RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Афганистана обвинил США в очередной гибели мирных жителей при авиаударе
4:25PM Friday, Nov 29, 2013

 Хамид Карзай
Президент Афганистана Хамид Карзай обвинил американских военных в очередном убийстве мирных жителей страны
Вывод основных иностранных боевых сил из Афганистана должен завершиться к концу 2014 года. По имеющимся данным, США после 2014 года хотели бы оставить в Афганистане от пяти до 10 тысяч военных, чтобы поддерживать правительство этой страны

Президент Афганистана Хамид Карзай обвинил американских военных в очередном убийстве мирных жителей страны. Он утверждает, что ВВС США в минувший четверг разбомбили жилой дом в провинции Гильменд на юге страны, граничащей с Пакистаном, в результате чего погиб ребенок и были ранены две женщины, передает Reuters.

Этот удар показывает "истинное отношение американцев к мирным жителям Афганистана", заявил представитель администрации Карзая на фоне дискуссии Кабула и Вашингтона о сроках подписания двустороннего соглашения между Кабулом и Вашингтоном в области безопасности, которое должно регламентировать присутствие американских войск в Афганистане после 2014 года, отмечает РИА "Новости".

Гражданские лица нередко становятся жертвами бомбардировок и иных действий войск Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) под командованием НАТО. В этой связи в начале 2013 года Карзай даже вынужден был запретить использовать авиацию НАТО для обеспечения воздушной поддержки при проведении военных операций афганскими силами безопасности.

Достоверная численность погибших мирных афганцев за 12 лет военного конфликта в этой стране не известна. По сведениям ООН, только в первой половине 2013 года погибло около тысячи гражданских, более двух тысяч были ранены. Это на 23% больше, чем за тот же период 2012 года. С 2007 года,по данным ООН, погибли более 13 тысяч человек. По другим данным, общее число жертв среди мирных афганцев за все время конфликта превышает 20 тысяч человек.

При этом Вашингтон отказывается извиняться за военные ошибки США в Афганистане, в результате которых гибли гражданские лица, на чем якобы тоже настаивает афганское руководство в качестве одного из условий подписания двустороннего соглашения.

США хотят как можно скорее подписать этот документ, проект которого 24 ноября одобрила Высшая всеафганская ассамблея (Лойя-джирга). Однако Карзай выдвинул новые условия для подписания двустороннего соглашения, заявил Белый дом по итогам встречи афганского лидера с помощником президента США по национальной безопасности Сюзан Райс 25 ноября.

Какие именно дополнительные условия выдвинул Карзай, в Вашингтоне не уточнили. В то же время в Белом доме пригрозили: если Карзай не подпишет соглашения до конца нынешнего года, США начнут планировать полный вывод своих войск из Афганистана.

По сообщениям западных СМИ, афганский лидер заявил на переговорах с американцами, что данное соглашение можно будет подписать только после президентских выборов в Афганистане, которые намечены на апрель 2014 года. Кроме того, Карзай настаивает на прекращении военных рейдов в домах простых граждан и возвращении на родину афганских заключенных, содержащихся в тюрьме на базе ВМС США в Гуантанамо, выяснили журналисты.

Вывод основных иностранных боевых сил из Афганистана должен завершиться к концу 2014 года. По имеющимся данным, США после 2014 года хотели бы оставить в Афганистане от пяти до 10 тысяч военных, чтобы поддерживать правительство этой страны. Эксперты полагают, что нынешнее афганское руководство в лице Карзая тоже заинтересовано в сохранении американского военного присутствия, чтобы удержаться у власти.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Папа Римский Франциск стал человеком года по версии журнала Time

В Риге ведутся обыски по делу об обрушении ТЦ Maxima

Президент США приедет в Россию на встречу "восьмерки"

Идею Януковича о переговорах в треугольнике Украина-ЕС-РФ в Еврокомиссии назвали неприемлемой

На Майдан Незалежности прибыла милиция в противогазах, хотя власти обещали не разгонять митинг за евроинтеграцию Украин

Папа Римский и Анджелина Джоли попали в американский список 50 евреев года


Участница FEMEN задержана в Вильнюсе за топлес-протест - ее "усмиряла" группа полицейских

Паром из Гонконга натолкнулся на неизвестный объект: десятки пострадавших

"Комета века" ISON не пережила встречу с Солнцем, лишив землян красочного шоу

Второй день саммита в Вильнюсе: сорванное соглашение Украины с ЕС переносят на будущий год

В штаб-квартиру армии Таиланда прорвались оппозиционеры

Гей из Бурятии, просивший убежище в США из-за гонений в РФ и получивший отказ, выиграл апелляцию

В Афганистане обстреляли российский вертолет, работавший на ООН

Экс-агент ФСБ Литвиненко снабжал британскую разведку сведениями о "ближайшем соратнике Путина"

Совбез ООН осудил минометный обстрел посольства РФ в Дамаске, приравняв его к теракту

Активистки FEMEN подрались с проститутками в Берлине и поддержали киевский "евромайдан"

Взрыв на армейском складе боеприпасов в Ливии убил свыше 40 человек

Самолет Як-40 с высокопоставленными чешскими военными совершил жесткую посадку в Стокгольме

Потеряв надежду уговорить Януковича в Вильнюсе, в Европе присматриваются к его потенциальным сменщикам

CNN опубликовал полный текст интервью с постпредом РФ при ООН, которое к возмущению МИДа вышло в эфир урезанным

При взрыве бомбы с зажигательной смесью в автобусе в Бангладеш пострадало 18 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact