RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Президент проинспектировал скандальный олимпийский трамплин, стоивший карьеры "товарищу Билалову"
6:31PM Wednesday, Nov 27, 2013

Президент РФ Владимир Путин в среду осмотрел спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", который является одним из ключевых объектов горно-лыжной инфраструктуры зимней Олимпиады
В частности, президент осмотрел входящие в "Горную карусель" комплекс трамплинов "Русские горки" и "Медиа-деревню". Греф доложил президенту о готовности трамплинов, а также рассказал, что много сил ушло на благоустройство склонов
Осматривать скандально известный олимпийский объект президенту пришлось под проливным дождем. Кроме того, из-за сильного тумана комплекс на какое-то время пропал из виду и казалось, что президент его не увидит

Президент РФ Владимир Путин в среду осмотрел спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", который является одним из ключевых объектов горно-лыжной инфраструктуры зимней Олимпиады. Некогда резко раскритиковавший слишком медленный ход строительства комплекса глава государства в этот раз остался увиденным доволен и похвалил главу "Сбербанка" (финансирует строительство. - Прим. NEWSru.com) Германа Грефа, передает РИА "Новости".

В частности, президент осмотрел входящие в "Горную карусель" комплекс трамплинов "Русские горки" и "Медиа-деревню". Греф доложил президенту о готовности трамплинов, а также рассказал, что много сил ушло на благоустройство склонов.

В настоящее время благоустройство территории вокруг комплекса заканчивается. Здесь уже проводились восемь международных соревнований, в том числе этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

- Российские олигархи спорят с Путиным о том, кому платить 48 млрд долларов за Олимпиаду

Осматривать скандально известный олимпийский объект президенту пришлось под проливным дождем. Кроме того, из-за сильного тумана комплекс на какое-то время пропал из виду и казалось, что президент его не увидит.

Но дождь шел все сильнее, и к моменту приезда главы государства туман рассеялся, так что Путин все-таки смог оценить объем проведенных работ. "Молодцы!" - резюмировал он. "РБК daily" также сообщает, что в знак благодарности Путин даже пожал Грефу руку.

Затем президент посетил олимпийскую "Медиа-деревню", которая расположена рядом с трамплинами на территории объекта "Горки Город". Здесь расположены отели, в котором будут жить журналисты, аккредитованные для освещения Игр.

Главе государства продемонстрировали два стандартных номера в трехзвездочной гостинице. "Прилично", - оценил он. "Для журналистов будет очень комфортно", - отметил вице-премьер Дмитрий Козак. "Ну да, удобно будет находиться", - согласился глава государства.

Греф также рассказал, что за счет горной "Медиа-деревни" планируется сделать вложенные в ее строительство инвестиции возвратными. Для этого часть объекта после окончания Олимпиады переведут в жилой фонд и распродадут. По словам Грефа, стоимость олимпийского жилья составит "160-180 тысяч рублей за квадратный метр".

Напомним, в феврале 2013 года инспекция Путиным олимпийских объектов обернулась настоящим скандалом. Выяснилось, что строительство спортивных сооружений затянулось и серьезно удорожало. В связи с этим Путин подверг резкой критике компанию "Курорты Северного Кавказа", которая отвечала за проект, и ее главу - вице-президента Олимпийского комитета РФ Ахмеда Билалова. В итоге завершение работ было поручено "Сбербанку", а Билалов лишился всех постов. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ректор МПГУ отрицает слухи о череде увольнений в вузе, называя происходящее "оптимизацией"

Кремль не давал письменных указаний демонтировать "чемодан" Louis Vuitton на Красной площади

Судьи Мосгорсуда подали иск о защите чести и достоинства из-за публикаций о плагиате в диссертации

В Ингушетии убит главарь "плиевской банды", находившийся в федеральном розыске с 2010 года

Зарегистрированная партия переименовала себя в "Народный альянс" и считает, что этим помогла Навальному

Голодец: ЕСПЧ не просил рассказать о судьбе российских сирот. По словам Матвиенко, ситуация неутешительная


Российские войска стратегического назначения должны уметь преодолеть любую ПРО, поставил задачу Путин

Россия и Украина согласны на переговоры в трехстороннем формате по Соглашению об ассоциации с ЕС

В Москву пришла зима: люди страдают от гололеда, но коллапса на дорогах пока удалось избежать

Никита Михалков открестился от бриллиантов, заинтересовавших ФСБ

МИД РФ ответил на слухи об отказе Польши платить за нападение на российское посольство

Генпрокурор Чайка разрушил стереотип о "неприкасаемых" чиновниках-мздоимцах, поведав о посадках

Выпускное сочинение могут вернуть, но не в 2014 году

В рейтинг самых сексуальных женщин года по версии журнала Maxim попали Шарапова и Кабаева

Фонд "Обнаженные сердца" обиделся на скандал вокруг чемодана на Красной площади: "Где были все?!"

Совет Федерации одобрил слияние ВАС с Верховным судом

В Томской области глава района незаметно для себя превратился из свидетеля в подозреваемого по трем уголовным делам

Бывший офицер РВСН пытался продать пост в правительстве Москвы коммерсанту за $200 тысяч

Верховный суд рекомендовал меньше сажать подозреваемых в уголовных преступлениях

В Кремле потеряли интерес к судьбе "антипиратского" закона

В Москве задержали 14 мусульманских экстремистов с оружием и взрывчаткой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact