RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Чемодан Louis Vuitton на Красной площади вызвал возмущения и неприятные для властей ассоциации
2:04PM Tuesday, Nov 26, 2013

Для проведения выставки "Душа странствий" на Красной площади был возведен сундук Louis Vuitton высотой девять метров и длиной 30 метров
Выставка будет работать в Москве со 2 декабря по 19 января. Ее посетители смогут увидеть 25 сундуков, принадлежавшим знаменитостями прошлого и нынешнего веков, и 12 видеоинсталляций современных художников
Эмоции, вызванные у россиян гигантским сундуком, оказались несколько отличными от запланированных. Депутат Госдумы, секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал сооружение "похабщиной", пообещав обратиться с жалобой в правоохранительные органы

Спустя две недели после скандальной акции художника Петра Павленского, гвоздями прибившего свою мошонку к брусчатке на Красной площади, в сердце Москвы возникла новая неоднозначная инсталляция. Для проведения выставки "Душа странствий" на Красной площади был возведен сундук Louis Vuitton высотой девять и длиной 30 метров.

Выставка будет работать в Москве со 2 декабря по 19 января. Ее посетители смогут увидеть 25 сундуков, принадлежавших знаменитостям прошлого и нынешнего веков, и 12 видеоинсталляций современных художников, говорится на сайте компании Louis Vuitton.

"Этой экспозицией мы хотим продемонстрировать: связи дома Louis Vuitton с Россией куда более давние и прочные, чем об этом можно было подумать. В Париже, на нашей исторической фабрике в Аньере, состоятельные русские клиенты делали заказы и до революции. Мы давно работаем в вашей стране. И в Москве нам очень важно показать глубокие эмоции, связывающие дом Louis Vuitton и Россию", - цитирует "Вечерняя Москва" Роберто Эггза, президента LV в Северной Европе.

Эмоции, вызванные у россиян гигантским сундуком, оказались несколько отличными от запланированных. Депутат Госдумы, секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал сооружение "похабщиной", пообещав обратиться с жалобой в правоохранительные органы.

"Есть особый статус Красной площади. Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства. Мне казалось, что нынешняя власть, наконец, это поняла, поэтому прекратила разговоры о перезахоронениях, о гробокопательстве", - приводит слова Обухова РИА "Новости".

Член комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия, координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов заявил о необходимости считаться с тем, что "туда приходят десятки тысяч людей, которые хотят увидеть именно Красную площадь, а не павильон одной известной фирмы".

"Стоит еще вспомнить, что у нас совсем немного осталось до Нового года. У нас один из символов наступления Нового года - это не только елка, но еще и Спасские куранты, многие люди специально приходят на Красную площадь, чтобы встретить Новый год под бой курантов. И благодаря каким-то людям теперь Москва должна будет встречать Новый год с сундуком на Красной площади", - высказался Михайлов.

"Архнадзор" выступил с напоминанием, что Красная площадь, где установлен "скромно и со вкусом оформленный чемодан", является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. "Особенно продуманным и гармоничным это новаторское решение предстает со стороны Воскресенского проезда. С трепетом ожидаем мы дня, когда таинственные люди, распоряжающиеся Красной площадью, заключат рекламный контракт с какой-нибудь фабрикой фаянсово-фарфоровых изделий", - пишут представители движения в своем официальном блоге.

"Прямо даже что-то внутри возмутилось. Аж кадры кинохроники перед глазами пробежали, черно-белые. Когда здесь солдаты на войну шли. И вот, пришли - в сундук. Сыграли в ящик", - описал свои впечатления от сооружения на Красной площади блоггер ottenki-serogo. Французам тоже не повезло с пирамидой перед Лувром, напоминает он, но только "она нерекламная, а сундук - Louis Vuitton". И иронизирует: "Опять же - смерть Кощеева в ларце находится. Нам осталось только уровень с зайцем пройти, уткой, яйцом и иголкой". К тому же чемодан на главной площади, по его словам, говорит: "Пора валить!"

"Забавно, что много лет на Красной площади другая компания, которая шьет одежду, ставит свой каток рекламный и никто слова не говорил. А тут спонсор поменялся, и все забурлило", - удивился автор популярного блога zyalt. Ему "сундучок" тоже не особо нравится, но на Красной площади постоянно "что-то рекламируется", так что он привык.

Журналист Ольга Романова на своей странице в Facebook иронизирует, что это "Владимир Путин строит на Красной площади новый мавзолей, в котором он и Дмитрий Медведев будут лежать по очереди", а Антон Носик возмущается: "Пару недель назад на Красной площади прибивали яйца к брусчатке. За что, как известно, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство", предусматривающей ответственность до 5 лет лишения свободы. А теперь на том же месте установили кофр от Louis Vuitton Moet Hennessy. Так что, видимо, при решении вопроса о благоустройстве Красной площади размер имеет значение".

Красная площадь, как и Московский Кремль, находится в ведении Федеральной службы охраны. В 2010 году ФСО был введен запрет на использование профессиональной фототехники в Кремле и на Красной площади. Ограничения были сняты только после вмешательства Дмитрия Медведева.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

"Великая красота" Паоло Соррентино стала триумфатором европейского "Оскара"

Шон Бин получил премию "Эмми" за роль трансвестита

Мальтийский сокол из одноименного фильма с Хамфри Богартом продан за 4,1 млн долларов

Актеру Евгению Миронову вручена премия имени Толубеева

Шоу Алека Болдуина закрыли после скандала с гомофобными ругательствами

Лауреатом "Большой книги" стал "Лавр" Евгения Водолазкина


Иван Демидов уходит из Министерства культуры, сообщили источники

Поклонники мультсериала "Гриффины" собирают подписи за воскрешение пса Брайана

Продюсер "Бойцовского клуба" и "Однажды в Америке" признался в шпионаже в пользу Израиля

Юбилейная выставка в театре на Таганке началась со скандала: "мародеров" попросили вон

Картины Фешина, Семирадского, Серова проданы на русских торгах Sotheby's за 12,6 млн долларов

Роскомнадзор хочет защитить детей от эротики классического искусства

Экс-директору Большого театра предложили руководить фондом СНГ

Лентулов и Машков поставили первые рекорды "русских торгов" в Лондоне

Мединский поддержит финансово и политически фильм о "спорных" героях-панфиловцах (ВИДЕО)

Экс-министр древностей Египта обозвал Бейонсе "дурой" и не пустил к пирамидам

Скандал в МХТ - режиссер Богомолов отменил премьеру и подал заявление об уходе

В Лондоне стартует "неделя русских торгов" - Лентулов, Рерих и современное искусство

Кантри-звезда Тейлор Свифт стала триумфатором American Music Awards 2013

Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО)

Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact