В Назрани идет спецоперация по задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Боевики блокированы в частном доме. После трехчасовых переговоров удалось вывести из здания двух женщин и четверых детей.
"Переговоры с оставшимися в доме лицами продолжаются, их количество уточняется. Боестолкновения не было", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УФСБ по Ингушетии.
Для того, чтобы убедить женщин покинуть заблокированный дом, силовики привлекли родственников участников незаконных вооруженных формирований. Операция проходит в муниципальном районе Плиево города Назрани, в 04:40 по московскому времени там был введен режим КТО.
Одновременно стало известно о завершении контртеррористической операции в поселке Новый Хушет в пригороде Махачкалы. Там силовики ликвидировали боевиков, входивших в "махачкалинскую" и "каспийскую" бандгруппы, на счету которых множество жизней сотрудников правоохранительных органов.
"Убитые входили в бандгруппы, действующие на территории Каспийска, Махачкалы и Кумторкалинского района республики. Двое из убитых опознаны как Гасан Абатаев и Ратмир Агаев по кличке Умар. Личность третьего убитого устанавливается", - передает ИТАР-ТАСС.
Режим КТО был введен в Новом Хушете накануне вечером, 26 ноября. Активная фаза операции была завершена сегодня утром. Боевики оказали вооруженное сопротивление. Никто из силовиков не пострадал.