RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Фонд "Голос" со второй попытки получил президентский грант
7:16AM Wednesday, Dec 4, 2013

Гранты получат, в частности, Московская Хельсинкская группа (МХГ), центр "Мемориал", ассоциация "Агора", а также фонд "Голос-Урал", которому ранее было отказано в финансировании
Как рассказала изданию Элла Памфилова, окончательные итоги конкурса будут подведены в среду. По ее словам, на конкурс было подано более 700 заявок, из них из-за недочетов отсеяно 246
Всего "Гражданское достоинство" распределяет 200 млн рублей, заявки же поступили на сумму более 1 млрд рублей. Еще по 25 млн рублей распределят общество "Знание" и Национальный благотворительный фонд

Движение "Гражданское достоинство" Эллы Памфиловой, являющееся одним из операторов президентских грантов, определило некоммерческие организации (НКО), которым в рамках дополнительного конкурса будут выделены средства. Как стало известно газете "Коммерсант", гранты получат, в частности, Московская Хельсинкская группа (МХГ), центр "Мемориал", ассоциация "Агора", а также фонд "Голос-Урал", которому ранее было отказано в финансировании.

Как рассказала изданию Элла Памфилова, окончательные итоги конкурса будут подведены в среду. По ее словам, на конкурс было подано более 700 заявок, из них из-за недочетов отсеяно 246. Основными критериями отбора были "социальная значимость" и "детальная проработанность" проекта. Перед заседанием комиссии проекты оценивали независимые эксперты.

По сведениям "Ъ", один из самых крупных грантов получил фонд "Голос-Урал", от которого движение "Голос" подавало заявку. Сумма выделенных ему средств пока не называется, но на наблюдение за выборами фонд просил 8,93 млн рублей. МХГ, "Мемориал" и "Агора" получили вторые президентские гранты за этот год.

Всего "Гражданское достоинство" распределяет 200 млн рублей, заявки же поступили на сумму более 1 млрд рублей. Еще по 25 млн рублей распределят общество "Знание" и Национальный благотворительный фонд.

Напомним, фонд "Голос" ликвидировал одноименную ассоциацию в защиту прав избирателей после того, как Минюст приостановил деятельность ассоциации из-за отказа зарегистрироваться в качестве "иностранного агента". Руководство "Голоса" решило возродить организацию в виде движения, утратив юридическое лицо.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Cледствие по делу обвиненного в халатности Сердюкова завершено: более тяжких обвинений не последовало

"Антипиратский" закон все-таки могут распространить и на музыку

Адвокат Падва объяснил, почему Сердюков отказался давать показания на допросе

В Ростовской области в ДТП погибли полковник штаба ЮВО и его подчиненный

В "список Магнитского" могут попасть судьи по "болотному делу", поведал глава Hermitage Capital

Новая инициатива из Госдумы смутила экспертов: опасаются, что журналистов станут наказывать за цитирование депутатов


Россия хочет расширить присутствие своего флота в Греции, а на суше вводит новую систему солдатского питания

Путин встретился с шефом саудовской разведки

Впервые в истории: архангельский суд оштрафовал активистов ЛГБТ за гей-пропаганду у детской библиотеки

Московская полиция обнаружила четыре трупа с огнестрельными ранениями в вагоне у платформы "Лось"

В Госдуме подрались два депутата от "Единой России"

Глава фонда храма Христа Спасителя ушел в отставку

СК завершил расследование дела экс-мэра Махачкалы и замглавы дагестанского города Каспийска

В дагестанском Хасавюрте обезвредили и уничтожили бомбу мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте

Паук собрался баллотироваться в мэры Новосибирска. В его программе - "ломовейший" наукоград и дирижабли

"Молодая гвардия" "Единой России" предлагает лишить Навального статуса адвоката из-за дела "Кировлеса"

На встрече со студентами-юристами в МГУ Путин заявил о вечном мире между Россией и США

Обвинение Сердюкову могут предъявить 6 декабря - эксперт предупредил о возможном покушении

Получивший "тройку" после 12 лет службы глава полиции Подмосковья подал в отставку

Илья Яшин в суде по "болотному делу" обвинил полицию в провоцировании давки и был выгнан из зала заседания

МИД РФ подтвердил возвращение избитого в Гааге дипломата Бородина, приготовив для него работу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact