RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу. Референдума, которого хотели коммунисты, не будет
9:14PM Tuesday, Nov 19, 2013

Принятый на сегодняшнем заседании документ о страховой части предусматривает введение новой пенсионной формулы для расчета трудовой пенсии по старости. За него проголосовали 239 депутатов, 144 высказались против
Единоросс Андрей Исаев объяснил, почему не получится вынести на референдум вопрос о пенсионной реформе. "В соответствии с законом мы не вправе выносить на референдум вопросы, которые касаются расходных обязательств или доходов бюджета
Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законы о пенсионной реформе, которая у многих вызвала недовольство, хотя подавляющее большинство россиян в ней совершенно не разбираются

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законы о пенсионной реформе, которая у многих вызвала недовольство, хотя подавляющее большинство россиян в ней совершенно не разбираются. Проекты "О страховых пенсиях" и "О накопительных пенсиях" были одобрены большинством депутатов. Члены партии КПРФ предложили провести референдум по столь важным изменениям, однако их не поддержали. Также Госдума одобрила акционирование Некоммерческих пенсионных фондов (НПФ), которые сейчас по форме являются НКО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нарекания к пенсионной реформе, правда, пока в основном связаны с предстоящей в 2014 году заморозкой пенсионных накоплений, которую депутаты уже поддержали. Принятый на сегодняшнем заседании документ о страховой части предусматривает введение новой пенсионной формулы для расчета трудовой пенсии по старости. За него проголосовали 239 депутатов, 144 высказались против.

Другой законопроект "О накопительных пенсиях", тоже принятый в первом чтении, предусматривает выделение накопительной части из состава трудовой пенсии: накопления граждан в НПФ и управляющих компаниях преобразуются в самостоятельный вид пенсии. За него проголосовали 237 депутатов, 137 выступили против, один воздержался.

- Госдума ввела санкции для сотовых операторов-"рабовладельцев"
- Госдума вводит штраф в 5 тысяч рублей за движение по полосам для олимпийского транспорта в Сочи
- В Госдуме ужесточили ответственность для родителей, чьи дети употребили алкоголь

Кроме того, депутаты одобрили законопроект об акционировании НПФ, которые в данный момент находятся в статусе некоммерческих организаций. Согласно документу, акционирование НПФ, работающих в сегменте обязательного пенсионного обеспечения, должно быть завершено за два года, то есть до 1 января 2016 их форма должна соответствовать коммерческим организациям. Если они не успевают преобразовать свою структуру, то их ликвидируют. Центробанк может продлить указанный срок до 1 января 2017 года.

В свою очередь, фондам, которые занимаются негосударственным пенсионным обеспечением, дается для этого на год больше - до начала 2017 года, а ЦБ может продлить этот срок еще на год.

Законопроект вступит в силу с 1 января 2014 года. Он предполагает также запрет на создание новых НПФ в форме НКО и ограничивает возможность реорганизации действующих НПФ только путем слияния или присоединения. С 1 июля 2014 года реорганизовывать фонд можно будет лишь путем преобразования в акционерные НПФ.

Коммунисты собираются обратится в Конституционный суд

Депутаты Госдумы, принимая закон о пенсиях, отклонили поправку замруководителя фракции коммунистов Николая Коломейцева. Она предполагала отправить законопроект перед вторым чтением "на всенародное обсуждение".

Единоросс Андрей Исаев объяснил, почему не получится вынести на референдум вопрос о пенсионной реформе. "В соответствии с законом мы не вправе выносить на референдум вопросы, которые касаются расходных обязательств или доходов бюджета, а закон о страховых пенсиях, несомненно, относится к числу таких законов", - сказал он.

"Сейчас у нас время не советское, главным организатором такого обсуждения должны выступать политические партии, как представленные в парламенте, так и не представленные, и сегодня был один из этапов такого обсуждения. Мы призываем коллег из КПРФ включиться в это обсуждение", - заключил глава комитета.

Однако коммунисты сдаваться не собираются. По их мнению, пенсионный пакет законопроектов "вреден для страны" и его "принимать нельзя". Поэтому КПРФ намерена оспорить новую пенсионную реформу в Конституционном суде, сообщает "Русская служба новостей".

"Для этого нужно будет собрать 90 подписей депутатов. Многие положения принятого в первом чтении закона ущемляют конституционные права граждан, то есть, они уменьшают то, что у людей уже есть", - заявил Коломейцев, добавив, что документ нарушает статью 55 Конституции РФ.

Новая пенсионная формула

Проект "О страховых пенсиях" вводит специальную формулу, которая предполагает введение пенсионных коэффициентов или баллов, которые пересчитываются из денежных средств.

На сегодняшний день размер трудовой пенсии по возрасту зависит в первую очередь от объема страховых взносов, которые работодатели уплачивают за работника в систему обязательного пенсионного страхования. При этом длительность трудового стажа на размер пенсии практически не влияет, что, по замыслу разработчиков проекта, изменится с введением новой формулы.

Каждый год трудовой деятельности гражданина будет оцениваться в пенсионных баллах (коэффициентах), исходя из стажа, заработка и возраста выхода на пенсию (за более поздний выход на пенсию будут начисляться бонусы). В расчет принимается только официальная зарплата до вычета подоходного налога.

Кстати, в трудовой стаж будет зачитываться уход за ребенком в течение 4,5 лет, передает "Интерфакс". Депутаты приняли соответствующий законопроект, согласно которому в страховой стаж может включаться период ухода одного из родителей за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Но в общей сложности время ухода за детьми не будет учитывать сверх 4,5 лет.

В документе о страховой пенсии указано, что пенсионный балл отражает вклад будущего пенсионера в систему обязательного пенсионного страхования. Также отметим, что стоимость этого балла в деньгах зависит не только от индивидуальной суммы страховых взносов и начисленного количества самих баллов, но и от размера трансфертов федерального бюджета в Пенсионный фонд. Однако схема расчета этих трансфертов, а значит и стоимости пенсионного балла в денежном выражении, в законопроекте не прописана.

Чтобы получить право на трудовую страховую пенсию по старости необходимо будет иметь трудовой стаж не менее 15 лет. Минимальный стаж с нынешних 5 лет будет постепенно увеличиваться в течение 10 лет и достигнет 15-летнего уровня к 2025 году. Максимальную пенсию обеспечит стаж не менее 30 лет.

Сама формула трудовой страховой пенсии:

СП = (ФВ х КПВ) + (ИПК х СПК х КПВ)

СП - страховая пенсия в году назначения пенсии;

ФВ - фиксированная выплата в году назначения пенсии (аналог сегодняшнего фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по возрасту, его размер в 2013 году - 3610,31 рубля);

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент, равный сумме всех годовых пенсионных коэффициентов гражданина;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента в году назначения пенсии;

КПВ - премиальный коэффициент за выход на пенсию позже общеустановленного пенсионного возраста (имеет разные значения для фиксированной выплаты и страховой пенсии!).

Накопительная пенсия россиян

Размер накопительной пенсии будет определяться делением накопленных денег (а это взносы будущего пенсионера и доходы от их инвестирования) на количество месяцев ожидаемой выплаты. Согласно предварительно одобренному документу, до января 2016 года этот период составляет 19 лет или 228 месяцев, а далее он будет меняться, в зависимости от статистики о продолжительности жизни.

Для накопительной пенсии тоже предусматриваются льготные условия для тех граждан, которые выйдут на пенсию позднее общеустановленного пенсионного возраста. Выбрать накопительную пенсию гражданин РФ сможет, написав заявление о перечислении 6% своих страховых взносов в НПФ или об их инвестировании через управляющие компании. Без соответствующего заявления все пенсионные взносы будут автоматически направляться в солидарную пенсионную систему.

В Госдуме ужесточили ответственность для родителей, чьи дети употребили алкоголь

Госдума, помимо пенсий, озаботилась проблемой алкоголя. Депутаты приняли сегодня во втором чтении законопроект, который усиливает уголовную и административную ответственность за нарушения в сфере производства и оборота, а также ужесточает санкции для родителей, чьи дети употребили алкоголь.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Вячеслав Тимченко заявил: "Принципиально важной представляется новелла законопроекта, устанавливающая уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление не только спиртных напитков, но всей алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовляемых на его основе".

"Это в полной мере касается и родителей несовершеннолетних, которые несут за подобные деяния даже повышенную ответственность", - отметил он.

За насильственное приобщение подростка к алкоголю предлагается лишать свободы на срок от двух до шести лет (до этого нижняя граница не устанавливалась). Кроме того, законопроект усиливает административную ответственность родителей за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних до 16 лет или потребление ими алкогольной продукции - увеличены штрафы с 300-500 рублей до 1,5-2 тысяч рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Красной площади почти полностью демонтировали "чемодан" Louis Vuitton

На заседании суда к "болотному" фигуранту Кривову снова не пустили скорую, хотя он был "весь желтый"

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Из-за террористической угрозы общественные места Казани взяты под усиленный контроль

У России будет единая система ПВО с Белоруссией, Арменией и Казахстаном

Путин поручил сохранить культурные памятники в ДФО и научить школьников "защищать сочинения"


В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Лавров предложил сирийскому правительству объединиться с оппозицией в борьбе с террористами

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела

Расшифровка самописцев разбившегося в Казани Boeing указала на ошибку пилотов

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Сердюков на новую работу, где уже произвел первые кадровые назначения, ездит с мигалкой

Министр культуры РФ намекнул на невменяемость художника Павленского, прибившего себя к Красной площади

Астахов призвал проклинать политиков, выступающих за однополые браки

Соцсеть "ВКонтакте" частично попала под блокировку в России и Италии

Россиян не будут "кошмарить" миграционными проверками и "советскую" прописку не вернут, пообещал глава ФМС

МВД раскрыло масштабную аферу с маткапиталом и задержала организатора - известного бизнесмена и общественника

Конституционный суд подтвердил право граждан на реабилитацию после того, как их действия перестают считаться преступлен

Суд отпустил под залог первых иностранных фигурантов дела Arctic Sunrise

Сергей Цапок и двое его подельников приговорены к пожизненному заключению

Дипломаты РФ, Сирии и Ирана обсудили в Москве подготовку к "Женеве-2"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact