RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Протестующие в Таиланде захватили телевидение. Правительство готовит спецназ
4:46PM Sunday, Dec 1, 2013

Правительственный Центр обеспечения мира и порядка (ЦОМП) направил несколько подразделений полицейского и армейского спецназа, вооруженного средствами контроля для "возвращения правительственных зданий, занятых демонстрантами"
В ходе столкновений проправительственных манифестантов и оппозиционно настроенных студентов погибли пятеро человек, 57 получили ранения. Четверо погибших были студентами университета Рамкамахаенг
В ответ на заявление ЦОМП руководители протеста в новом правительственном комплексе и министерстве финансов заявили, что демонстранты "не отдадут полиции" территорию своих "площадок"

Правительственный Центр обеспечения мира и порядка (ЦОМП) направил несколько подразделений полицейского и армейского спецназа, вооруженного средствами контроля для "возвращения правительственных зданий, занятых демонстрантами", говорится в сообщении центра, которое публикуют в воскресенье таиландские электронные СМИ. В ходе столкновений проправительственных манифестантов и оппозиционно настроенных студентов погибли пятеро человек, 57 получили ранения. Четверо погибших были студентами университета Рамкамахаенг. Еще один погибший оказался военнослужащим, выступающий на стороне проправительственных сил.

В ответ на заявление ЦОМП руководители протеста в новом правительственном комплексе и министерстве финансов заявили, что демонстранты "не отдадут полиции" территорию своих "площадок".

Среди зданий и территорий, подлежащих "возвращению" - новый комплекс правительственных зданий в районе Ченг Ваттхана на северной окраине Бангкока и министерство финансов вместе с национальным бюджетным бюро. Ранее сообщалось, что протестующим удалось захватить в общей сложности шесть телеканалов.

Лидер таиландской оппозиции Сутеп Таугсубан возложил ответственность за гибель студентов во время уличных волнений в Бангкоке на полицию. Об этом руководитель манифестантов сообщил, выступая перед своими сторонниками. Таугсубан также обратился к госслужащим Таиланда, призвав их в понедельник не выходить на работу, тем самым сделав работу правительства невозможной.

На территориях и в зданиях, которые демонстранты заняли в течение прошлой недели, сейчас расположены основные площадки и палаточные лагеря многодневного антиправительственного протеста. Сами здания правительственных учреждений превращены в "спальни" для участников протеста, во всех помещениях постоянно работают кондиционеры для удобства протестующих. Демонстранты пользуются туалетами в зданиях и предоставленными администрацией Бангкока автобусами-туалетами, однако этих "удобств" не хватает на всех протестующих, отмечает "Интерфакс".

Кроме того, на "площадках" протеста скапливаются пластиковые мешки с мусором. Министерство здравоохранения Таиланда уже издало предупреждение о вероятности возникновения на "площадках" протеста эпидемических заболеваний.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Кидать никто не будет": оппозиционеры в Киеве якобы договаривались о подставной стычке с "Беркутом"

Число погибших от падения вертолета в Глазго достигло восьми, среди них - женщина-офицер

Лидер партии "Свобода" объявил на Майдане общенациональную забастовку

Киев: столкновения со спецназом у здания Администрации президента, захвачены административные здания

В Нью-Йорке поезд метро сошел с рельсов, погибли 4 человека, 63 раненых

Украинская милиция стягивается к харьковской больнице, где находится Тимошенко


"Вече" в Киеве: глава милиции попросился в отставку, толпа вышла на Майдан

Генпрокурор Украины обещает расследовать "каждую минуту" разгона Евромайдана

Активистка Femen обнажилась у Киевской лавры с лозунгом против диктатуры

В Индонезии произошли два сильных землетрясения

Очередной сбой на АЭС "Фукусима-1": из труб полилась кислота

Янукович объявил, что осуждает силовой разгон Евромайдана. Ему не поверили

Протесты в столице Таиланда: захвачен телеканал, премьера успели "перепрятать" в последний момент

Киевский суд до 7 января запретил массовые акции на Майдане Незалежности. Город гудит

Звезда фильмов "Форсаж" разбился на Porsche

Киевская милиция оправдывается за погром на Майдане: виноваты провокаторы

В Египте началось голосование за конституцию, запрещающую партии на религиозной основе

Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана

Во Львове силового разгона Евромайдана не будет, объявила милиция

Оппозиция в Таиланде анонсировала штурм Дома правительства

Украинская оппозиция хочет выборов, готовит забастовку и коллапс Рады



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact