RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Рожавшую на улице во Владивостоке узбечку решено принудительно отправить на родину
9:49AM Tuesday, Nov 26, 2013

Рожавшую на улице во Владивостоке узбечку решено принудительно отправить на родину

Гражданка Узбекистана, чьи роды на крыльце владивостокского роддома спровоцировали скандал и проверки в медучреждении, будет принудительно выдворена из России. Такое решение вынес районный суд города, рассмотревший дело мигрантки, длительное время находившейся на территории РФ незаконно.

Ленинский суд Владивостока признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и принял решение о ее принудительном выдворении, а также оштрафовал ее на три тысячи рублей, сообщает "Интерфакс". В скором времени должно состояться еще одно заседание.

"Управление ФССП по Приморью обратилось в суд с просьбой разъяснить порядок и сроки выдворения гражданки Узбекистана. Скорее всего, заседание пройдет с участием представителей узбекской диаспоры", - сообщили в приморском УФССП.

Стоит отметить, что заседание суда, в ходе которого было вынесено решение о депортации мигрантки, окончилось вызовом скорой помощи. "Женщина в суде пожаловалась на плохое самочувствие и ухудшение здоровья ребенка. Судебные приставы вызвали скорую помощь и вместе с младенцем сопроводили ее в больницу", - рассказали в службе судебных приставов.

Причины внезапного ухудшения самочувствия женщины и ребенка неизвестны, как и то, насколько серьезно пошатнулось ее здоровье.

Напомним, происшествие имело место утром 6 ноября. Тогда жители Владивостока обратились в полицию, рассказав, что на улице рожает женщина. Как потом заявила счастливая мать четверых детей, врачи отказались принять ее, сославшись на отсутствие документов. Поэтому, по словам женщины, ей пришлось рожать тут же, на крыльце, а медики якобы безучастно наблюдали за происходящим из окон.

Спустя какое-то время полицейские вместе с врачами скорой помощи и под прицелами камер оперативно приехавших журналистов все-таки занесли даму в роддом, где она вскоре благополучно родила. Правда, роженица, регистрация которой на территории РФ закончилась еще в мае 2011 года, вскоре покинула не слишком гостеприимные стены больницы. Она сбежала, опасаясь депортации. Женщину все-же нашли, укрывалась она в подвале одного из домов.

Началось решение вопроса о ее выдворении с территории РФ за нарушение миграционного законодательства. В то же время врачи оскандалившегося роддома пытались защищаться от народного гнева - после первых сообщений о родах на крыльце медиков завалили обвинениями в жестокости. Главврач роддома Виталий Мельников так описывал свое видение произошедшего.

"По-моему, в этих делах она уже человек опытный. Она уже рожала в Красноярске подобным образом. Судя по всему, она знала, что с нее потребуют денег, поэтому в поисках поддержки она вышла из приемного покоя, нашла зрителей и устроила спектакль. Она упала на асфальт, стала кататься по нему и кричать", - отмечал главврач. Он также пояснил, что женщину не сразу не пустили на порог больницы - сперва ее даже начали оформлять в приемном покое, но возникла заминка из-за отсутствия документов.

Как бы то ни было, надзорные органы, проводившие проверку по факту инцидента, выявили ряд нарушений в работе роддома. Так, краевое управление Росздравнадзора объявило о возможном нарушении права женщины на бесплатную неотложную помощь: беременную не осмотрел акушер-гинеколог, который должен был определить необходимость оказания медицинской помощи в экстренном порядке. По закону, экстренная медпомощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Однако, как выяснили специалисты, акушер-гинеколог на рабочем месте отсутствовал. Главврачу прокуратурой было вынесено представление с требованием устранить все нарушения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кремль опровергает: присоединение Украины к Таможенному союзу не обсуждалось

"Всемогущий" авианосец "Викрамадитья" покинул Северодвинск и отправился в поход к Индии

ЕСПЧ просит Россию отчитаться о судьбе сирот, которых не разрешили усыновить американцам

Скандально избранный глава московских общественников призвал выпустить из СИЗО "неопасных" арестованных

Блоггеру, обвиняемому в ретвите экстремистской листовки, заблокировали карту - у него долг в 42 млн рублей

Военным отцам-одиночкам предоставят отпуск по уходу за ребенком


Основатель The Pirate Bay стал ответчиком по нескольким антипиратским искам в Мосгорсуде

Титул "Краса России-2013" получила студентка из Владимира

С Байконура успешно стартовала ракета-носитель "Союз-У" с кораблем "Прогресс"

"Золотой парашют" экс-главы "Ростелекома" Александра Провоторова в 200,88 млн рублей оказался незаконным

Лавров: после договоренностей с Ираном система ПРО в Европе не понадобится. В НАТО не согласны

Замглавы московской областной таможни госпитализирован после нападения и пыток утюгом

Путин отменил "мобильное рабство" с 2014 года и запретил рекламу абортов

Прокурор, заявивший о запрете Есенина и Набокова в школах Ставрополья, уволен

Пензенский губернатор заставит подчиненных выучить гимн и будет проводить спевки, чтобы даже "тупые" запомнили

"Газпром" не собирается пересматривать газовые контракты с Украиной

Российские власти обманывают, а затем выдворяют сирийских беженцев, утверждают правозащитники

От Дмитриченко требовали назвать Цискаридзе заказчиком "кислотного" нападения на Филина

СК Петербурга считает убийство мигранта из Узбекистана явным последствием "Русского марша"

В Башкирии прошла спецоперация по спасению вмерзших в пруд "транзитных" лебедей-шипунов

Медведев попросил Рогозина не "переименовывать" Дальний Восток в "ближний": "Аллюзии не очень хорошие"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact