RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Прихоперье произошли новые столкновения между местными жителями и охранной УГМК: есть раненые
7:10PM Monday, Nov 18, 2013

Новые столкновения произошли в Новохоперском районе Воронежской области между местными жителями, протестующими против добычи никеля, и охранниками, нанятыми Уральской горно-металлургической компанией

Новые столкновения произошли в Новохоперском районе Воронежской области между местными жителями, протестующими против добычи никеля, и охранниками, нанятыми Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). Попытка вывести геологоразведочную установку на место предполагаемого бурения на Еланском месторождении встретила жесткое сопротивление местных жителей и казаков. Среди активистов есть пострадавшие, сообщает сайт Движения в защиту Хопра, публикуя фотографии и видеозапись событий.

"Одному человеку повредил ногу трактор, в настоящее время ему оказывают помощь. Еще один человек с ушибами и предынфарктным состоянием увезен на машине скорой медпомощи", - уточнил "Росбалту" координатор движения Константин Рубахин.

"Люди стали живой цепью. Один человек упал под трактор, который специально направляли его на людей", - цитирует активиста Русская служба ВВС. По словам протестующих, технику обманным путем вытащили в поле, а когда люди встали на ее пути, сотрудники ЧОПа в форме без опознавательных знаков принялись избивать противников разработки прихоперских месторождений, отмечается в сообщении.

Судя по фотографиям с места событий, туда прибыл ОМОН. Там же собралось более сотни людей, которые намерены не допустить никаких работ по разведке и освоению медно-никелевых месторождений в Прихоперье, подчеркивают "защитники Хопра".

Аналогичные события происходили в мае этого года, когда чоповцы жестоко избили нескольких активистов из мирного протестного лагеря на Еланском месторождении.

Противостояние в Прихоперье началось, когда УГМК выиграла конкурс на разработку местных месторождений. Компания планирует начать геологоразведку для добычи медно-никелевых руд.

Категорически против этого выступают местные жители, казаки и защитники природы, опасаясь, что добыча ископаемых приведет к серьезному экологическому ущербу для сельскохозяйственного региона и негативно повлияет на экологическую обстановку в районе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Руководство петербургского отделения РПР-ПАРНАС покинуло партию, отказавшись решать вопросы "по понятиям"

В России и Британии вспоминают погибших в авиакатастрофе в Казани, пока эксперты приступают к расшифровке "черных ящико

Число жертв теракта в волгоградском автобусе выросло до семи человек

Экс-гендиректора Большого театра принудительно доставят в суд для дачи показаний по делу о нападении на Филина

Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают сведения о неудавшейся ракетной атаке "Нижнекамскнефтехима"

Фотографа Синякова, снимавшего акцию Greenpeace у платформы "Приразломная", отпустили под залог


Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов принял участие в заседании суда в состоянии голодного обморока

Технический отказ Кудрина от "Поединка" депутат-единоросс Макаров называет политической ошибкой и упущением шанса

У одной из активисток Greenpeace с Arctic Sunrise появился шанс выйти из-под стражи

Верховный суд отказался возвращаться к вопросу о переводе стрелок

Обнародовано видео из аэропорта Казани, где разбился Boeing: самолет врезается вертикально в землю и взрывается

"Закоренелый преступник" Навальный заплатил штраф по делу "Кировлеса" и заявил о президентских амбициях

Непослушных курильщиков в Москве будут ловить 20 тысяч дружинников и казаков

На Урале "Газель" с призывниками лоб в лоб столкнулась с грузовиком "Почты России": есть жертвы и раненые

Один из "самых сильных операционных директоров на медиарынке" Лилия Омашева устроилась в "СТС Media"

Причину авиакатастрофы в Казани и виновных следствие назовет после выводов МАК и экспертизы Boeing

Роскомнадзор: "Антипиратский закон" не вызвал полную блокировку Рунета и уже приносит доход правообладателям

Васильева вслед за Сердюковым устроилась на работу - адвокатом

Высших руководителей "Сколково" подвергли взысканиям за нарушения, одного участника проекта лишили статуса

В Челябинске отметили День черной кошки и выбрали самого черного кота - "хамоватого" Бегемота

Заменять арестованного мэра Астрахани назначена бывший прокурор - вопреки регламенту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact