминировали ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Однако потом уголовное дело переквалифицировали на ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.222 (незаконное хранение, перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Житель Тюмени, столкнувший с седьмого этажа женщину, получил за убийство 1,5 года исправительных работ

Американский суд вынес пожизненный приговор 84-летнему гангстеру, ставшему прототипом героя Николсона в "Отступниках"

В КЧР обезврежена банда, убившая похищенного соучредителя ООО "Элит-строй"

В Волгограде застрелен сын замглавы отделения партии "Родина"

Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах

Под Москвой в офисе у "авторитетного" владельца фабрики из клана Деда Хасана найден автомат


Полицейский из Белогорска намерен засудить актера Алексея Панина, который дал ему неосторожный "анальный" совет

На Украине двое студентов медицинского вуза убили и сожгли свою однокурсницу

У московского могильщика неизвестные угнали Infinity

В Пенсильвании возле школы расстреляны трое подростков

Курский экстрасенс изнасиловал в отеле москвичку, чтобы "укрепить ее отношения с возлюбленным"

Экс-глава МЧС в Калининградской области, похитивший на ремонте городка 174 млн рублей, отделался условным сроком в 7,5

Волгоградский адвокат получил 16 лет колонии за резню на своей даче и кражу еды из магазина

В Подмосковье судят офицеров МВД, руководивших бандой грабителей и убийц

В Поволжье 28-летняя помощница судьи получила шесть лет колонии за зверское убийство свекрови

В каждой седьмой итальянской школе дети занимаются проституцией

В аэропорту "Шереметьево" из такси расстреляли гражданина Киргизии, перевозившего 1,6 миллиона долларов

В Забайкалье ищут "диверсанта", убившего дежурного узла связи на территории военной части

В Москве зарезан гражданин Азербайджана

На Колыме полицейский за шесть лет изнасиловал 12 детей

В Петербурге задержан рабочий Адмиралтейских верфей, подозреваемый в убийстве замглавы УМВД по Тверской области



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact