RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама надеется спасти реформу здравоохранения с помощью "счастливых часов" в барах
11:42AM Thursday, Dec 5, 2013

Президент США Барак Обама призвал участников молодежного саммита Белого дома сделать все возможное, чтобы продвинуть инициированный им закон о реформе здравоохранения (в народе известный как Obamacare), в том числе предлагая людям дешевую выпивку
Обама также призвал молодых людей, которые участвуют в жизни студенческих или некоммерческих организаций, сделать так, чтобы максимально распространить информацию среди населения
В ходе выступления Обама попытался надавить и на чувство патриотизма молодых людей. "Дело в том, что я буду нуждаться в вас, страна нуждается в вас", - заявил президент

Президент США Барак Обама призвал участников молодежного саммита Белого дома сделать все возможное, чтобы продвинуть инициированный им закон о реформе здравоохранения (в народе известный как Obamacare), в том числе предлагая людям дешевую выпивку, сообщает Washington Examiner.

"Если вы бармен, воспользуйтесь "счастливыми часами". А также сами приобретите медицинскую страховку, у многих барменов ее до сих пор так и нет", - заявил президент, чем вызвал смех в аудитории.

Обама также призвал молодых людей, которые участвуют в жизни студенческих или некоммерческих организаций, сделать так, чтобы максимально распространить информацию среди населения. "Если у вас есть доступ к радиоэфиру, замолвите за реформу словечко", - добавил Обама.

В ходе выступления Обама попытался надавить и на чувство патриотизма молодых людей. "Дело в том, что я буду нуждаться в вас, страна нуждается в вас", - заявил президент, напомнив молодым людям, что их друзья и сверстники могут еще не знать о преимуществах Obamacare.

Ранее на чувство патриотизма ссылалась и первая леди страны Мишель Обама. Выступая в Нью-Йорке на акции по сбору денег для демократов, супруга президента прочла длинную речь в защиту реформы, отметив при этом исключительность США. По ее словам, если с человеком случается несчастье - любое, абстрактное - оно не должно стать роковым: граждане не должны оставаться без пропитания, без крыши над головой, без медицинской помощи, в конце концов. "Только не здесь, не в Соединенных Штатах Америки, не в величайшей стране мира. Это не в наших правилах", - отмечала первая леди.

Напомним, что в соответствии с новыми поправками к законодательству, все американцы, а также постоянные жители США должны оформить себе медицинскую страховку до 31 марта 2014 года (при этом предусматриваются субсидии малоимущим). В то же время в стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратиться на полис деньги, полагая, что может обойтись без него и способен в случае необходимости оплатить визит к врачу.

Реформа здравоохранения, ставшая одним из основных обещаний Обамы при вступлении в должность главы государства, а вместе с ней и сам президент, оказались под градом критики. Рейтинг популярности главы государства снизился до небывалого уровня - 39%. Кроме того, реформа стала одним из поводов для бюджетного кризиса в США.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Южном Судане в результате попытки военного переворота погибли семь человек и более 100 ранены

На Украине власть и оппозиция ждут, что их помирит ЕС, а пока милиция перекрывает путь протесту

В Мексике воры по ошибке угнали грузовик с кобальтом-60 и получили смертельную дозу радиации

Зонд Cassini сфотографировал в высоком разрешении "шестигранный шторм" на Сатурне

В Сане атакован комплекс зданий Минобороны Йемена: десятки жертв и раненых

Правительство Украины "понимает" протесты, но не уйдет под их напором: это "не по-европейски"


Канада подаст заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа, включая Северный Полюс

Грузия назвала условия возобновления дипотношений с РФ: деоккупация и отзыв признания независимости Абхазии и Южной Осе

В США в результате стрельбы, открытой вблизи университета, погибли два человека

АНБ ежедневно отслеживает местонахождение 5 миллиардов владельцев мобильных телефонов

Митингующие в Киеве заблокировали проезд к базе "Беркута". Оппозиция предупредила о штурме "Евромайдана"

Женевский прокурор отпустил из-под стражи предпринимателя Гайдамака - удалось договориться

Рейс Бангкок-Уфа совершил экстренную посадку в Ташкенте

Китай запустил в серийное производство "пиратскую" копию российского палубного истребителя

Прокуратура начала расследовать избиение журналистов бойцами "Беркута" во время митинга в Киеве

Премьер Украины предложил оппозиционерам поучаствовать в процеccе Ассоциации страны с ЕС

Китай не намерен финансово помогать Украине, которой в прошлом году дал в кредит 10 млрд долларов

В Ливии шариат сделали основой правовой системы, как и обещали после смерти Каддафи

Протестующие в Киеве выдвинули Януковичу ультиматум и пригрозили круглосуточной блокадой

Американцам все меньше нравится их чрезмерно активное в решении зарубежных проблем государство

Международные организации журналистов возмущены насилием над сотрудниками прессы в Киеве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact