RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Охотоведа, проходившего по громкому делу о VIP-браконьерах, приговорили условно
7:23AM Wednesday, Dec 11, 2013

Суд приговорил к трем годам лишения свободы условно охотоведа "Мособлохотуправления" Александра Довыденко, проходящего по громкому делу о VIP-браконьерах в Подмосковье

Суд приговорил к трем годам лишения свободы условно охотоведа "Мособлохотуправления" Александра Довыденко, проходящего по громкому делу о VIP-браконьерах в Подмосковье.

"Приговором суда Довыденко назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года", - цитирует РИА "Новости" сообщение Главного управления СК РФ по Московской области.

Довыденко 6 февраля 2010 года пытался задержать около деревни Высоково Дмитровского района Московской области нескольких браконьеров, которые, по его словам, на снегоходах с санями перевозили туши двух лосей, хотя охота на них разрешена только до 31 декабря. Впрочем, по версии следователей, задержанные не охотились, а выполняли указание местного егеря, перевозя найденные туши.

По словам Довыденко, один из снегоходов сбил его и протащил за собой около 40 метров. Только после того, как охотовед сделал предупреждающий выстрел в воздух, охотники остановились. Среди задержанных оказался местный егерь, который заявил, что Довыденко помешал охотиться "очень большим людям".

Всего, по словам охотоведа, в незаконной охоте в тот день участвовали девять браконьеров, в том числе, по данным СМИ, начальник Управления промысловой геологии ОАО "Газпром" Геннадий Кучеров, гендиректор коломенской "Транссети", егерь Дмитровского охотхозяйства, генерал из центрального аппарата МВД, сотрудница московского охранного агентства. По неподтвержденным данным, в охоте принимали участие начальник УВД Дмитровского района Александр Осипенков и зампрокурора Дмитровской прокуратуры Николай Болсуновский.

Не смущаясь прибывших на место милиционеров, VIP-браконьеры запугивали охотоведа. В милиции его тоже просили "по-хорошему" забрать заявление, угрожая "посадить". Когда принципиальный мужчина отказался, против него возбудили уголовное дело о "превышении должностных полномочий с применением оружия и насилия" (до семи лет тюрьмы).

Поводом для возбуждения дела послужило то, что спустя месяц после инцидента водитель одного из снегоходов, некто Киселев, написал заявление, будто Довыденко стрелял по нему на поражение и ранил в палец.

На VIP-охотников следователи тоже были вынуждены завести дело - Довыденко буквально завалил правоохранителей жалобами. Однако, большинству участников инцидента удалось благополучно уйти от ответственности. Фигурантом дела о браконьерстве стал только один человек - безработный Вадим Щенников, который взял всю вину на себя.

Тем временем Довыденко было предъявлено обвинение. В начале сентября 2010 дело охотоведа было передано в суд, но в конце того же месяца по ходатайству прокуратуры его вернули на доследование. Суд согласился с доводами прокуроров о том, что собранные в деле доказательства вины охотоведа недостаточны. Всего прокуратуре трижды удавалось вернуть дело на доследование. В последний раз это произошло в ноябре 2011 года. В октябре 2012 года дело было направлено в суд в четвертый раз. И закончилось приговором.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СКР обвинил двух офицеров ФСБ в организации убийства авиаконструктора-бизнесмена

Несколько дипломатов, обвиненных в США в махинациях со страховками, вернулись в Россию

Сердюков может стать фигурантом дела о "генеральском озере"

Заключенных могут оставить без передач - на смену придут заказы из интернет-магазинов

Проректора Арктического университета задержали за взятку в полтора миллиона

Структуры "православного миллиардера" Малофеева вновь обыскали. Теперь по делу "Ростелекома"


Призванного бороться с коррупцией Олега Плохого уличили в краже отрывков чужих диссертаций

Правозащитники встретились с Путиным за вином: обсудили амнистию, законы об НКО и назначение Лукина омбудсменом в трети

Российские депутаты одобрили документ "О ситуации на Украине", осудив иностранцев на Майдане

В Дагестане прошла операция против террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир Аль-ислами" - 52 человека задержаны

Верховный суд "высказал мнение" о незаконности приговора участницам Pussy Riot и обязал президиум Мосгорсуда рассмотрет

Баумгертнера "с учетом личности" перевели из СИЗО под домашний арест

Двух человек уже обвинили в убийстве жителя Арзамаса, но горожане продолжают погромы в знак протеста

Путин велел Шойгу обеспечить Россию "всеми рычагами для защиты национальных интересов" в Арктике

Глава "России сегодня" Дмитрий Киселев пообещал сохранить коллектив РИА "Новости" и выполнить обязательства по освещени

В олимпийском Сочи развернута cпецгруппа сил противовоздушной обороны из нескольких ЗРК "Тор-М"

Мэр Екатеринбурга Ройзман не смог оспорить штраф за клевету - суд признал приговор законным

Фортов отверг инициативу Алферова и Полтавченко о создании петербургского отделения РАН

Глава Сыктывкара решил уйти "по собственному желанию" после передачи в суд его дела о растрате

Жириновский нашел причину своей раздражительности: виноваты "отравленные стены" в Госдуме

Путинский проект амнистии распространится на Сердюкова, но не коснется Васильевой и Навального



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact