RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге из сломавшегося на КАД КамАЗа инкассаторов похищено 150 миллионов рублей
1:58PM Thursday, Nov 28, 2013

В Петербурге из сломавшегося на КАД КамАЗа инкассаторов похищено 150 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту крупного вооруженного ограбления. Преступники напали на инкассаторский автомобиль и похитили из кузова около 150 миллионов рублей. По уточненной версии, грузовик с деньгами остановился из-за технической неисправности.

Дерзкое преступление было совершено в среду около 14:00 на участке КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе, передает Первый канал.

Первоначально сообщалось, что черная иномарка подрезала броневик инкассаторов банка "Открытие", ехавший по внешней стороне КАД. Спровоцировав ДТП, злоумышленники заставили инкассаторов остановиться.

Тут же к броневику подъехала вторая иномарка - микроавтобус. Выскочившие из него грабители заблокировали сотрудников банка внутри водительской кабины, а затем взломали замок и забрались в кузов, где лежали 150 миллионов рублей. Эти деньги бесследно исчезли.

Правда, в четверг источник "Интерфакса" в правоохранительных органах озвучил курьезную версию о поломке грузовика с деньгами: дескать, КамАЗ остановился из-за неисправности, а обесточивание автомобиля помогло разбойникам открыть дверь кузова, где лежали миллионы рублей.

"В автомашине отказала вся электроника, автомашина заглохла, и водитель припарковал ее на обочине", - рассказал другой источник в полиции.

Вышедшие из микроавтобуса преступники "обвязали кабину стропой с затяжным карабином, заблокировали двери автомобиля инкассаторов, закрыли стекла металлическими щитами и приказали сотрудникам инкассации лечь на пол кабины". Затем они через "открывшуюся из-за обесточивания автомобиля дверь проникли в кузов".

По словам очевидцев, нападавших было около пяти человек. Их лица скрывали маски, а в руках у преступников были "предметы, похожие на автоматы", пояснил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Кстати, в спешке или по другим причинам один из автоматов Калашникова преступники оставили в кузове броневика. Уже установлено, что фактически из него нельзя произвести выстрел по техническим причинам, и "ствол" использовали лишь для устрашения.

В городе был введен план "Перехват", но задержать преступников по горячим следам не удалось. Отметим также, что инкассаторы даже не пытались оказать грабителям сопротивление, хотя были вооружены.

Из-за следственных действий, проводившихся на месте происшествия, на КАД скопилась 10-километровая пробка, хотя были перекрыты лишь крайняя из четырех полос и обочина.

Произошедшее квалифицировано по п."б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере), сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

В банке "Открытие" подтвердили факт нападения. "Никто из инкассаторов не пострадал. Все средства были застрахованы, и интересы клиентов банка не пострадают", - сообщила представитель банка "Открытие" Татьяна Кальвинскене.

Добавим, что банк "Открытие" входит в число 50 крупнейших банков страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Дону оправдан байкер и предполагаемый киллер клана Деда Хасана, сбежавший из "Матросской тишины" в стиле графа Монте

Североирландcкий педофил, которого 20 лет покрывал "по идейным причинам" брат-политик, получил 16 лет тюрьмы

В Самаре догхантер ранил охранника, сделавшего ему замечание за стрельбу по собакам

Американец зверски изнасиловал женщину, приняв ее за "русскую шпионку"

В Петербурге вынесен приговор гражданам Польши и Боливии, уличенным в контрабанде кокаина

Жена арестованного за педофилию пиарщика отвергла обвинения: детей-моделей раздевали их родственники, а ее муж "только


Клиенты московского кафе избили и ранили ножом наркополицейских, демонстрировавших оружие

В Москве инкассаторы на броневике отбились от грабителей на двух иномарках

В Калифорнии арестован мужчина, который ранил полицейского и удерживал в заложниках подругу и ее дочь

В Москве в подъезде дома обнаружено расчлененное тело 27-летней приезжей женщины

Медиадиректор рекламного агентства насиловал в фотостудии и сауне семилетнюю москвичку, "арендованную" у матери

В подвале Нижегородского облсуда рабочие убили прораба, не потревожив Фемиду: "происшествие не отразилось на работе суд

На Брянщине будут лечить психбольного судью в отставке, который 5 лет назад застрелил сторожа

У силовика из Таджикистана, гостившего в Москве у тещи, изъят 1 кг героина

В Техасе мужчина устроил резню в больнице, где лечили его мать: убита медсестра и ранены еще 4 человека

В аэропорту "Шереметьево" люди с автоматами похитили 2,7 млн рублей у пассажира, прилетевшего из Турции

В Петербурге расследуют убийство чиновника Заксобрания, пропавшего после дипломатического приема на борту немецкого фре

В Португалии застрелен ветеран-"афганец" из Молдавии, который взял в заложники клиентов ресторана и убил спецназовцев

Московская полиция освободила похищенного 8 месяцев назад заложника, за которого требовали выкуп в 8 миллионов долларов

В Петербурге глава компании, нанесший студентке 37 ножевых ран после знакомства на Loveplanet.ru, получил 13 лет колони

В Нью-Йорке от хулиганской игры "Выруби прохожего" пострадала 72-летняя еврейка российского происхождения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact