RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ВС признал законным приговор Виноградову и обязал наградить обезвредившего его сотрудника "Риглы"
2:03PM Thursday, Nov 28, 2013

Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор юристу аптечной сети "Ригла" Дмитрию Виноградову, которому в сентябре назначили пожизненное лишение свободы за убийство шестерых коллег
7 ноября 2012 года юрист аптечной сети "Ригла" Виноградов застрелил из двух охотничьих карабинов сотрудников компании. В результате пять человек скончались на месте, еще один умер в больнице
ВС также обязал руководство компании "Ригла" наградить сотрудника, который помог задержать Виноградова, открывшего осенью прошлого года стрельбу в офисе

Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор юристу аптечной сети "Ригла" Дмитрию Виноградову, которому в сентябре назначили пожизненное лишение свободы за убийство шестерых коллег. Как передает "Интерфакс", апелляционная жалоба защиты была отклонена.

ВС также обязал руководство компании "Ригла" наградить сотрудника, который помог задержать Виноградова, открывшего осенью прошлого года стрельбу в офисе, передает РАПСИ. "Судом вынесена частное определение в отношении руководства компании ООО "Ригла" о необходимости принять меры к поощрению сотрудника Юрия Марченко, который помог задержать Виноградова", - огласил решение один из судей апелляционной коллегии.

Марченко - работник отдела, в котором Виноградов открыл стрельбу. Именно он в момент, когда осужденный перезаряжал оружие, обезвредил его. Затем на место прибыли сотрудники службы безопасности.

В суде в четверг адвокат Виноградова заявил, что наказание его подзащитному назначено несправедливо. Он просил приговор отменить, а дело отправить на новое рассмотрение. По мнению защитника, суд неправильно квалифицировал действия Виноградова по ст.280 УК РФ (призывы к экстремизму). "В манифесте, который Виноградов опубликовал в сети, не содержится призывов к экстремизму. Я считаю, что здесь дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления", - сказал юрист.

Защитник заявил, что суд также недостаточно изучил личность Виноградова, и попросил назначить новую судебно-стационарную экспертизу. Со своей стороны Виноградов также заявил, что в опубликованном им манифесте не было призывов к экстремизму. "В манифесте были призывы к самоуничтожению человечества, что по сути является бессмысленным. Это не является экстремизмом", - отметил он. Говоря об убийстве своих коллег, осужденный сказал, что помнит эти действия не очень хорошо и не мог контролировать свои действия.

Потерпевшие и их представители просили жалобу отклонить. Прокурор также настаивал на законности приговора и просил жалобу отклонить.

Согласно приговору, который вынес Мосгорсуд, Виноградов должен отбывать наказание в колонии особого режима. Кроме того, в месте отбытия наказания он должен будет проходить принудительное лечение у психиатра. Также суд постановил, что Виноградов должен будет выплатить помимо исков потерпевшим, которые были удовлетворены полностью, штраф в размере 300 тысяч рублей.

7 ноября 2012 года юрист аптечной сети "Ригла" Виноградов застрелил из двух охотничьих карабинов сотрудников компании. В результате пять человек скончались на месте, еще один умер в больнице. Перед совершением преступления Виноградов опубликовал свой "манифест", в котором содержались призывы к физическому уничтожению людей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фортов отверг инициативу Алферова и Полтавченко о создании петербургского отделения РАН

На Алтае полицейский, бросивший инвалида умирать на морозе, оправдан судом

Последний активист Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise вышел на свободу

Эксперты разглядели в деле Сердюкова политический маневр и сочли его "чудовищным позором для страны"

На Москву надвигаются сильный ветер и мокрый снег: МЧС советует отключить свет и газ и не подходить к окнам

Путин оценил подготовку к Олимпиаде: сделано много, но до совершенства еще далеко


В Подмосковье автобус с 40 пассажирами перевернулся после столкновения с "Жигулями"

Суд отказал в аресте бывшего шеф-редактора Ura.ru Пановой за разоблачение тайных свидетелей

В Северной Осетии отменили прямые выборы главы республики

Останки 47 из 50 жертв авиакатастрофы в Казани идентифицированы

Роскосмос может ликвидировать Центр космических программ, из-за которого Поповкина обвиняли в "правовом нигилизме"

Астахов нашел сироту из РФ, полтора года назад в США сбежавшего от приемной матери, выбившей ему зубы

Активисты Greenpeace готовы признать вину в обмен на свободу, заявили их адвокаты

В отношении бывшего гендиректора "Оборонсервиса" возбуждено уголовное дело

В "Домодедово" самолет выехал за пределы ВПП, пассажиры эвакуированы

Васильева гордится, что "сумела сдержать удар" - на Сердюкова показаний уже не требуют

Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела

В Рязани главу управления ФСКН обвиняют в получении взятки от подозреваемого в наркоторговле

Верховный суд может пересмотреть свои же решения по делу о "крышевании" подпольных казино

В школе Красноярского края вспышка пневмонии: 10 учеников попали в больницу

Олимпийский факел поджег знаменитого бобслеиста на эстафете в Хакасии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact