RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Гендиректор авиакомпании "Татарстан" уволен после авиакатастрофы в Казани
2:28PM Wednesday, Dec 4, 2013

Совет директоров авиакомпании "Татарстан" в среду уволил гендиректора Аксана Гиниятуллина
Не исключено, что это стало еще одним последствием авиакатастрофы 17 ноября в аэропорту Казани
3 декабря подал в отставку глава управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров, возглавлявший ведомство 15 лет. Свое решение он объяснил чувством ответственности за произошедшее

Совет директоров авиакомпании "Татарстан" в среду уволил гендиректора Аксана Гиниятуллина. "Сегодня решением совета директоров ОАО "Авиакомпания "Татарстан" Аксан Гиниятуллин уволен с поста генерального директора авиакомпании", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

В авиакомпании уточнили, что имя нового гендиректора пока неизвестно: "Решение об исполняющем обязанности гендиректора пока не принято".

О реакции самого Гиниятуллина на решение Совета пока не сообщалось. В среду утром представитель "Татарстана" сообщил ИТАР-ТАСС, что Гиниятуллин вылетел в Москву в Росавиацию на совещание.

Отметим, что официально о причинах увольнения главы авиакомпании не сообщалось. Между тем не исключено, что это стало еще одним последствием авиакатастрофы 17 ноября в аэропорту Казани, унесшей 50 жизней. Тогда Boeing-737, летевший из Москвы, разбился при посадке. Все находившиеся на борту люди погибли. Среди жертв оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Среди версий ЧП - ошибка пилотов и технические неисправности воздушного судна, возраст которого, как выяснилось, составлял 23 года.

Также стало известно, что командир самолета Рустам Салихов в день трагедии впервые выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полете. В рамках расследования Генпрокуратура и Росавиация начала проверку авиакомпании.

3 декабря подал в отставку глава управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров, возглавлявший ведомство 15 лет. Свое решение он объяснил чувством ответственности за произошедшее.

Аксан Гиниятуллин находился на посту генерального директора авиакомпании "Татастран" с декабря 2011 года. Он родился 15 ноября 1977 года в Ташкенте. В 1999 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации, получив квалификацию "инженер". В 2003 году завершил курс обучения в Фордхэмском университете в Нью-Йорке, передает информационное агентство РБК. До назначения гендиректором республиканского перевозчика он один год занимал пост заместителя генерального директора - руководителя инвестиционного проекта "Обновление парка воздушных судов" ОАО "Бугульминское авиапредприятие".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лебедев продолжит отрабатывать наказание за драку с Полонским в Москве

В Госдуме отказались проверять достоверность декларации единоросса Неверова, в которой усомнился Навальный

Медведев и Лавров предостерегли от вмешательства в ситуацию на Украине: это ее "внутреннее дело"

ФСИН заявила об отсутствии нарушений в колонии, где голодала Толоконникова

Навальный лишен адвокатского статуса из-за судимости и сожалеет об утраченном "блатном номере" в реестре

Президент решил лично внести в Госдуму проект амнистии к 20-летию Конституции, которая "болотных" может и не коснуться


ФСБ заподозрила арестованного кубанского профессора в сотрудничестве с ЦРУ

В Госдуме дело о драке брата Кадырова и лидера "Родины" переадресовали полиции

Неизвестный сообщил о бомбе в столичном ТЦ "Золотой Вавилон", эвакуированы сразу три гипермаркета

Новая инициатива из Госдумы смутила экспертов: опасаются, что журналистов станут наказывать за цитирование депутатов

В "список Магнитского" могут попасть судьи по "болотному делу", поведал глава Hermitage Capital

В Ростовской области в ДТП погибли полковник штаба ЮВО и его подчиненный

Адвокат Падва объяснил, почему Сердюков отказался давать показания на допросе

"Антипиратский" закон все-таки могут распространить и на музыку

Фонд "Голос" со второй попытки получил президентский грант

Россия хочет расширить присутствие своего флота в Греции, а на суше вводит новую систему солдатского питания

Путин встретился с шефом саудовской разведки

Впервые в истории: архангельский суд оштрафовал активистов ЛГБТ за гей-пропаганду у детской библиотеки

Московская полиция обнаружила четыре трупа с огнестрельными ранениями в вагоне у платформы "Лось"

В Госдуме подрались два депутата от "Единой России"

Глава фонда храма Христа Спасителя ушел в отставку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact