RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Армении Путин погасил олимпийскую марку и запустил энергоблок ТЭС из театра
6:44PM Monday, Dec 2, 2013

Президент РФ Владимир Путин прибыл во вторник с государственным визитом в Армению, чтобы лично посетить российскую военную базу и на высшем уровне продолжить переговоры о присоединении Армении к Таможенному союзу
"Со своей стороны будем и впредь помогать армянским друзьям - чтобы процесс присоединения продвигался максимально эффективно", - заверил президент РФ
Президенты приняли участие в церемонии гашения памятной почтовой марки, посвященной сочинской Олимпиаде, а также - в режиме видеоконференции - в церемонии ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Разданской ТЭС

Президент РФ Владимир Путин прибыл во вторник с государственным визитом в Армению, чтобы лично посетить российскую военную базу и на высшем уровне продолжить переговоры о присоединении Армении к Таможенному союзу. Противники вступления Армении в ТС в день приезда российского лидера организовали массовую акцию протеста в армянской столице, обернувшуюся столкновениями с полицией и задержаниями.

Самолет Путина приземлился в аэропорту Гюмри - второго по величине города республики, где его радушно встретил армянский коллега Серж Саргсян. Из аэропорта оба на машине приехали в городской Драматический театр имени В. Аджемяна, где приняли участие в церемонии гашения памятной почтовой марки, посвященной сочинской Олимпиаде, а также - в режиме видеоконференции - в церемонии ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Разданской ТЭС, передает ИТАР-ТАСС.

Затем два президента переместились на открывшийся в этом же здании Третий российско-армянский межрегиональный форум, главный лейтмотив которого - грядущее присоединение Армении к ТС и последующее - к Единому экономическому пространству. Там Путин заявил, выступая перед участниками форума: он рассчитывает, что процесс присоединения Армении к ТС будет продвигаться максимально эффективно.

"Мы сейчас уже в ходе короткой беседы - из аэропорта пока ехали - говорили с Сержем Азатовичем (Саргсяном) об этом. Ну, что можно сказать, - просто армянские эксперты, специалисты, экономисты как следует посчитали все выгоды и плюсы, все возможные преференции от такой совместной тесной работы", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

"Со своей стороны будем и впредь помогать армянским друзьям - чтобы процесс присоединения продвигался максимально эффективно", - заверил президент РФ.

По завершении форума Путин и Саргсян возложили венки к памятникам жертвам страшного землетрясения в городе Спитаке, случившегося 7 декабря 1988 года и уничтожившего не менее 25 тысяч человек. Затем Путин отправился на дислоцированную в Гюмри 102-ю российскую военную базу, чтоб воочию осмотреть ее и побеседовать с личным составом.

После этого Путин направился в Ереван. Там запланировано возложение венков к Мемориалу памяти жертв геноцида армян, а затем - двусторонние переговоры, по итогам которых предполагается подписание совместных документов и заявление двух президентов для прессы.

Как сообщала в преддверии визита Путина в Ереван пресс-служба Кремля, во время переговоров на высшем уровне "предполагается обмен мнениями о ходе выполнения договоренностей, достигнутых по итогам визита Саргсяна в Москву 3 сентября, а также о дальнейших шагах по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Белоруссии, Казахстана и России".

Противники "колонизации Армении" организовали шествие в Ереване

Между тем далеко не все в Армении хотят присоединения страны к Таможенному союзу. Противники этого намерения властей организовали в понедельник в Ереване массовое протестное шествие, сообщают "Новости Армении".

Участники акции прошествовать по центру города и в итоге прийти к резиденции президента Армении. Однако сотрудники полиции перекрыли протестующим путь к президентской резиденции, где вечером состоятся переговоры Саргсяна с Путиным. Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что акция является несанкционированной и противоправной.

Однако позднее полицейские позволили участникам продолжить шествие, в котором участвовали представители ряда прозападных политических сил. Протестующие несли в руках плакаты с лозунгами "К баррикадам", "Путин, назад", "Армения не будет продана Путину", "Таможенный союз равносилен колонизации Армении", "Stop Russia".

Несмотря на мирный характер протеста, без столкновений демонстрантов с полицией не обошлось. Не менее 15 протестующих были задержаны силовиками. Некоторых из них полицейские, избивая, посадили в машины и увезли в неизвестном направлении, сообщают журналисты с места событий.

Как передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на одного из активистов, представители полиции предложили участникам акции провести мирный митинг на Площади свободы, и в случае согласия демонстрантов на это предложение обещали освободить всех задержанных активистов.

В то же время полиция Армении заявила, что сегодня демонстрантам лучше было воздержаться от шествия, так как заблаговременно было известно, что в Ереване движение будет ограничено, сообщает "Армения Today". Однако было принято решение не мешать недовольным митинговать. Но "было невозможно полностью избежать проявлений антиправового поведение со стороны некоторых участников собрания и шествия: 110 человек были подвергнуты приводу в территориальные органы полиции по причине не выполнения установленных законом требований полиции по поводу обеспечения мирного и естественного хода шествия", пояснили правоохранители.

В Гюмри в связи с визитом Путина запрещено умирать и смотреть в окна

Недовольные визитом российского лидера в Армению найдутся не только в столице. "Свежие маразмы из Гюмри: в связи с завтрашним приездом дяди Путина запрещено даже проводить похороны. Скончалась бабушка одного из моих знакомых, так им не разрешают завтра хоронить ее", - цитирует местного жителя tert.am.

"По всей вероятности, подобное возможно, поскольку, по их мнению, они обеспечивают безопасность уважаемого гостя. Я знаю, что на всех территориях, по которым проследует кортеж Путина, спецслужбы обследовали здания, и в часы визита президента РФ жителям запретили подходить к окнам и смотреть. Подобных позорных мер безопасности доселе не было", - добавил президент журналистского клуба "Аспарез" Гюмри Левон Барсегян.

Из-за высокого гостя перекрыты некоторые дороги, что не позволяет проводить похороны, указывает на рациональное зерно в принятом решении председатель общественной организации "Ширак кентрон" Ваган Тумасян. "Учитывая то, что эти улицы закрыты, нельзя проводить не только похороны, но и свадьбы", - отметил Тумасян, добавив, что центральную площадь закрыли не только для автомобилей, но и для пешеходов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Янукович предложил амнистировать и отпустить демонстрантов, задержанных во время "Евромайдана"

ЕС примет делегацию из Киева для обсуждения Соглашения об ассоциации и пока воздержится от санкций против украинских чи

Министр культуры Эстонии подал заявление об отставке после скандала со сменой главреда газеты

Путин назвал акции в Киеве не революцией, а погромами, которые готовили к выборам

Участники "Евромайдана" планируют захватить Верховную Раду, объявил премьер Азаров

Головы Гитлера и Сталина и шары "Sieg Heil!": в Германии проходит выставка елочных игрушек середины XX века


Сын Януковича просит не верить, что его пресс-служба уволилась из-за разгона "Евромайдана"

Семь человек сгорели на китайской фабрике в Италии

На фоне разговоров о режиме ЧП на Украине Путина попросили ввести в Киев российские войска

"Комета века" ISON могла выжить после встречи с Солнцем

Избитый российский дипломат Бородин покинул Нидерланды "не совсем по своему выбору"

На Кипре утонул российский турист. Спасатели в ходе поисков и сами едва не перевернулись на лодке

Вертолет с австралийскими учеными потерпел аварию в Антарктике

Полуголые украинские феминистки публично помочились на портреты Януковича в Париже

Хорватия в ходе референдума признала семьей союз исключительно мужчины и женщины

В Киеве обсуждают два сценария развития событий - Белоруссия или Египет из-за "роковой ошибки" властей

В Таиланде оппозиция возобновила штурм Дома правительства

Китай успешно отправил на Луну ракету-носитель с "нефритовым зайцем" на борту

В Гватемале сотни линчевателей сожгли заживо женщину, не отдававшую долг соседу

Участники акции протеста укрепляют баррикады вокруг Майдана в Киеве. Пострадавших в столкновениях уже 165

Лидеры украинской оппозиции совещаются и готовят требования к власти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact